samsung.galaxysAvatar border
TS
samsung.galaxys
[Official Lounge] Samsung Galaxy S2X (S20, S21, S22, dan S23 Series)
Welcome To Samsung Galaxy S2X Lounge All Varian
(S23 Series, S22 Series, S21 Series, dan S20 Series)

Biasanya, hampir setiap ada Smartphone Samsung baru, maka di Kaskus akan selalu ada thread [OFFICIAL LOUNGE], terutama kelas flagship.

Namun, sejak diluncurkan seri flagship Samsung S21 & S22 [OFFICIAL LOUNGE] nya tidak ada. Hal ini disebabkan oleh:
Quote:

Quote:

Quote:

Karena ini, semua user pada saling menunggu...dan pada "nggak pede" atau "males" jadi TS. Sebab itu S21 & S22 thread nya masih belum ada & numpang di thread S20. Maka daripada itu ane buat thread nya untuk bahas S20, S21, & S22.

Peraturan

Spoiler for peraturan:

Saran judul trit ini dari agan @travelin
Spoiler for :

Restu buat trit ini dari momod @K.U.M.A.R.A
Spoiler for :

Quote:
Diubah oleh samsung.galaxys 27-02-2023 05:08
bam09
floki7
spaghettimi
spaghettimi dan 16 lainnya memberi reputasi
17
98.3K
5.3K
Guest
Tampilkan semua post
aganangkotAvatar border
aganangkot
Green Line Di S20+
Setelah ane liat-liat di forum luar sama disini ternyata banyak juga yah yang kena kasus green vertical line di S20+ nya.

ane mau curhat dikit baru pemakaian HP ini selama 2 Tahun Lebih, pada awal Januari 2023 kemarin pas update software terakhir beberapa hari kemudianya muncul garis hijau pertama.

Sudah ane coba untuk restart dan reset hasilnya sama saja tetap muncul garis hijau tersebut, kemudian saat ane complain ke SSC terkait problem tersebut dari pihak mereka menjelaskan bahwa itu kesalahan user sehingga menyebabkan garis tersebut, padahal sehari-hari Hp ane make softcase dan tidak pernah terjatuh, masuk ke dalam air, dan tidak ada lecet sedikit pun.

trus yaudah ane pasrah aja karena pemakaian masih 2 tahunan, tapi yang ane bikin sebel, tiba-tiba hari ini muncul lagi garis vertical line ke-2 seperti gambar di bawah ini sekalii lagi hp ini ga pernah jatuh atau tertekan

Spoiler for S20+ ane:

yang ane mau tanyain sebernanya ini software issue dari samsungnya apa emang hardware S20+ nya aja yang jelek? soalnya pengalaman ane punya samsung A5 2017 dulu sampe 5 tahun pemakaian layarnya ga pernah ada issue green vertical line

Oh ya terus ada ga agan-agan disini yang berhasil dapet disc buat pergantian/perbaikan layarnya di SSC sebagai bentuk kompensansinya si samsung? bagi tipsnya gan, soalnya kalau mau benerin pun rasanya agak berat kalau harus bayar sampai 3,7jt an

Terimakasih
Diubah oleh aganangkot 07-02-2023 04:26
zharki
jakartadogdown
jakartadogdown dan zharki memberi reputasi
2
Tutup