Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nabilracerAvatar border
TS
nabilracer
All About Indihome Season XI - Part 4
◄ Last Update : 12/11/18 ►
source : www.indihome.co.id

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

riziqqq
valkyr9
smackheadsteve
smackheadsteve dan 70 lainnya memberi reputasi
63
1.1M
41.9K
Tampilkan semua post
Beater217Avatar border
Beater217
Ini punya ane sejak upgrade promo valentine 100mbps (dari 50mbps promo 12.12) kok malah jadi burik ya. Sebelum upgrade valentine, internet ane bisa dibilang stabil banget.

• Dulu meskipun hujan, internet aing lancar jaya. Sekarang pas hujan, lemot nya minta ampun (cuma sekitar 10an mbps).
  • Speed sering kali ga sampai 100mbps, sekitaran 50-60mbps aja jadi kayak gak ada upgrade.
  • Udah coba kontak CS Indihome, kata mereka internet ane gak stabil dan udah direfresh dari jaringan mereka. Udah ane speedtest ulang tapi hasilnya sama.

Ada yang mengalami hal serupa kah? Jika iya, apakah boleh tau agan2 cara solvenya gimana?

Terima kasih banyak

Edit:
Halo semuanya, terima kasih banyak atas response nya.

Ane lupa nyebut kalo udah pake router external TP-Link Archer C64 yang dibikin access point jadi LAN dan wifi pake router external itu (wifi di router indihome gak dinyalain).

Problemnya udah solved dengan buat tiket ke indihome. Ane ditelp orang pusat dan dibenerin config nya dan disuruh coba lagi.

Sejauh ini udah stabil 100mbps download & 30mbps upload. Udah coba speedtest pas hujan dan di jam sibuk juga sudah stabil.

Cuma sayangnya pas ane tanya apakah bisa tuker ke router yang premium tapi ga bisa karena router yang sekarang udah dual band (ZTE F670L).

Sekali lagi, terima kasih semuanya.
Diubah oleh Beater217 01-03-2023 08:26
0
Tutup