Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fundayhohoAvatar border
TS
fundayhoho
::Tim Nasional Indonesia:: - Part 5
THREAD TIM NASIONAL INDONESIA

Garuda di Dadaku

::Tim Nasional Indonesia:: - Part 5

SOCCER ROOM GENERAL RULES
Read This Before Posting

Spoiler for Rules:

TAMBAHAN

Quote:

NB (Nurdin Balid): jangan ngepost dulu gan.... ane mau nambahin post lagi....
rendycuex
hikarinosenshi
papua.merdeka
papua.merdeka dan 25 lainnya memberi reputasi
24
528.8K
32.3K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
ancientforceAvatar border
ancientforce
Gua mau coba bahas dikit perbandingan marselino sama rising star yg tampil di WC skrg, terutama yg posisinya mirip dan lagi hot

1. Jude Bellingham 19 tahun
Postur tinggi 186 tapi speed lumayan, permainan sangat tenang, passing control gausah ditanya, sejauh ini bisa jadi penyeimbang di lini tengah england, bukan tipikal eksplosif tapi selalu membahayakan kalo maju kedepan karna postur dan speednya, ditambah positioning, reading the game dan insting killernya juga lumayan, di england sebagai box to box dibelakang no 10 menurut gua dia sangat mature, bahkan bisa bikin seniornya si henderson ngebench

2. Jamal Musiala 19 tahun
Tinggi 183, speed full ngacir, dribbling lengket ditambah kuat untuk shielding ball, posisinya dijerman persis marselino sbg playmaker, secara skill individu ini org gila untuk umurnya, bisa lewatin 2-3 pemain dewasa dgn skillnya, sayangnya gua liat permainannya belum mature, masih suka kelamaan dribbling akhirnya momentum jadi ilang, finishingnya juga sejauh ini ampas, walaupun positioning dan read the game sangat mumpuni

3. Gavi 18 tahun
Tinggi 173, secara postur paling mendekati marselino, kurus dan pendek, gaya bermainnya spanyol banget dengan tiki tukulnya, atribut utama jelas reading the game level dewa bisa bikin keputusan ga sampe 1 detik, passing yg bukan cuma akurat tapi visinya juga sangat mengerikan, untuk eksplosifitas ga keliatan karna memang spain main tiki tukul

Ini 3 org wonderkid U-20 yg lagi hot saat ini, dan masing2 punya ciri khas dan strong point yg berbeda, kalau dibandingkan sama marselino yg skrg, emg gabisa dibikin apple to apple karna level lawan yg jauh berbeda,

tapi menurut gua cara bermain marselino lebih mirip bellingham di england sbg penyeimbang, reading the game yg bagus, penghubung lini tengah ke depan dan sesekali maju ke kotak lawan, kekurangan cmn dipostur aja yg kalah tinggi dan kurang tebal, sebenernya ada potensi juga marselino bermain seperti gavi, cmn teammatesnya yg ga mendukung jadi sulit, dan untuk musiala, marselino msh kurang kuat lagi2 di atribut physical untuk shielding the ball saat penetrasi lewatin 2-3 pemain lawan, terbukti kmrn lawan perancis walaupun beberapa kaki bisa lolos dari pressing pemain perancis tapi kalo melakukan vertical penetration langsung ke gawang perancis, marselino msh kesulitan saat duel body charge
rWinDwaN
janurhijau
CM04
CM04 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
Tutup