Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sairentogaaruAvatar border
TS
sairentogaaru
Semua Dimulai Dari : "Kapan Nikah?"
Semua Dimulai Dari : "Kapan Nikah?"

Capek nggak ditanya tentang kapan nikah?

Ya, capek lah. Siapa yang nggak capek. Apalagi yang dibawa-bawa fakta dimana adik gue, cewe dan cuma terpaut satu tahun lebih muda, sudah menikah dan hampir punya dua anak. Kalau ketemu sama temen-temennya bonyok, selalu aja, "Lagi deket sama orang mana nih?"

Astaga. Apa gue ini di-cap gonta-ganti cowo ya? Padahal jatuh cinta aja susah. Gimana mau punya cowo?

Tunggu. Gue perlu perjelas. Gue udah pernah pacaran. Jadi, gue bukan cewe naif yang tahunya cuman belajar dan fokus sama masa depan (poin kedua emang udah seharusnya sih).

Dan karena udah ada kejadian yang menyakitkan buat gue, saat ini gue selalu mikir panjang untuk jalin hubungan sama cowo. Gue udah pernah disakitin cowo. Gue nggak percaya sama cowo. Di saat gue baru sembuh dari rasa sakit itu, bisa-bisanya gue ketemu cowo yang jauh lebih parah lagi nyakitin gue. Gila, gila. Udah kaya drakor aja hidup gue ini.

Wow. Kadang-kadang gue mikir apa gue harus 'melarikan diri' ke suatu tempat dimana orang nggak kenal gue, supaya nggak ada judgmentyang diarahkan ke gue. Terus di tempat antah berantah, mungkin gue bisa percaya lagi sama cinta, ketemu sama orang yang mencintai gue tanpa nge-judge berdasarkan pengetahuannya tentang gue.

Well, bukannya gue belum nyoba. Udah. Dua kali malahan. Ke luar negeri sekaligus, bukan cuma di Indonesia. Tapi selalu aja ada hal yang bikin gue balik ke Indonesia.

Gue bukan orang yang nakal. Gue cuman cewe biasa, yang punya mimpi (tadinya). Sekarang gue bahkan nggak yakin apa mimpi gue masih ada. Berkali-kali gue kecewa karena mimpi gue nggak kesampaian. Selalu aja 'udah hampir dapet' tapi tiba-tiba lepas.

Apa gue pernah ngelakuin kesalahan yang gue nggak sadar pernah lakuin?

Gue nggak ngerti.

Tapi, seandainya ada mesin waktu, gue beneran mau kembali ke masa lalu dan undo semua keputusan yang gue ambil. Terutama keputusan yang didasari sama tekanan dan bukan dari hati gue sendiri.

Gue udah capek. Bisa nggak sih gue restart
hidup gue?

Lanjut : Part 2
Diubah oleh sairentogaaru 22-02-2023 05:48
bukhorigan
bukhorigan memberi reputasi
1
447
7
Tampilkan semua post
sairentogaaruAvatar border
TS
sairentogaaru
Quote:

Gue sih masih belajar, cuman dari pengalaman, gue coba untuk buka hati lagi. Kata temen gue (yang lebih senior dalam kehidupan--ceileh HAHA), namanya hidup kalau mau move on itu ya berani sakit. Bedanya dari masa lalu waktu kita masih naif, berbekal masalah yang pernah kita lewati, kita udah ngerti kapan harus berhenti dan atasi sakitnya supaya nggak berkepanjangan.

Jawab pertanyaan nggak sih gue? Wkwkwk.

Quote:

Hahaha, makes sense sih. Cuman gue tipe yang masih percaya kalau 'berdua lebih baik daripada sendiri'. Artinya kalau masih ada harapan, jangan padamkan harapan itu. Gue ada rasa kecewa sih, tapi bukan berarti pesimis. emoticon-Malu
0
Tutup