Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

calongigolo0Avatar border
TS
calongigolo0
Kegilaaan Seorang Gembel
**

Quote:

.

Lagi males ngetik gue sebenarnya. Secara gak punya cukup energi buat bercerita. Cuma mau ngasih tau aja sih, kalo jam yang gue jual masih belum laku-laku. Ternyata gak gampang jadi makelar. Apalagi makelar jam antik. Hanya sedikit orang yang paham akan nilai estetik yang terkandung di dalamnya.

Gue udah ngebet banget pengen bekpekeran keliling jawa. Rencana mau eksplor bandung dulu. Trus jogja, solo, baru bali. Tapi, selama jam ini masih belum laku-laku ya semua itu hanya angan-angan saja. Gue masih berusaha menawarkan jam nya ke berbagai platform. Yang tertarik ada seh beberapa, tapi yang bener-bener minat kagak ada satupun. Mereka hanya sekedar nanya-nanya aja, setelah puas, gue pun di tinggal pergi. Huft, 

Frustrasi.

Gue udah gak tahan gini-gini aja. Bukanya gue gak sabaran ya. Tapi waktu yang gue punya cukup terbatas. Secara gue nggak punya cukup duit bertahan lebih lama dan nggak punya penghasilan juga. Gue gak bisa terus-terusan bergantung ke saudara. Makanya ngebet betul supaya nih jam bisa cepet laku. 

Tapi apa daya. Hiks, 

Rasa-rasanya pengen ngelakuin itu aja. 
Tapi gue gak punya cukup keberanian. 

Gue harus apalagi???
Diubah oleh calongigolo0 11-02-2023 14:01
ormarr
nopel.megalodon
Mahbubah127
Mahbubah127 dan 26 lainnya memberi reputasi
21
21K
3.1K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
calongigolo0Avatar border
TS
calongigolo0
Bekpeker mesqen

Apa yang gue tulis, itulah yang sedang terjadi dan sedang gue rasa. Berhentilah bersikap spt tuhan dan ber asumsi yang aneh-aneh. Sebegitu menyedihkanya kah hidup lo sampe-sampe caper di Thread gembel?

Kenapa gue butuh 500k sebagai modal awal?

1. Sejak Interview di bekasi, gue sama sekali blum ada ganti pakaian. Karna tas gue kepenuhan sama berkas2 ijazah dll. Jadi, sebagian baju yang gue punya + pakaian yang diberikan agan @redvelvet666smuanya gue londry'in. Tadinya mau gue ambil kalo jadi kerja di Bekasi. Tapi ya lo tau sendiri, ternyata apa yang terjadi diluar dugaan gue. Nah, jadi gue butuh dana buat ambil tuh pakaian. Lumayan seh jumlahnya, hampir 50k.

2. Gue kan newbie di dunia bekpeker. Belum tau gmn medan perang. Jadi gue butuh duit buat jaga-jaga, seenggaknya sampe gue mulai bisa beradaptasi aja, seh. Kalo asal trabas gitu menurut gue terlalu ekstrem, bahkan gue sendiri nggak begitu yakin bisa apa enggak survive sbgai bekpeker. Belum lagi HP yang gue pake suka matot-matot. Kalo tiba-tiba rusak, truz ntar gimana gue-nya? Bisa jadi gembel beneran, ngeri banget.

3. Gue rencana mau jadi bekpeker low budget, jadi nanti sambil kerja juga buat nyari modal. Bukan yang cuma modal badan + tebengan doang. Ya walau mungkin nanti gue bakal ngelakuin itu juga demi penghematan. Tapi gue prefer pake cara yang lebih aman. Gue tau bbrapa tips & trick gimana cara naik kereta dgn budget yang minim. Butuh sedikit modal. Ya kalo jadi, nanti bisa gue share juga disini, sapa tau kan bisa bermanfaat juga buat klean2.

Jadi ya begitulah. Doakan aja jam nya segera laku. Supaya bisa naik pangkat nih gue, dari yang tadinya gembel ngenes menjadi bekpeker mesqen.
Diubah oleh calongigolo0 10-02-2023 16:31
redvelvet666
idkuini
jiresh
jiresh dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup