clobAvatar border
TS
OWNER
clob
[Stretford Enders] Manchester United Kaskus 2022/23 - Groundhog Year Ψ

Welcome to UNITED KASKUS
Manchester UnitedFanbase on Kaskus | Season 2022/23

First and foremost, hindari posting di thread ini saat match sedang berlangsung. Sebagai gantinya, silakan berkunjung dan posting di B-Log Community United.

Spoiler for Guidelines:

Diubah oleh clob 05-07-2022 12:55
Dhekazama
radith.yoga
si_ben
si_ben dan 44 lainnya memberi reputasi
27
1.1M
18K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
MantraAsdfAvatar border
MantraAsdf
Berhenti mendukung transfer aktivitas MU yg overpay
banyak fans yg bahagia dengar Antony datang dgn banderol 100jt euro bahkan gak peduli harganya itu 100jt atau 200jt, pdhl nulis "Antony" aja masih suka salah
ane bukannya gak suka dgn Antony tp harganya itu loh emoticon-Nohope
Antony di mata ane cuma sekitar 60-70jt euro
Antony saat ini mungkin cuma winger no 5 di Brazil (masih ada Neymar, Vinicius, Richarlison, Raphinha)
Mending duit segitu MU invest beli Endrick dan beli Gakpo atau Asensio aja cukup itu.

Ane gak mau klub ini jd kayak Barca/Juve dan jg krn Glazers brengsek sbg owner gak pernah inject duit ke klub,sekalinya inject hutang dan hutang klub jg yg nanggung.
Glazers bukanlah Roman. Apalagi owner macam PSG gitu, jauhhhh.

Transfer MU saat ini sudah kurang efektif, tidak efisien pula.
Dan perlu diingat:
A. jika SUKSES musim ini, Glazers bisa mempertahankan nasibnya sebagai owner dan kemungkinan tahun depan irit transfer, krn sesukses apapun bisa jd profit pas2an atau bahkan tetap minus.
B. jika GAGAL musim ini, Glazers bisa cari alasan bahwa pelatih sudah didukung.
C. jika HANCUR LEBUR, Glazers bisa tinggal jual klub dan gak peduli dgn hutang klub.

kemudian ini klub kesusahan jual pemain macam Fred (bagus cuma 2-3 kali setahun tp di up berkali2 ama admin MU), Martial (gaji tinggi, muka bete terus bikin bad mood) dan (sorry to say) vdB jg mesti dijual, yg lain macam AWB/Brandon, Lindelof/Maguire, Jones/Tuanzebe, Pellistri/Diallo ini salah satu mesti dijual jg. Capek liat pemain di loan, balik, di loan lg, gak kepake jg, mending jual aja toh tiap tahun ada talenta baru. gak di loan, numpuk di bench gak dimaenin jg cuma habisin wage budget aja.

Ini demi pemain akademi macam Garner, Garnacho itu punya slot sbg backup player bukan malah di-loan apalagi dijual. ingat MU itu punya rekor pemain akademi yg selalu bermain sbg starter, ini salah satu reputasi/tradisi yg mesti terus dipertahankan.
jangan jadi fans MU, klo tidak suka dgn tradisi klub dr jaman Matt Busby dan Jimmy Murphy yg telah dipertahankan dgn baik sampai skrg. Setidaknya ada satu pemain akademi yg dimainkan.

terakhir, mungkin ini kurang populer dibanyak fans MU, ane gak suka lihat Bruno jd kapten jg, ketika dia jadi kapten berasa jd raja tp cengeng, FK jatah Eriksen diembat, grogi di belakang, minta bola terus bukannya nyari bola dan ngasih bola. Gegara ini punya gelandang 3 di tengah berasa cuma ada 2. De Gea fix Captain, Ronaldo VC.
Diubah oleh MantraAsdf 31-08-2022 04:35
0
Tutup