Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

potodalamdompetAvatar border
TS
potodalamdompet
Jin Pengabul Permintaan
1. Careful what you wish for!

Pernah dengar kalimat “Kata-kata adalah sebuah doa”?

Atau "Mulutmu Harimaumu"?

Gua mulai mempercayai kalimat tersebut sekitar 3 tahun lalu pada saat bekerja di salah satu negara Afrika.

Hanya dengan kata-kata sebagai berikut:

“Seperti apa rasanya bekerja di Afrika?”

Dan...Boom! Semua menjadi kenyataan dalam jangka waktu 4 tahun saat pertama kali gua mengucapkan kalimat tersebut.

Itu hanya salah satu dari banyak kata-kata yang gua ucapkan yang kini menjadi kenyataan.

2. Aku Beri Satu Permintaan
3. Permintaan Pertama
Diubah oleh potodalamdompet 26-10-2022 10:28
madjoeki
disya1628
bukhorigan
bukhorigan dan 5 lainnya memberi reputasi
6
4.7K
41
Tampilkan semua post
potodalamdompetAvatar border
TS
potodalamdompet
2. "Aku beri satu permintaan"

Bukan. Ini bukan pekara gua menemukan sebuah botol yang ketika gua usap botolnya berulang-ulang akan muncul sekolebat asap berbentuk Jin. Tapi ini tentang "permintaan ngasal" gua selama gua bernafas di dunia ini yang entah kenapa, cepat atau lambat selalu menjadi kenyataan.

Nama gua Fahmi.

Hampir seluruh teman kerja gua adalah Expatriat. Mereka selalu memanggil gua dengan panggilan "Bro" atau "Mate", karena kalau mereka memanggil gua dengan nama asli gua, terkesan seperti mereka meminta untuk " Digauli"

"Fuck me"

Sekitar 10 tahun lalu, gua lulus dari salah satu universitas dan resmi menyandang profesi sebagai seorang perawat.

Hanya ada 3 pekerjaan yang terbesit dipikiran gua saat gua tamat dari universitas tersebut.

1. Perawat Rumah Sakit
2. Komedian
3. Paramedic
Diubah oleh potodalamdompet 22-10-2022 07:02
erman123
cos44rm
JackieCroot085
JackieCroot085 dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Tutup