Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Virial77Avatar border
TS
Virial77
[Discussion] All About Twist Movies [Story, Plot, Ending]

emoticon-I Love Kaskus (S)WELCOME TO Virial77 MOVIES THREAD emoticon-I Love Kaskus (S)

Bantu emoticon-Rate 5 Stardan emoticon-Toast dong gan kalo menurut ente trit ini bermanfaat

Quote:

Q: Jadi gak seru dong gan kalo kita uda tau duluan filmnya twist sebelum ditonton?
A: Simple aja gan, langsung close aja dan ente gausah baca ini trit emoticon-Blue Guy Peace

Quote:

MY FAVORITE TWISTED MOVIE

The Butterfly Effect (ide ceritanya keren banget)
3 Idiots (pesan moralnya bagus banget)
Shutter Island (film yg bikin org punya persepsi beda")
Oldboy (endingnya bener-bener gokil)
Inception (ide ceritanya mantep)
Memento (berhasil bikin puyeng)

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Kalo mau ngasi ane cendol klik dimari gan emoticon-Cendol (S)

Diubah oleh Virial77 25-11-2018 02:39
zerund
mbahgugel
yoseful
yoseful dan 47 lainnya memberi reputasi
44
1.4M
9.2K
Guest
Tampilkan semua post
kanzakiAvatar border
kanzaki
Kaga ada yang bahas lagi booming dari negeri kite sendiri nih?
MENCURI RADEN SALEH

Di antara banyaknya film film horror drama ama komedi yang makin lama jujur aja makin template, Visinema kembali brani buat gebrakan baru dengan genre apa yah namanya?…heist?spionase.

Ceritanya dibuka dengan si Dilan..eh Iqbal yang lagi malsuin lukisan bwt dijual di balai lelang di Galeri Nasional Jakarta (kayaknya tempatnya)

Kemudian kita diliatin ama masalah hidupnya, teman temannya kaya si Angga dan lainnya

Akhirnya, dia disuruh membuat REPLIKA dari Raden Saleh, salah satu lukisan MASTERPIECE nya yang yang luar biasa.
Dan emang luar biasa sih, detail segala macemnya

Apakah selesai ampe situ?
Ternyata ga, banyak alur cerita yang dikembangin dari sang sutradara

Gw kira cuma sebatas buat replika nyuri atau apapun tapi ada tingkatannya
Dan luar biasanya ni film, bisa bikin orang ngikutin apa yang mereka lakukan, draggingnya ga terlalu, plus penempatan slot iklan cukup nyaman ga parah kya GATOT KACA

Twist?
Sebenarnya kalo lu sering nonton twist pencurian, kaya salah satunya FF5 kalo ga salah yg ada Gal Gadot bisa mayan bikin hmmm okaaaaay..

Tapi deliverynya cukup seru
Dan seperti gw bilang, gw cukup senang diantara genre2 horror yang rame, Visinema brani keluarin genre ini

Durasi panjang, jadi buat yang sering beli popcorn ama minum, siap siap kencing diawal emoticon-Ngacir

Apakah ending seperti harapan?
Kayaknya GA
Karena masih banyak misteri yang masi disimpan Angga buat sekuelnya, kalo sukses

Tapi tenang aja, seru kok filmnya
akuhamilmas
akuhamilmas memberi reputasi
1
Tutup