Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fundayhohoAvatar border
TS
fundayhoho
::Tim Nasional Indonesia:: - Part 5
THREAD TIM NASIONAL INDONESIA

Garuda di Dadaku

::Tim Nasional Indonesia:: - Part 5

SOCCER ROOM GENERAL RULES
Read This Before Posting

Spoiler for Rules:

TAMBAHAN

Quote:

NB (Nurdin Balid): jangan ngepost dulu gan.... ane mau nambahin post lagi....
rendycuex
hikarinosenshi
papua.merdeka
papua.merdeka dan 25 lainnya memberi reputasi
24
528.8K
32.3K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
malingkutankAvatar border
malingkutank
Udah sebulan gak main dimari 😄
Gimana kabarnya abrod bertumbangan pada balik kampung, komentar pesimis saling bersahutan, gimana fans abrod omongan ane sebelum sebelumnya, masih ingat gak, silau ama title abrod, yang penting abrod 😂

Kemampuan tidak seberapa, ditambah pengalaman di liga gak ada lalu tiba tiba loncat abrod 😂

Kita bakal lihat gimana kemampuan kak Egy di liga joget apakah di musim ini bakal bikin gol 2 digit.. ataukah kak witan dengan mudah menaklukkan liga joget dengan didikan eropa walau Drop Out, apakah thomas doll bakal terkesima 😂

Dik macel lah cara abrod yang bener, gak ada yang bisa bantah kalo dik macel udah menaklukan liga joget, kalo mengharap pemain abrod ya model dik macel kalo si KW entah lah bakal zonk juga keknya..

Ngikutin timnas mending di skip aja dululah,mengharap abrod maksa zonk, mengharap keturunan ane juga gak terlalu yakin, ane lebih suka ikutin liga joget, liga joget bagus timnas juga bakal ikut bagus, disaat tim liga bermain bagus dengan passing makin bagus disertai progresif passing yang lumayan ada kepuasan tersendiri dan disitu muncul harapan, jujur ane menikmati pertandingan walau tidak ada tim yang ane idolakan..

Beberapa bulan terakhir kualitas pertandingan jauh semakin meningkat mungkin disebabkan banyaknya pelatih berkualitas di liga, ane optimis bilang pemain pemain liga joget mampu belajar dengan baik dan cepat asal ditangan pelatih yang berkualitas..

Permainan high press mulai di peragakan beberapa klub, beberapa klub mampu lepas dari high pressing, passing semakin mantab, tidak seperti passing ala vietnam dan thailand yang sangat berhati hati, lebih memilih passing passing sifatnya mengurung lawan, tapi di liga joget lebih ke progresif passing yang sangat cepat dengan one two touch yang membuat ane gak percaya akurasi passing tetap tinggi..

Progress ini akan melesat cepat tapi satu ane sebenarnya takutkan yang merusak liga joget, jadwal yang amburadul dan tidak ada kepastian akibatnya tidak singkron dengan liga liga asia lainnya, lalu sulit melakukan pertandingan ujicoba untuk mengukur level liga joget, jika mengukur lewat kompetisi AFC terkadang jadwal tidak pas liga lagi berjalan..

Oh ya buat si keong.. udahlah gak usah TC an.. biarin pemain muda matang di liga, dik macel, dik ferari dan pemain muda lainnya itu progresnya di liga bukan hasil TC berbulan bulan yang lalu lalu, kalo lig joget tahun belakang bolehlah, kalo sekarang pelatih bagus banyak di liga joget masak kagak percaya kemampuan mereka, percaya ajalah pemain muda di klub masuk timnas udah siap pakai, jadi gak usah drama ngatain pelatih klub, fisik kuranglah, performa menurunlah, TC berbulan bulan AFF zonk kalo masih drama fix gak punya malu

emoticon-Ngakak

Intip aja liga, komunikasi ama pelatih liga maunya gimana, jika 9 pemain muda persija ditarik padahal pemain tersebut reguler secara tidak langsung merusak fairplay liga tanpa disadari, fans si keong mana paham ginian..
Diubah oleh malingkutank 31-01-2023 21:34
arie87
aver83
aver83 dan arie87 memberi reputasi
2
Tutup