Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

skygaelnixAvatar border
TS
skygaelnix
[TIME TRAP] Miliarder Pemutar Waktu vs Wanita Cantik Psikopat

PROLOG : PRIA SEMPURNA

Aku menatap sosok seorang pria yang sangat sempurna . . . , di depan cermin!

Ya itulah diriku, seorang pemuda tampan berusia 25 tahun. Tak bosan-bosannya aku mengagumi kesempurnaan diriku di depan cermin. Kupandang tubuh atletis yang sudah lama kupahat, juga parasku yang jauh di atas rata-rata. Aku jadi jatuh cinta pada diriku sendiri!

Oh iya, namaku Lunario Lexter, biasa dipanggil Luno.

Selain fisik yang sempurna, aku sudah menjadi miliarder sejak usia 16 tahun. Aku sangat populer. Semua orang ingin menjadi sahabatku, para wanita tergila-gila padaku. Aku adalah definisi dari pria sempurna.

Malam itu kuletakkan secuil kertas LSD (Lysergic Acid Diethylamide / narkotika golongan satu) di lidah lalu kupuaskan diriku dengan berhalusinasi. Ah, sungguh hidup yang menyenangkan! Kuambil gepokan uang di laci lalu menghempaskannya ke angkasa dari balkon kondominium mewahku.

Aku senang sekali membuang-buang uang. Uang adalah sesuatu yang terlalu mudah kudapatkan, apa salahnya kubuang-buang sesuka hatiku? Mau kubuang kek, mau kubakar kek. Uang-uangku, suka-sukaku, kan?

Aku melemparkan lagi gepokan demi gepokan uang ke udara. Ini adalah hobi yang hanya bisa dilakukan oleh miliarder sepertiku. Tanpa terasa puluhan juta telah kubuang begitu saja. Ribuan lembar seratus ribuan rupiah melayang-layang di angkasa.

Hujan uang! Yeaaah! Akulah Dewa Uang, kuhadiahi kalian wahai para manusia hujan uang dari langit! Pastilah nanti para rakyat jelata akan memungutnya dengan sangat bahagia. Hahaha!

Harta, Tahta, Rupa, Wanita. 

Aku punya segalanya! Hahaha!

Ini semua berkat kemampuan superku untuk memainkan waktu: aku bisa mengembalikan diriku ke masa lalu sesuka hatiku, tanpa batas. Karena itulah aku bisa mendapatkan hampir apapun yang aku inginkan. Sangat menyenangkan bukan?

Tapi di tengah kesempurnaan hidupku, hanya ada satu momok masalah yang harus kuhadapi: seorang wanita cantik misterius yang terus-terusan berusaha membunuhku. 

Siapa sebenarnya psikopat gila ini? Kenapa dia tak henti-hentinya memburuku dari waktu ke waktu? 

"Ka-Kamu ini makhluk apa sebenarnya!?"

Mari kita mulai segala kegilaan kisahku ini dari awal. Kisah ini terjadi di masa depan, kira-kira 20 tahun mendatang dimana aku masih belum punya kekuatan mengulang waktu. Waktu itu aku masih berusia 45 tahun, sosok pria dewasa pramuriadang dengan hidup yang menyedihkan. Masa dimana aku menyerah dengan kejamnya kehidupan dan memutuskan untuk mengakhiri hidupku.

Selamat datang di kisah petualangan waktuku!

Quote:

PART I - BERMAIN WAKTU
01 | SELAMAT TINGGAL DUNIA
02 | BERMAIN WAKTU
03 | CETAK UANG UNLIMITED
04 | KELUARGA
05 | LIFE LESSON
06 | TUJUH HARI TERAKHIR
07 | TOVAH
08 | SELINGKUH UNLIMITED
09 | KEMEWAHAN DUNIA
10 | GROUND ZERO

PART II - NEMESIS
11 | MALAIKAT DI BUMI
12 | SURPRISE!
13 | NEMESIS
14 | ESCAPE!
15 | JURNAL DIGITAL

PART III - RAHASIA TERBESARKU
16 | VERLICE
17 | ALDON
18 | RAHASIA TERBESARKU
19 | RITUAL WIBU
20 | SIDEKICK

PART IV - PROJECT V
21 | PROJECT V
22 | TRAP & TEMPTATION
23 | TEH PENENANG
24 | KEKUATAN CINTA
25 | KATARSIS
26 | NEW LIFE
27 | CINTA PERTAMA
28 | GULING KELINCI
29 | NELVEN ALGORIS
30 | NYAWAMU BERHARGA
31 | BERCINTA UNLIMITED
32 | THE REAL PARTY

PART V - WEAKNESS
33 | BADAI SALJU SAPPORO
34 | WEAKNESS
35 | GOYANG KEPITING
36 | CHERISH
37 | PACAR BARU ALDON
38 | ANIME FESTIVAL
39 | STALKER
40 | KOTAK ES
41 | DIBALIK TOPENG
42 | REVEAL

Novel ini akan terus di update di Kaskus Story, dan juga bisa anda baca di WATTPAD.

Boleh banget masukan, kritik, komentar, cendol, dsb nya biar aku bisa semangat namatin cerita ini. Terima kasih banyak ❤️
Diubah oleh skygaelnix 12-05-2023 01:49
mmuji1575
kedubes
hawkeye08
hawkeye08 dan 18 lainnya memberi reputasi
15
8.2K
148
Guest
Tampilkan semua post
skygaelnixAvatar border
TS
skygaelnix
16 | VERLICE
19 Februari 2023

Sejak usia 16 tahun, aku telah menjadi miliarder yang tampan, pintar, dan populer. Dengan kata lain, aku adalah sosok pria muda yang sempurna.

Kini, di usia 24 tahun, aku menjabat sebagai CEO perusahaan makanan ringan bernama 'FLOOFY', produk cemilan unik yang tengah merajai pasar saat ini.

FLOOFY adalah makanan ringan unik berbentuk seperti awan. Aku mencuri ide brilian ini dari perusahaan lain di masa mendatang dengan kekuatan waktuku. Aku tahu cemilan ini bakal terkenal luar biasa di beberapa tahun mendatang, dan karena saat ini snack tersebut belum ada, maka aku lah pencipta makanan ringan unik ini. Dengan kekuatan waktuku ini, aku bisa semauku mencuri banyak ide, cerita, karya dan segala gagasan lain yang pernah terpikirkan oleh manusia!

Namun, sebenarnya aku tidak terlalu membutuhkan perusahaan ini. Aku bisa dengan mudah meraih uang berlimpah dengan mudah tanpa harus melelahkan diri berbisnis. Membangun perusahaan FLOOFY ini bisa dibilang hanya sekedar challenge belaka, tantangan di saat senggang sekaligus memenuhi rasa penasaranku: bagaimana sih rasanya menjadi seorang CEO dalam perusahaan?

Tapi ternyata, menjadi CEO tidak semenyenangkan yang kukira. Berbagai tugas dan tanggung jawab yang kumiliki sebagai pemimpin perusahaan telah membuatku merasa lelah dan aku jadi kekurangan waktu untuk bersenang-senang. Maka, kini aku sedang mempertimbangkan untuk menutup perusahaan ini, hanya saja aku sedikit iba memikirkan nasib para karyawan yang akan kehilangan pekerjaannya.

Namun, niat untuk menutup perusahaan kubatalkan seketika suatu hari aku sedang iseng mengamati rekaman CCTV di kantor. Aku melihat seorang wanita cantik luar biasa yang sangat menarik perhatianku. Dia memasuki kantorku dengan tujuan melamar posisi sebagai sekretaris. Buru-buru aku menghubungi HRD dan meminta informasi tentang wanita tersebut. Aku juga memerintahkan agar dia segera dipekerjakan sebagai asisten pribadiku.

Verlice, nama wanita muda cantik berusia 21 tahun itu. Dia juga terlihat pintar dan tegas. Aku jadi nggak sabar untuk segera berkenalan dengannya, dan tentu saja menjadikan dia pacarku!

Lalu beberapa saat kemudian, dia menjadi asisten pribadiku. Tapi, ternyata mustahil untuk mendapatkan hatinya.

"Maaf Pak, saya sudah punya pacar."

Verlice menolak ajakan makan malamku dengan sopan.

"Ah maafkan saya, Verlice, saya tidak tahu," kataku sambil berusaha tersenyum tulus, mencoba untuk menyembunyikan rasa amarah yang mendadak meledak-ledak dalam diriku ini. "Tapi jangan khawatir, Verlice. Saya hanya ingin kamu menemani saya makan malam saja kok, sambil membahas pekerjaan. Bolehkah?"

Verlice mengangguk setuju.

Aku sangat kesal setelah mengetahui fakta bahwa wanita sesempurna Verlice sudah memiliki pasangan. Ah, sial! Mengapa selalu saja wanita kelas atas seperti dia sudah memiliki anjing penjaga? Aku jadi penasaran, siapa sih dia? Sehebat dan sekeren apa dia? Cih, aku benar-benar cemburu dan jengkel!

Tapi dengan kekuatanku, aku bisa kembali ke masa lalu ketika Verlice masih single, bahkan bisa sekalian ke waktu dimana mereka belum saling berkenalan. Lalu aku bisa bebas mendekati Verlice tanpa harus merusak hubungan dia! Ah, aku benar-benar jenius!

Aku bisa merebut pacar orang lain dengan cara damai dan elegan, bahkan sama sekali aku tidak bisa dibilang merebut. Bagaimana bisa dibilang aku merebut, kalau mereka pacaran aja belum? Aha!

Semoga mereka belum terlalu lama berpacaran, sehingga aku tak perlu memundurkan waktu terlalu lama.

"Pacar kamu kerja apa, Verlice?"

"Dia bekerja sebagai barista di sebuah kafe, Pak."

Ah, I see, bajingan itu bekerja sebagai barista. Sekarang tinggal mencari tahu kapan mereka mulai berpacaran.

"Memangnya sudah berapa lama kalian sudah berpacaran, Verlice?"

"Kami sudah pacaran sejak SMA, Pak. Sudah sekitar enam tahun. Baru-baru ini kami bertunangan, dan kami sudah lama mengumpulkan uang untuk menikah. Doakan semuanya lancar ya, Pak." jelas Verlice.

What the hell? Enam tahun?

Bagaimana mungkin orang bisa bertahan pacaran selama itu? Tidak mungkin juga aku kembali ke masa sebelum mereka pacaran, membuang semua hal yang kulakukan selama enam tahun ini hanya demi pacaran dengan Verlice. Aaargh, sial! Aku harus gimana? Tapi aku benar-benar ingin dapetin wanita cantik yang satu ini.

Sejak aku mendapatkan kekuatan waktu ini, aku menjadi makin manja dan egois. Apapun yang aku inginkan, harus aku dapatkan. Jika ada yang tidak bisa aku dapatkan, aku merasa jengkel dan tertantang. Masa, aku, orang paling hebat sedunia ini, tidak mampu mendapatkan hati wanita biasa seperti Verlice?

Di tengah segala kebingunganku, kurasa hanya ada satu orang yang bisa membantuku saat ini. Namanya adalah Aldonis, yang biasa kupanggil Aldon.

Aldon adalah sepupu sekaligus sahabatku. Meski hanya satu tahun lebih muda dariku, seumur hidup belum pernah aku menemukan orang lain yang secocok Aldon untuk menjadi sahabatku, dalam suka maupun duka.

Ya, kurasa aku harus memberitahu Aldon tentang rahasia kekuatan waktuku ini!
servesiwi
rozzziiie
sicepod
sicepod dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Tutup