Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

redmi10sAvatar border
TS
MOD
redmi10s
[PENTING!!!] PRASASTI (TIPU MUSLIHAT) UCUPERS FROM ZERO TO ZERO
Biar gak didelete delete terus

tau sendiri lah ya siklusnya,

posting, cerita sedih, merasa terzolimi, hapus, posting lagi
gitu aja terus

nah ini dibikin thread sebagai rangkuman perjalanan ucupers

letsgo
shimtywerben
kaiserwalzer
mnotorious19150
mnotorious19150 dan 57 lainnya memberi reputasi
58
54.2K
7.7K
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
ih.sulAvatar border
ih.sul
Ijin nimbrung. Baru aja ngikutin kisah Ucup dan harus saya akui rasanya eneg sendiri lihat manusia ini. Nggak ngerti dia ini maunya apa. Dikasih kerjaan nggak mau karna nggak sesuai passion tapi tiap hari ngeluh kelaparan.

Ane cek dikit umurnya, ehh seumuran rupanya. Tiba-tiba saya langsung bersyukur, meski kerjaan nggak bagus-bagus amat minimal nggak minta duit lagi ke ortu, minimal nggak jadi orang seperti Ucup.

Gini Cup, kalau Anda baca ini saya kasih petuah singkat dari orang yang sama-sama nggak bisa ngeraih passion. Bekerja bukan berarti kalah. Mau jadi kuli bangunan atau tukang cuci piring, minimal elu harus tetap hidup. Kalau terus hidup pasti akan ada kesempatan yang datang suatu saat.

Tapi buat apa kamu hidup ngegembel? Buang-buang waktu. Ujung-ujungnya cuma ngeluh doang. Kalau elu memang serius dengan masa depan maka terima saja kekalahan. Coba balik ke kampung, bicara baik-baik dengan orangtua. Turunkan harga diri, kerja apa aja yang penting halal. Kalau elu cuma jualan cerita sedih dan berharap donasi lama-lama semua orang di sini pasti hilang respek sama lu.

Dan kalau elu memang serius dengan passion lu maka tabunglah uang sedikit demi sedikit, belajar dari awal dan terus mencoba. Nggak ada yang namanya keberuntungan, nggak ada yang namanya keajaiban, semua itu cuma kesempatan yang bertemu dengan kesiapan.

Have a nice life, Ucup.
bukhorigan
basejr
bnbaba
bnbaba dan 14 lainnya memberi reputasi
15
Tutup