Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mylaffAvatar border
TS
mylaff
| KIOC | - KASKUS Innova Owners Community - - Part 6

======================================================================================================
"Bagi para kaskuser yang membantu memberikan bantuan saran / rekomendasi, diharapkan dapat menambahkan pada bagian bawah postingan sbb :
PERHATIAN!! Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli."

======================================================================================================

Liputan kopdar di majalah Car and Tuning Guide

Cara dan syarat untuk join Kaskus Innova Owners Community

Cara upload foto

ndruw2
pixeldiary
penikmatduniawi
penikmatduniawi dan 24 lainnya memberi reputasi
25
311K
6.1K
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
m.i.c.kAvatar border
m.i.c.k
Misi agan-agan dan suhu KIOC dimari, ane mau bertanya sekaligus bercerita pengalaman sedih ane, mungkin pertanyaan ane klise, karena udah sempet baca2 di thread, tapi saat di confirm ke auto 2000 ternyata jawabannya beda

Nah pertanyaan ane adalah, apa bisa kita tau klo GNKI ecu nya diremap atau pernah di remap? Ane baca di thread katanya bisa, tapi A2K bilang gak bisa
Karena ane mau minang GNKI diesel matic
Dan jujur ane sekarang amat sangat parno masalah permesinan,
Sejarah ane selalu pake bensin, pernah miara 1TR 2x, tahun 2005 dan 2009, sama beberapa kali merk lain juga bensin
Karena ternyata punya adek umur tanggung, dan di daerah temen2nya pada gandrung diesel akhirnya awal tahun ini ane angkat merk sebelah yang ada sunrup nya, tapi yang model lama
Karena ane nguli di ibu kota dan keluarga di daerah, jadi ane putusin minta tolong temen yang punya showroom mobkas untuk cari'in, singkat cerita nemu unit dan adek ane juga ikut ngliat dan suka, ya udah ane bayar lah unit itu, tapi dalam perjalanan pulang ane ditelpon adek ane, katanya mobilnya OH dalam perjalanan pulang, ane minta dibalikin ke penjual sebenernya, tapi kata temen ane gak bisa karena udag transaksi, dan bodohnya ane cuma iya2 aja, akhirnya itu mobil gak jadi pulang dan harus ke bengkel yang temen ane itu yang nunjuk, ane udah minta ke beres, tapi temen ane bilang, gak usah karena mahal,karena ane jauh ya udah cuma bisa pasrah, apalagi ane gak tau menahu masalah mesin terutama diesel
Mobil itu sampe hampir sebulan di bengkel, dan adek ane kyk gak boleh ke bengkel Tsb dengan dalih takut bengkelnya keburu2, terus tiba2 dibilang selese dan ane dikabari klo trnyta silinder head nya di scrap. Disitu ane marah, karena ane udah bilang gak mau di aneh2in, karena selama punya mobil dari tahun tua pun gak pernah sampe bubut silinder head, dan itu pun sebelum tau klo kompresi diesel jauh diatas bensin. Ya udah lah mau gak mau diambil, tapi ada masalah baru lagi ternyata turbo nya bunyi, dan masih OH, dibongkar lago trnyta turbin nya geser ke rumah, dan divonis harus ganti, sampe berbulan-bulan itu mobil gak pernah pulang, setelah ganti turbo pun masih banyak masalah ini itu, sampe akhirnya ane pulang dan masukin ke beres, dan minta ganti head dan turbo, dan semua hal yang hrus dilakukan juga udah sampe printilan terkecil, dan yang bikin makin kesel, ternyata ini mobil akal2an odometer, di buku service sesuai KM speedometer, tapi sempet ilang beberapa saat di buku, terus sebelum dijual odo di mundurin, dan service di beres, jadi klop antara buku dan speedo, tapi saat di beres di scan KM by ecu ternyata 220 ribu lebih.. sekarang versi orang beres udah normal, tapi ane yang amat sangat parno ama ini mobil, udah habisin uang yang gak sedikit dan tenaga juga pikiran. Mobil bejogrok aja dirumah gak berani pake, tapi sekali lagi ane sadar ini bukan salah mobilnya atau siapapun, ya ane sadar kesalahan terbesar di ane sendiri, dan skrg mau nyoba buat gak ngulangi 😁

Nah akhirnya ada yang kasih saran buat angkat GNKI diesel, karena ane masih sangat amat awam masalah mobil dan permesinan, yang ane tanyakan seperti diatas, apa klo di beres kita bisa tau apa mobil diremap atau pernah diremap, dan apa bisa juga tau kilometer dari scan ecu, karena udag gak percaya buku service dan speedometer?

Maap suhu klo tulisan nya berantakan, gak bisa bercerita dengan tulisan, dan nulis pun sambil syedih 😁😁
0
Tutup