semfackAvatar border
TS
semfack
Saya merasa "DIPERAS" pihak Rumah Sakit

Langsung aja ya gan ,saya tadi udh ngetik panjang lebar dengan intro yang semanis mungkin tapi tabs nya malah ketutup.
jadi hilang sudah hasrat saya buat ngetik panjang lagi .

jadi intinya begini ,

KRONOLOGIS
Istri saya hamil 8 bulan dan bayi di dalamnya harus dikeluarin secepatnya karena istri saya punya tekanan darah tinggi takutnya nanti kalau ditunggu sampai 9 bulan bisa berakibat fatal.
katanya harus dirangsang pake cairan kalau gk mau kelur juga terpaksa harus di operasi cesar.
Oke ane setuju karena ini urusannya nyawa istri sama nya anak saya .

INFO
Ini saya ke RSUD pake UMUM ya bukan pake BPJS atau bantuan bantuan pemerintah lainnya,soalnya belar dari pengalaman tau sendiri lah ya gimana kalau kita pake BPJS 

Oke lanjut,tanggal 20 oktober istri saya dibawa ke rs buat dirangsang kandungannya ,setelah 24 jam dan sudah habis beberapa kantong obat yang dimasukin via infusan ternyata bayi gak mau keluar .
Tanggal 22 Oktober 2022 akhirnya dilakukan cesar jam 21.30WIB dan alhamdulillah lahir dengan selamat dan sehat anak saya Laki-laki .

3 hari pasca operasi istri saya dinyatakan boleh pulang sama dokter yang ngurus.
Saya bayar biaya operasi obat dan lain-lain sektar Rp.9.000.000 /untuk kelas 2 .

bebrapa hari setelah pulang istri saya konsultasi bekas operasi ke dokter spesialis dan katanya bagus tidak ada masalah .
2 hari setelah itu istri saya ngeluh kalau ada darah keluar terus dari perut ,saya kahwatir jadi saya bawa lagi ke dokter buat diperiksa dan alangkah kagetnya saya ketika dokter itu bilang kalo DIPERUT ISTRI SAYA ADA BAGIAN YANG TIDAK DI LEM .
saya masih tenang dan mitna saran ,katanya gpp tinggal dijahit saja di bagian yang tidak di lem itu .
Akhirnya perut istri saya dijahit pake benang sama dokter ,dan saya pulang..

2 hari setelah itu istri saya ngeluh lagi dgn hal yang sama ,darah keluar laagi tapi du bagian yang lain ,akhirnya saya balik lagi ke dokter namun kata dokter mending dibawa ke IGD lagi aja ke RSUD (gk saya sebut nama RSUD nya takut jadi masalah).

Ane dari situ udh kesel dalem ati ngomong "bisa bisanya si nj*nk teledor sampe ada bagian perut yang gak ke lem".

Skip skip ,ane bawa lagi ke IGD ,setelah beberapa jam di IGD baru ada keputusan katanya harus dioperasi ulang ,operasi ulang bagaimana ?
BEKAS OPERASI KEMARIN YANG GAGAL DIBUKA LAGI
LALU DIJAHIT LAGI SEMUA.

Kebayang dong ,orang masih sakit malah dioperasi lagi ,sakitnya segimana ??
mau gak mau saya harus setuju .

PERTANYAANNYA
Ini masalah biaya gimana ?
Apakah gratis karena pada dasarnya istri saya dibawa lagi ke RS karena gagal operasi akibat Dokter teledor ?
Saya bayar setengahnya ?
Atau saya bayar full lagi ?

Sring sring sring ,istri saya di operasi ulang sampe dia udh kayak orang sekarat nahan sakit pas efek bius abis .
1 minggu dirawat dan boleh pulang sekitar tanggal 14 november 2022 .

Dan alangkah "BAHAGIANYA"  saya ketika lihat rincian tagihan harus saya bayar full sekitar Rp.8.000.000mulai dari biaya di IGD sama biaya perawatan pasca operasi ulang karena operasi sebelumnya GAGAL AKIBAT DOKTER TELEDOR LUPA NGASIH LEM DI BAGIAN TERTENTU ISTRI SAYA 
Saya kira akan ada semacam garansi atau apalah itu karena menurut logika saya yang bodoh ini ,semuanya terjadi karena kesalahan pihak RSUD. 

emoticon-Ultah
mantap sekali bukan pelayanannya ?
Apalagi ke pasien UMUM yang bayar kontan pake duit hasil keringat sendiri.

ya sudah segitu saja curhatan saya ,saya cuma sekedar cerita saja gan tidak ada maksud apapun,bair jadi contoh saja kalau mau lahiran cesar harus siap2 dana kalau mau pake UMUM .

Saya disini bukan permasalahin nominal uang brp atau apapun itu ,istri dan anak saya dikasih keselamatan saja saya sudah sujud sukur.
namun yang jadi masalahnya adalah .

PELAYANAN MACAM APA INI ?
DOKTER KOK TELEDOR ?
KOK BISA LUPA ?
SEKIRANYA BELUM BISA TINDAKAN NGOPERASI ORANG MENDING BELAJAR NGOPERASI PEPAYA AJA DULU !
ISTRI SAYA DIANGGAP TIKUS ?
PIHAK RSUD TANGGUNG JAWABNYA MANA ?
KALAU SEPERTI ITU BISA SAJA DILAKUKAN SENGAJA BIAR CUAN CUAN MASALAH NYAWA ORANG  BODO AMAT  !!!

Semua cerita saya diatas nyata dan bisa saya pertanggung jawabkan ,jika ada pihak yang merasa tersindir atau merasa jadi pelaku silahkan hubungi saya.
Kita ngopi bersama dan membahas pengalaman saya ,istri saya dengan tertawa renyah anda .

Diubah oleh semfack 21-11-2022 14:07
jhon_fc
Cardigandz
damel88
damel88 dan 24 lainnya memberi reputasi
25
6.9K
133
Guest
Tampilkan semua post
kangmasjowoAvatar border
kangmasjowo
Akal akalan pelayanan RS pasien UMUM
Oke karena ini menyangkut pelayanan. Aku utarakan unek unek sekalian disini

Pengalaman pribadi

Saya Alhamdulillah tipe orang yang tidak punya penyakit bawaan atau penyakit apapun yang sifatnya berat
Insyaallah untuk soal makan saya makan nya umumnya orang kampung no junk food atau apapun itu

Qodarullah hari itu akhir Desember 2019 tiba tiba aku sadar sudah berbaring di RS kabupaten. Atas saran pihak RS saya diharuskan untuk rujuk ke kota SEMARANG. Karena sifatnya urgent saya dibawa ambulan ke Semarang

Rawat inap dengan pasien UMUM bukan BPJS

Selama rawat inap saya disuntik tiap malam lalu dikasih obat warna merah yang katanya biar tidak pusing tapi kenyataannya malah makin pusing kepala & lemes

Lalu saya diminta untuk scan MRI bagian kepala dan di diagnosis penyakit kanker otak ( dalam hati WTF bagaimana mungkin anak kampung spt saya dengan pola hidup B aja bisa terpapar penyakit spt itu)

Saya yakin betul bahwa obat yang dikasih itu adalah obat supaya pasien lemah lemes dan sakit kepala, sialnya saya tetep minum karena bujukan oleh orang tua

Nalurih saya makin kuat atas kecurigaan obat & suntikan yang diberikan oleh RS akhirnya saya memutuskan untuk pulang saja apapun resikonya

Oke. Fix saya pulang

Alhamdulillah selama di kampung obat yang diberikan oleh RS tidak saya sentuh sama sekali.
Saya hanya rutin minum madu

Kesimpulan nya :

Pihak RS sengaja membuat pasien umum berlama lama dirawat menggunakan obat/suntikan tujuannya tak lain supaya biaya pelayanan nya semakin besar
DeadYouRockStar
lavender.hias
indrastrid
indrastrid dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup