vanbadassAvatar border
TS
vanbadass
Rencana Resign Dikerjaan Ini Dan Sementara Di Kerjaan Lain
Gan ane mau minta pendapat kalian para kaskuser, jadi gini rencana ane mau resign di kerjaan ini awal bulan mei. Karena ane resign di bulan april ini nanggung gitu gan krna bentar lagi mau lebaran dan nunggu thr turun dulu. Nah kenapa ane keluar di awal mei? Karena ane ngabisin waktu disini agar sampai tuutup buku biar nanti pas gajian di mei akhir yaitu terakhir gajian ane full plus ada lemburan masuk di hari lebarannya.

Nah kebetulan ada lowongan kerja di tempat temen ane yaitu dibagian pest control disana ane digaji HL gan. Jadi seharinya 100k nah otomatis kalo hari libur kita ga dibayar jg kan krna emg HL.

Jadi ane minta pendapat agan H2H disini. Gimana apakah ane resign aja dan sementara ane ambil di tempat kerjaan temen atau bertahan di perusahaan ini sampai ane dapet panggilan lagi. Jujur sih ane dah ga betah disini. Mental ane udah benar2 parah sampe ane berobat ke psikiater gitu gan.. dan ternyata ane punya gangguan kecemasan menyeluruh.
bukhorigan
agustinus007
agustinus007 dan bukhorigan memberi reputasi
2
2.1K
42
Guest
Tampilkan semua post
gagalganjilAvatar border
gagalganjil
Maaf gan, ane gabisa bantu kasih saran.. Karena apa yg ane alami sama.. Ane juga punya kecemasan di luar nalar, sampe ga doyan makan.. 2 minggu turun 5kg, dan saking takutnya ketika ada masalah, kadang muncul pikiran untuk bunuh diri supaya bisa kabur cepet dari masalah.. Tempat kerja ane pekerjaannya ga banyak dan ga begitu susah sebenernya, tapi pressure dan suasana orangnya bener2 bikin ane ga pernah tenang, kadang suka muncul bayangan2 banyak orang dari divisi lain benci ane, padahal yg bentrok atasan ane tapi ane ikut kena juga.. mau resign takut ga dapet kerjaan lagi gan kalau ane, soalnya ane bukan orang yg pinter/cerdas, pikiran ane lambat dan bukan tipe yg analitis.. tapi demi tuhan ane orang yg mau kerja, siap disuruh apa aja, ga pernah nolak kerjaan.. tapi ya itu, ane sadar kapasitas ane itu ga seberapa dibanding temen2 ane.. jujur ane kadang merasa terjebak di tempat kerjaan yg salah, tapi apa daya ini satu2nya kerjaan ane, dan skrg ane udh punya anak bini.. cuma mereka dan yg maha kuasa yg bikin ane bertahan, gatau hidup ane bakal gimana kalau ga ada mereka.. ane bahkan udh pernah ngmg gini ke bini, "kalo ga ada kamu dan cyra (nama anak ane), ayah mungkin udh bunuh diri bun.."

Bagi sebagian orang, mungkin apa yg ane alami ga seberapa.. Tapi mental orang kan beda2 ya, riwayat hidup orang juga beda2.. Masa kecil ane ampe dewasa banyak dapet kekerasan verbal dari ayah ane, dan rumah tangga ortu ane ga akur.. Mungkin kombinasi itu lah yg membuat karakter ane jadi seperti sekarang ini... ntahlah...
Diubah oleh gagalganjil 06-04-2023 10:56
pisau.joni
pisau.joni memberi reputasi
1
Tutup