dvayyaAvatar border
TS
dvayya
Surat “dari Bank” soal Kenaikan Biaya Transaksi! Jangan Kegocek Gan! Hoax!!!

Cuman ane doang atau agan sista juga ngalamin nggak sih… belakangan timeline medsos lagi banyak bener hoax kenaikan biaya transaksi bankk! Hadeh!!!

Jadi nih modusnya begini, banyak oknum nggak jelas yang tiba-tiba WA terus infoin bakal ada kenaikan biaya transfer atau transaksi bank gitulah… Pake kop surat bank biar kayak kelihatan surat resmi gituuu… PADAHAL ITU HOAX…!!!

Salah satunya nyasar ke ane, nasabah BCA. Macam begini nih surat tipu-tipunya:

Wajib waspada deh kalo ada yang nyebarin ‘Surat Resmi Kenaikan Tarif Transaksi’ yang mengatasnamakan Bank BCA… Terus disebar pake nomor yang bukan WA official BCA! Gak lewat WA doang sih, bisa lewat email, bahkan DM media sosial!! Ya kali dah bank nge-dm lewat IG… Tapi ya gitu, tetep aja ada yang ketipu…

Isi Surat
Jadi di surat yang sok-sokan pake kop surat resmi Bank BCA itu, intinya nyebutin ini: buat peningkatan layanan, BCA naikin tarif transaksi antar bank dari Rp 6.500,- per transaksi menjadi Rp 150.000,- per-bulan dan akan di autodebet setiap bulan.

Dari sini aja mustinya GanSis udah wajib curiga,,, masa iya semahal itu transfer antar bank?! Mending beli skin game lah! Wkwk!

Dannn kalo nasabah nggak KONFIRMASI melalui link yang diberikan, berarti nasabah dianggap SETUJU dengan pendebetan tarif baru tsb… Nah link itu dah yang bakal bawa kita jadi “korban penipuan”. Itu link phishing yang nantinya kita diminta ngisi data diri mulai dari nomor HP, nomor kartu ATM, PIN, kode OTP dll….  Udah tau dong kalo isi data diri dampaknya gimana?! Bisa akses rekening kita lah ibaratnya!

Quote:

Eh tapi ane pernah denger juga sih gan, kalo penipu emang sengaja bikin surat yang banyak “salahnya”. Tujuannya buat ngefilter calon korban. Kalo suratnya banyak salah tapi ada orang yang masih percaya, tentu jadi lebih gampang ditipu kan?!

Yaudah gitu dah gan. Kalo GanSis dapet WA kayak gitu yang ngaku dari BCA, nih nomor resmi WhatsApp Bank BCA: 0811 1500 998(ada centang hijau nya) yaaa…. Kalau bukan berarti itu nomor palsu… TITIK..!! Cek juga semua akun resmi media sosial BCA di sini yee Gan…!! Kalo ada kendala bisa juga ke kantor cabang setempat atau telpon ke HaloBCA 1500888…. Oh yaa, GanSis juga bisa colek-colek contact center Halo BCA lewat WA Halo BCA 0811 1500 998, twitter @halobca atau webchat www.bca.co.id… Gampang kan…??

Yuk kita laporin akun-akun palsu yang demen ngaku Bank BCA caranya begini….

Jaga selalu kerahasiaan data-data pribadi agan-agan,,,, dan jangan pernah terjerat sama bujuk rayu penipu…. Yuk cari tahu biar aman di #AwasModus

#DatamuRahasiamu #CariTahuBiarAman
Diubah oleh dvayya 09-11-2022 02:00
pujifs88
lembur.kolot
cheria021
cheria021 dan 35 lainnya memberi reputasi
34
22.9K
121
Guest
Tampilkan semua post
namimaAvatar border
namima 
Gua kmren dapat wa dari katanya BRI.. Katanya tarifnya bakal naik... Gua pun kaget.. Dan bertanya2.. Kok bisa naik... Dan sejenak ge berpikir.. Pertanyaan lainnya pun terbersit.. Kok BRI wa gua... Dan pada akhirnya gw tersadar... Klo gw gak pake BRI... Dan su pasti yg me wa adalah orang yg mengaku BRI
Diubah oleh namima 14-11-2022 09:31
0
Tutup