Satria0720Avatar border
TS
Satria0720
E-JUICE/LIQUID REVIEWS - Part 1

Thread ini dikhususkan bagi semua Kaskuser di Sub Forum Vaporizer yang ingin memberikan review E-Juice/Liquid baik lokal maupun impor. Hasil review tersebut diharapkan dapat menjadi sebuah gambaran bagi member Sub Forum Vaporizer sebelum memilih untuk membeli e-juice/liquid, walaupin hasil reviewnya akan bersifat subjektif.

• Wajib untuk mengikuti semua peraturan Sub Forum Vaporizer.
  • Setiap review yang diberikan wajib berasal dari kaskuser yang bersangkutan, bukan berasal dari sumber lain atau review orang lain.
  • Review yang berkualitas akan dimasukkan ke dalam indeks di Page #1.
  • Boleh mencantumkan harga e-juice/liquid yang di review, tetapi tidak perlu membahas harganya secara berkepanjangan apalagi membandingkan pantas atau tidaknya e-juice/liquid tersebut dijual dengan harga tersebut, karena anda sendirilah yang dapat menilai e-juice/liquid itu layak untuk dibeli atau tidak.
  • DILARANGmemasukkan link apapun yang mengarah ke toko tempat menjual e-juice/liquid, silahkan bertukar informasi melalui PM untuk tempat membeli e-juice/liquid.
  • DILARANG memposting segala jenis jualan dan promosi tanpa seijin momod SF Vaporizer.
  • Flamming delete post/ request banned id.
bimshartanto
melatipn12
JokerDisko666
JokerDisko666 dan 21 lainnya memberi reputasi
22
577.2K
6.5K
Guest
Tampilkan semua post
upinskyAvatar border
upinsky
Review SLMCDZ Vol 1.0 by Davi Arzika x Mark Made - Kek Dessert di Brazilian BBQ!
Spoiler for Gambar XXX:

SLMCDZ Vol 1.0 by Davi Arzika x Mark Made x Baba Vape Bar x VSS Project nic 9mg
Flav: Grilled Pineapple With Coconut Milk and Cinnamon
Device: Oxva Origin X with driptip Nautilus GT coil 0.2 (RBK using Drag Coil) 37w dan Drag S coil 0.2 39w

Prologue
Jujur mau nulis review ini udah dari hari pertama hands on tapi terkendala banyak drama persinetronan kek Tersanjung (ketahuan kan umur ane). Dari om Davi update pertama kali tanggal rilis langsung ane masukin ke reminder hp, maklum ane orangnya lupaan. Lanjut teaser teaser biadab om gondrong yg makin membakar antusias ane dan sampe di hari H, ternyata sampe jam 2 siang banyak VS yg belum ready. Bahkan Baba Vape Bar dan VSS Project readynya siang ke sore. Om Mark Made selaku brewer aja sempet curhat ke ane ada masalah di logisticnya makanya di hari H launching gak bisa langsung jual serentak. Ane berharap masalah shipment di liquid yang sudah dibangun hype nya ini dan membakar antusiasme kami para klan leher beton bisa teratasi. Semoga di Vol 2.0 bisa improve ya om shipmentnya.

Masih lanjut prologuenya, jujur liquid ini cukup emosional buat ane. Kolaborasi antara reviewer kesayangan (love you om gondrong), brewer jenius yg berhasil menyuguhkan liquid lokal setara liquid US, dan VS papan atas ibukota berhasil membuat ane berekspektasi tinggi terhadap SLMCDZ Vol 1.0. Walaupun gak disangka sangka ternyata flav nya nanas. Well ane berpikir, mungkin mostly follower om gondrong berpikir akan bermain di notes tobacco atau liquor. Secara gitu tampilannya aja udah metal banget tuh orang. Suara berat berkarisma penghangat para r*him wanita muda pula. Tapi setelah ane drip, ane ngerti kenapa pineapple yg jadi main notes untuk liquid perdana om gondrong.

Taste
Spoiler for Gambar Saru:

Deskripsi rasa cukup asing di kuping orang Indonesia kebanyakan. Kalau bicara nanas, pasti mikirnya udah macem macem apalagi nanas muda. Tapi nanas ini beda. Mungkin ada yg pernah makan dessert di BBQ Brazilian yg rame tapi masih suka promo itu (F*GO). Nah liquid ini mirip banget itu. Ane berbicara dari segi Oxva Origin X aja ya karena Drag S rasanya jadi nge blend semua.

Awal firing dan smell test tercium aroma nanas dan susu yg kuat. Tapi seperti yg sudah sudah, mungkin dipengaruhi indera penciuman ane yg emang udah rusak, ane gak percaya smell test. Selepas masa prime langsung ane sikat inhale di 37w. Hal yg pertama di notice udah jelas nanasnya. Nanas yg bold agak smoky sedikit yg fresh. Bukan selai nanas ya beda banget kan rasa nanas yg udah di proses selai sama potongan. Nah ini nanas fresh yg di potong lalu di grilled. Nanasnya menurut ane balance antara manis dan asam.

Masih di inhale, setelah nanas langsung muncul creamy dari milk. Deskripsi rasa sih milknya tipe coconut milk ya. Dan setau ane coconut milk itu santan. Dan santan itu gurih. Milknya di SLMCDZ Vol 1.0 ini cenderung ke creamy bukan ke gurih. Ya ada rasa gurihnya tapi kan milk juga gurih walaupun gak segurih coconut milk ya. Akhir inhale ada notes cinnamon yg noticeable sebagai penutup. Cinnamon yg gak begitu kuat menurut ane. Ciamik sih memang karena kalau terlalu strong bisa nutup nanasnya. Kalo mau cinnamon yg kuat bisa coba Mula Palma.

Lanjut di exhale, nanas getting stronger in here. Terkadang malah jadi berasa kek susu nanas karena nge blend. I think its a strong good point Ohiya liquid ini termasuk liquid yg gak bikin coil gunky means no sweetener added.

TH, CH, dan Nic Delivery
Ane tambahin Nic Delivery di bagian ini karena ane suka ngomongin Nic Delivery disini. Pertama kita ngomongin TH. Eh udahlah jadi satu aja semuanya. TH, CH dan Nic Delivery absolutely no complain! Semuanya khas Mark Made yg memang sangat jenius menyuguhkan liquid lokal serasa liquid US dari segi rasa maupun Nic. TH ane rasa agak lebih menggaruk ya karena ini flav nanas dan basicnya memang nanas bikin gatel tenggorokan. CH juga cukup menghantam dada khas liquid cerealis lainnya. Lalu nic delivery gimana? Once again, this marvelous collaboration hit the spot. Para klan beton dan nicotine junkie jelas gak akan kecewa dengan liquid ini. Ane biasa 3-4 puff juga udah kenyang nicotine.

Verdict
Kalau ane sempet ngomong Manhattan French dan Triple Barrel by Gudang Flavor seperti bersaudara, ane ngerasa SLMCDZ Vol 1.0 juga begitu dengan Berry Crunch. Bedanya 1 nanas, 1 strawberry. I must say the collaboration had done a splendid work. Flav yg gak pasaran, tingkat bold khas liquid US, dan Nic Delivery yg gak kaleng kaleng pantas menempatkan liquid ini di jajaran atas liquid terbaik tahun ini. But Im terribly sorry this liquid is not my pint of beer. Bukan karena liquid ini gak enak, ini liquid yg enak kalo gak enak banget. Tapi flav strawberry di Berry Crunch lebih ngena di ane.

Score: 8.3/10
RO: Sepertinya tidak. Ane prefer Berry Crunch
Diubah oleh upinsky 18-09-2022 08:05
songosongo
xrnldgrdy
badasshomer
badasshomer dan 3 lainnya memberi reputasi
4
Tutup