Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rbassbAvatar border
TS
rbassb
My Diary From My Way()
Quote:

Setelah sekian lama cuma jadi silent rider, sekarang gw pingin ngeshare sesuatu dari sebuah diary, dengan semua kenangan dan tetek bengek didalamnya.. walaupun buat nulis ini butuh tenaga ekstra karena gw harus membuka lembaran demi lembaran yang udah….. ahh, langsung aja deh..

Spoiler for Q.T.A:

Spoiler for RULES:

JADWAL UPDATE
Quote:

Spoiler for INDEX:

Spoiler for Penting:

Spoiler for Mulus Terasi:
Polling
0 suara
Siapakah Istri Randeka?
Diubah oleh rbassb 14-11-2022 07:19
bespanbeng
JabLai cOY
workshop486
workshop486 dan 209 lainnya memberi reputasi
190
1.6M
5.2K
Guest
Tampilkan semua post
rbassbAvatar border
TS
rbassb

SESI 118B

Quote:

Waktu itu kita sedang santai-santai dirumah Nisa, hari ini perayaan kelulusan kita. Tadinya kita mau merayakannya dengan makan-makan di luar, tapi mengingat cuaca yang sedang tidak kondusif, Nisa merekomendasikan rumahnya sebagai tempat perayaan, dia membeli banyak makanan. Waktu itu hanya ada kami bertiga, tidak ada Dion dkk maupun teman-teman Nisa. Kenapa begitu? Karena Dion dkk tidak di undang, sedangkan teman-teman Nisa seperti Friska dll berhalangan hadir semuanya, apalagi kalau bukan karena mereka punya acara masing-masing, apalagi ini weekend.

Bandung, kenapa gw memutuskan untuk melanjutkan pendidikan gw disana? Sedangkan opsi yang menurut gw lebih masuk akal ada Jakarta & Yogya. Kalau Jakarta tentu, disanalah rumah gw, berikut juga Yogya Kakek & Nenek gw ada disana. Sebenarnya di Bandung bukan tidak ada kerabat atau keluarga gw disana, ada om gw disana. Tapi ntah kenapa secara random gw malah memilih Bandung.

Awalnya rencana gw di tolak mentah-mentah sama nyokap, dia jelas gak setuju mengingat baru saja gw tinggal bersama mereka, masa harus berpisah lagi. Ya karena gw dari SD tinggal dengan kakek & nenek, jelas nyokap protes keras. Gak cuma itu, nyokap khawatir jika gw tinggal disana siapa yang akan menjaga gw, ngurusin gw, pokoknya segala hal yang menyangkut hidup gw di jabarin semua.

Semua alasan yang gw jelaskan ke nyokap tetap gak bisa bikin nyokap mengiyakan, pokoknya cukup panjang perdebatan kami. Sampai akhirnya bokap memberikan sebuah opsi jika gw ingin melanjutkan pendidikan gw di Bandung atau mungkin lebih ke syarat sih, panjang banget syaratnya, tapi yang paling utama gw harus tinggal sama om dan tante gw disana, wajib agar ada yang mengontrol kehidupan gw disana. Meskipun begitu, tetap saja, awalnya bokap juga di debat habis-habisan sama nyokap, tapi karena bokap bisa memberikan alasan yang jauh lebih logis dari gw akhirnya dengan berat hati nyokap mengiyakan walaupun masih sangat tidak rela dengan keputusan gw.

~ ~ ~

Pagi ini sekitar pukul 09.30 akhirnya gw tiba di kota dimana akan dimulainya kehidupan baru gw yang akan menjadi seorang mahasiswa, sebenarnya masih terlalu awal untuk gw pindah kesini, mengingat ujian masuk univ masih sekitar 1bln’an. Tapi menurut gw lebih baik lebih awal, agar gw juga bisa beradaptasi dengan kehidupan di kota ini, lebay banget sih tapi banyak hal yang bisa gw lakuin disini kalau gw tiba lebih awal, dibandingkan kalau dekat-dekat hari pindah kesini.

Seperti yang tadi gw bilang, gw diwajibkan tinggal bersama om dan tante gw. Sedikit cerita om gw namanya om Evan, beliau itu adik kandung dari nyokap dan alm nyokap Laras, umurnya sekitar 30an, beliau juga sudah menikah dengan tante gw (Sofia). Tapi waktu itu mereka belum dikaruniai anak dari 3thn pernikahan. Walaupun begitu mereka tidak ambil pusing dan mereka sudah cukup disibukan dengan bisnisnya. Oiya, gw tinggal dengan om gw tapi gw minta untuk tinggal di kost’annya.

Jadi rumah beliau itu besar, juga dengan sebidang tanah yang ada saat itu. Awalnya beliau tidak ada niatan untuk membangun kost-kost’an, tapi karena ada teman beliau yang tidak sengaja ingin mencarikan tempat tinggal untuk anaknya yang kuliah, akhirnya dibangunlah sebuah rumah dengan beberapa kamar disana. Walaupun begitu, tidak sembarangan orang bisa kost disini, bukan karena biayanya, tapi lebih ke yang kost disini itu semuanya anak-anak dari temen om gw. Ntahlah gw gak ngerti gimana bisa gitu, soalnya kalau ini kost’an bebas siapa aja yang nyewa, gak mungkin 2 kamar nganggur gitu aja. Kayaknya om & tante juga udah gak kekurangan duit deh, ah ntahlah…

~ ~ ~
Spoiler for NP:

Sore itu gw sedang rebahan di kamar baru gw, tentu setelah membereskan segala hal yang gw butuhkan sehari-hari pakaian dll. Sendari tadi waktu gw beberes sampai saat ini, belum ada satupun penghuni kost ini yang menampakan dirinya. Gw gak tau mereka pada kemana, tapi kata om gw biasanya rame, mungkin mereka masih ngampus kali ya atau lagi main kemana kek.

Nyokap & bokap pulang lebih dulu karena minggu pagi mereka ada acara, jadi mau tidak mau setelah nganter gw kesini, sorenya harus segera balik mengingat weekend tentu akan berpotensi macet kalau pulang malam. Nyokap memang benar-benar belum rela ninggalin gw disini, sebelum balik beliau meluk gw sambil mewek. Tentu dengan wejangan pamungkasnya sebelum beliau putar balik, “Kalau kamu buat masalah, Mamah akan jemput kamu pulang!”. Masalah yang dimaksud nyokap tentu dalam hal umum ya, gak melulu tentang kenakalan remaja, tapi juga gw harus menjaga ketat nilai semester gw.

Sehabis magrib gw berencana keluar ntah kemana, yang pasti nyari makan sih, soalnya udah lumayan lapar. Baru siap-siap keluar, pintu udah di ketuk. Gw pikir siapa ya, om gw kah?...
Pas gw buka…

Quote:

Sedikit gambaran tentang Rio, orangnya putih, tinggi se-gw dan yang paling mencolok itu rambutnya. Mungkin bisa dibilang jamet keren pada masanya, atau dulu kita menyebutnya Emo-style. Sekilas orangnya baik, agak cerewet kayak cw. Jelas dia baik, lah jadi sahabat gw kedepanya emoticon-Hammer (S).

Suasana di Bandung sama aja kayak di Jakarta, cuma lebih sejuk aja, lumayan dingin dan untungnya gw bawa jaket, waktu itu gw jalan kemana kaki gw melangkah. Lagian gw tinggal di perkotaan jadi gak takut nyasar, angkot rame, taksi rame, yah mungkin suasana malam minggu juga.

Muter-muter sambil nyari makan, ujung-ujungnya gw beli nasi goreng di deket kosan gw. Ntah karena gw sedang lapar-laparnya atau memang nasgornya enak, tapi emang bener nasgornya yang enak sih. Setelah selesai makan nasgor, gw langsung pulang. Ntah dari dulu gw suka kota Bandung karena suasananya menurut gw selalu ramai, weekend ataupun hari biasa. Waktu itu gw abis dari minimarket, gw beli beberapa botol cola juga cemilan untuk acara bakar-bakar nanti, yakali gw gak bawa apa-apa. Saat berjalan pulang gw ngerasa melihat sesuatu, beberapa detik sampai gw menyangka sedang berhalusinasi…

mirzazmee
junti27
pavidean
pavidean dan 40 lainnya memberi reputasi
41
Tutup