Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

clobAvatar border
TS
OWNER
clob
[Stretford Enders] Manchester United Kaskus 2022/23 - Groundhog Year Ψ

Welcome to UNITED KASKUS
Manchester UnitedFanbase on Kaskus | Season 2022/23

First and foremost, hindari posting di thread ini saat match sedang berlangsung. Sebagai gantinya, silakan berkunjung dan posting di B-Log Community United.

Spoiler for Guidelines:

Diubah oleh clob 05-07-2022 12:55
Dhekazama
radith.yoga
si_ben
si_ben dan 44 lainnya memberi reputasi
27
1.1M
18K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
crockoachesAvatar border
crockoaches
Karena pertandingannya uda perfect match buat MU, ane mau mencoba memahami aja tentang postmatch interview dari tenhag

1. We didn't concede counters

Quote:

Musim lalu dibawah ole, cuma 2 match kita bikin shots inside box di atas 10
Lawan leeds 5-1 sebelum bielsa dipecat, dan lawan atalonte di kandang di match ucl kita menang 3-2
Tapi di kedua match itupun lawan kita bikin 10+ total shots ke gawang kita
Leeds 11, atalonte 13

Demi pengen liat kapan ole pernah punya perfect game mirip kayak kemaren, ane sampe scan 2 musim ke belakang dan baru nemu di match kita menang 9-0 lawan sotong
Waktu itu sotong dapet 2 redcard, 1 di menit 15
Nyaris perfect game, sotong cuma dapet 1 big chances dan 1 shot dari counter waktu itu
Sudah selama dan sejarang itu kita main se-'bersih dan sempurna' kayak kemaren saking lamanya main bismillah football tanpa pola dan struktur yg jelas

Penekanan tenhag soal we didn't concede any countersini yg jd highlight musim ini kata ane
Itu bakal jd bagian dari identitas permainan MU yg baru dibawah tenhag
Kita bertahan 11 orang dr depan ke belakang
Kita bukan lagi menghalau shooting lawan, tp kita mencegah lawan utk shooting

Next level.

2. Bring more numbers behind enemy def line

Quote:

Di 7 match setelah lawan citod, kita cuma punya 3 match dimana kita punya shots inside box lebih banyak dibanding shots outside box
Tiga2nya match uel, dan ronaldo start di 3 match itu
Poinnya bukan ronaldo bagus atau gak, tapi apa bedanya ketika dia main dan ketika dia gak main

Tujuan longterm tenhag pasti pengen pemainnya punya lebih banyak peluang bersih, bkn kebanyakan shooting dr luar kotak
Di atas tenhag sendiri bilang gol kedua dan ketiga itu contoh serangan yg bagus lawan tim lowblock

Sayangnya skg striker kita yg punya box presence yg kuat tinggal ronaldo
Ronaldo selalu berani 1v1 atau 1v2 sama pemain terakhir lawan dikotak penalti, tp sayang dia lagi bapuk bgt musim ini dlm standar apapun
Martial mungkin bisa punya peran yg sama, sayang dia gabisa fit
Kalo rashford dia lebih prefer nunggu timing buat make a run dan ini sulit kalo ketemu lawan lowblock

Jadi makin jelas kita krisis opsi di sektor penyerang terutama kalo lg dlm posisi sulit butuh gol.

3. Garnacho

Quote:

Berkali2 ane selalu bilang sancho inkonsisten
Akhirnya ada solusi juga walaupun masih mentah
Ane selalu yakin pemain muda bakal dimainin sama tenhag, cuma memang bakal butuh waktu krn tenhag strict soal pemahaman taktik sebelum pemain turun ke lapangan

Ane liatnya pdhl garnacho uda oke tanpa bola, tp ternyata tenhag bilang def sama pressing dia masih butuh improve
Yg jelas kliatan sih stamina, biasa pemain muda di awal semangat banget lari2an masuk babak kedua uda habis duluan napasnya
Sama kaki kirinya kalo bisa dilatih lg buat ambil shooting/passing, kalo buat dribel uda oke

Ane masih berharap sancho cepet nemu form kayak di dogmund lagi, mau gimana jg bakat sancho itu kliatan jelas cuma ya malesnya juga kerasa pas dia main

4. Donny sebagai alternatif

Quote:

Ini mungkin bisa jadi solusi kurangnya box presence MU skg
Donny terkenal dulu di ajax sering bikin gol dari positioning2 yg aneh
Ane liatnya sih masih sulit geser bruno, soalnya bruno terlalu bagus skg ketika tanpa bola dan punya chance creation yg lebih tinggi
Apalagi donny juga baru sembuh

Cuma buat kepepet kalo lawan lowblock, bisa jadi donny ini jadi senjata rahasia tenhag
Mungkin masuk gantiin eriksen atau salah 1 winger kalo kepepet

-----------
Itu aja. Spin antony, itu cuma distraction
Fokusnya harus ke tujuan bukan ke aksi
Tujuan musim ini kan memperbaiki dan ciptain pondasi permainan

Apakah kemarin main bagus? Ya
Apa antony bikin kesalahan yg ngerugiin tim? Enggak

Jadi ya skip aja
Suka gak suka sama spin antony itu kembali ke subjektif masing2, tapi gak seharusnya fokusnya jadi beralih ke sana
Makanya menurut ane pundit2 inggris termasuk yg statusnya 'lejen' MU itu pada norak bahas spin doang sampe berjam2
p.o.d
portgash
de.deus
de.deus dan 37 lainnya memberi reputasi
38
Tutup