tuffinksAvatar border
TS
tuffinks
Hello Traveler
June

Dua hari lagi gue ulang tahun yang ke 27. Selamat ulang tahun buat diri gue sendiri. Yey~ emoticon-Angkat Beer

Nggak terasa udah nambah 1 digit usia.
Bahkan sepulang kerja ini tadi gue berkaca beberapa kali. Pada satu titik moment gue berkaca cukup lama. Sampai kacanya bosan liat gue.

Gue liat-liat wajah gue. Makin keliatan kerutan di kening sama pipi (Soalnya saat gue ngaca lagi pasang wajah cemberut)
Apalagi gue tirus. makin keliatan banget... Gantengnya, eh, tuanya maksud gue.

Tapi herannya, kenapa banyak temen-temen yang bilang kalau gue masih keliatan muda?
Entah omongan mereka serius atau cuma ngehibur diri gue doang biar nggak tersinggung.

Lalu satu hal yang ada dalam benak gue. Married? exacly.
Di usia gue yang kurang 3 kali lagi ketemu lebaran udah kepala 3, tentunya gue mikir dong tentang pendamping hidup. Cieee...
Bayangin aja, tidur ada yang temenin, mau berangkat kerja ada yang siapin, istirahat kerja makan bekal dari masakan bini, pulang kerja disambut senyuman lalu cium... Keteknya, eh, kening dong. Masa ketek sih.
Sederhana tapi kebayang enak gitu.

Tapi banyak dari temen gue yang bilang "Jangan nikah dulu, fink."
Bukan berarti mereka nyesel, tapi nikah itu berat. Lah, emang tiap pagi angkat barbel apa?  Ya, gimana pikiran gue nggak traveling coba kalau mereka cuma bilang nikah itu berat tapi nggak dijelasin beratnya dalam hal apa.

Berarti postingan dari story temen gue yang biasanya bareng pasangannya itu cuma fake doang ya. Keliatan di public seolah bahagia dan nggak ada apa-apa padahal dibalik itu semua ada keterpaksaan untuk tersenyum di depan kamera demi nanti malam dapat jatah? Wew~

Kalian yang udah married gitu juga emang? Kayaknya temen gue doang deh yang begitu. Buktinya orang-orang jaman dulu, atau kakek nenek gue deh sebagai contohnya, yang mereka bisa hidup menua bersama sampai sekarang. Tapi bulan November kemarin Kakek pulang duluan ke Rahmatulloh. Al-Fatihah buat Kakek.... Amin.

Cerita dong wahai kalian penghuni kaskus. Gue kembali di sini setelah sekian lama bertapa....
Diubah oleh tuffinks 24-06-2022 04:06
bukhorigan
penyukabiru
penyukabiru dan bukhorigan memberi reputasi
2
661
13
Guest
Tampilkan semua post
tuffinksAvatar border
TS
tuffinks