Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lugiminAvatar border
TS
lugimin
Kk ipar ga tau diri
Hai agan dan aganwati... Saya mau mengungkapkan isi hati saya dan sekaligus meminta solusi atas apa yg saya alami sekarang...
Ceritanya saya dan suami berumah tangga sudah 12 tahun, kami sudah dikaruniai 2 orang anak perempuan yg cantik2... Kami sudah punya rumah dan kendaraan... Rumah yg benar2 kami bangun pakai uang kami berdua tanpa ada bantuan dari siapapun... Tujuan suami bikin rumah adalah supaya kami berdua bisa hidup mandiri tanpa bantuan orang tua dan supaya kami lebih bebas aja... Tapi kenyataan nya setelah rumah kami selesai, ibu mertua malah pindah ke rumah kami dan rumah mertua malah dijual uang hasil penjualan dipakai umroh dan naik haji... Sebenarnya mertua punya 9 orang anak, tapi entah kenapa mertua lebih memilih tinggal sama kami... Jujur, saya kurang nyaman tinggal dengan bumer soalnya bumer terlalu banyak ngatur dan ikut campur urusan rumah tangga kami... Bahkan, anak2 kami pun sering banget di bentak2 sama bumer... Selain itu, rumah kami dijadikan tempat kumpul keluarga besar... Dan saya samasekali tidak mempunyai privasi dirumah ini... Apalagi udh setahun ini kk ipar tiap hari mulai jam 8 pagi sampai sore diam dirumahku kk ipar membawa serta kedua anak nya bahkan suami nya pun ada dirumahku... Aku masak, mereka ikut makan selain itu mereka juga menempati kamar anak kami yg pertama kadang anak saya malah tiduran di sofa karena kamar nya dipakai keluarga kk ipar... Pengen banget saya protes, saya ngomong supaya mereka ga tiap hari kesini tapi saya sangat menghindari peetengkaran antar sodara... Tapi makin hari mereka makin ngelunjak... Kk ipar enak2 tiap hari dirumah saya ga bantu apapun bahkan makan pun saya yg tanggung... Mereka enak2 tinggal makan...pokoknya walaupun saya tinggal dirumah sendiri tapi saya ga nyaman... Gimana ya solusinya?
0
1.7K
6
Tampilkan semua post
gencolocoAvatar border
gencoloco
Jual aja rumahnya, pindah ke apartemen.
0
Tutup