Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hansipAvatar border
TS
hansip
[DISKUSI] Informasi Rekening Bank - Part 7
jopickz
mahirbisnis
rakhmatguntur80
rakhmatguntur80 dan 15 lainnya memberi reputasi
10
488K
27.3K
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
utakandilaAvatar border
utakandila
Cerita dikit..

Jadi tadi pagi ke mangdidi, mau nyairin duit bsu, ama si satpam sotoy disuruh ngisi form pembukaan akun, padahal ane dah bilang udah punya akun dan pernah tahun lalu dapet di akun tersebut.. satpam bersih keras akhirnya ane turutin aja yg sebelumnya ane bilang "kalo ane buka trus tutup lagi gimana?" Dia agak kesal bilang terserah (ni satpam kudu belajar dari satpam bank capek antri dulu)

Aneh bin ajaib nih bank sekarang gak pake sistem antri? Duduk aja di kursi itu, jadi mereka cs ngingetin yg mana duluan dan belakangan

Samoe tibalah si cs datengin ane, nanya perihal kedatangan. Ane jelasin maksud dan dia minjem ktp untuk di cek dana apakah ada apa engga, setelah di cek dan dana ada si cs minta butab, bpjstk sebagai pelengkap, padahal tahun lalu dijanjiin kalo mo narik cukup bawa ktp ma bpjstk aja.. alhasil ane pulanglah..

Karena kepalang bolos kerja jadi ane pergi lagi ke mangdidi tapi di cabang deket rumah, malah cabang ini ada di dalam pasar, ajaib sekali tempatnya nyempel.., Ampe disana diarahin satpam dan langsung duduk seperti di bank pertama tanpa nomor antrian, ampe si cs mempersilahkan untuk menghadap.

Ane sampein maksud sambil kasih slip dan berkas.. ditanya kenapa gak ada atm bank mangdidi, ane pedesin aja bank saya banyak, himbara kalah sama swasta, biaya admin mahal, gak ada gratis, promo cekak, lagian ngapain mau pake bank mandiri wong atm saya hampir semua ada, nambahin admin aja..

Makin ane pedesin makin si cs nawarin untuk buka akun, ane tunjukin app hidup mangdidi di hp yg niat mo bikin tapi gak mau, si cs bilang apus aja, kalo mo donglot bikin aja dari link ini (tambah ane yakin ni lagi kejer target). Ampe adu agrumen bikin mangdidi biaya admin dah mirip becak, dia gak mau kalah ngasih info bikin mangdidi online cuma 5k admin, ane patahin "belum biaya kartu".. dia jawab iya sih 7500 jadinya,

Debatan terus berlanjut sampe ane putuskan ngalah dia nawarin bikinin nomor cantik kalo bikin ama dia... Ane iyain aja, ada kali 1 jaman dia ngotak ngatik nomor cantik yg ane mau... Karena yg bikin susah ane minta ujung nomor harus sesuai keinginan ane, di sistem mandiri nomor cantik bisa dicustom dari digit ke 6 Ampe ke 11, karena 5 digit awal kode cabang dan 1 digit terakhir akan muncul random..

Rada kesian jg sih karena selain cari beberapa digit terakhir harus sama dengan yg ane mau, ane jg gak mau nomor ada angka 5 dan 4.. giliran dapet nomor ujung yg ane mau eh udah dipunyain orang, gitu aja trus ampe 1 jaman.. ampe ane sebutin nomor yg ane mau dan beberapa modif angka akhirnya dapet tu nomor.. untung aja tu bank sedang sepi pengunjung, yg awalnya ada 2 nasabah antri+keluar masuk ke cs 1 nya ampe ane selesai udah ilang semua dan cs 1 nya jg ampe lagi istirahat (sepi tu bank cuma ada ane, 1cs, 1tellee san 1satpam. Kalo gak aepi ane gak yakin tu cs mau dibikin susah ngerelain waktu istirahatnya (cos temennya dan yg lain silih berganti bilang "mba aku duluan ya")

Gak tau deh ni bank mau ane pelihara atau gak, antara sayang karena no cantik, gak sayang karena admin dan ada bank himbara lain+bank lain yg lebih yahud..

Tips bagi agan kalo tu si cs mau susah2 nyariin nomor cantik kalo mau cepet relain ajacnomor digit belakang dapet random dan jgn pilih angka 9 atau 0 yg berteret yg pasti hampir seluruhnya udah diambil orang..
entergold
mr.kevin95
afiramadhan
afiramadhan dan 3 lainnya memberi reputasi
4
Tutup