Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

untungsuropatiAvatar border
TS
untungsuropati
mengakses ilmu leluhur - Part 8
kenapa kita perlu menghormati leluhur?

secara sareat setiap manusia telah membawa gen dr leluhurnya, manusia tercipta dr manusia lain. yang merupakan proses berantai yang terus menerus. konon lineage ini digunakan juga dalam setiap aliran. bedanya mereka melineage guru guru mereka sampai pd awal ilmu itu turun. untuk lineage ini kita perlu menjadi murid dengan iajab qobul. nah kita sendiri punya linegae langsung, liwat darah daging dan tubuh kita kepada leluhur leluhur kita. mengapa kita tak menggunakan lineage ini untuk mencoba belajar dari sana mendalami segala macam hal untuk keperluan kita.

mohon dikoreksi

Quote:

Quote:

Quote:
balaprabu
terbitcomyt
sarangka
sarangka dan 29 lainnya memberi reputasi
28
167.5K
11.3K
Guest
Tampilkan semua post
prabuanomAvatar border
prabuanom
Ketika hawa ruwet menyerang

Hawa itu adalah semacam energi, terutama kalo energinya dalam skala luas. Biasanya orang2 menyebutnya sebagai "hawanya" lg ga jelas.

Kmaren adalah salah satu contoh hawa rumit yang menyerang dalam skala yg menurut saya cukup besar. Orang terpengaruh dan terseret oleh energi ini. Tapi mereka ga sadar.

Dimulai dr terjadinya dua kali tetangga yg meminjam tangga ke rumah. Jd ada temen tukang yg terkenal di lingkungan ini. Tiap hari dia ngeteh dirumah. Nah dirumah saya dia biasanya ninggal bbrp pekakas tukang. Biar kalo kerja ga perlu gotong2 alat berat jauh2.

Molai dr tangga, terus kadang ayakan, pacul, sekop, palu, Arit, cetok, kadang gergaji, dititipkan dirumah. Nah tetangga yg lain tahu hal ini. Maka mereka pun kerumah pinjamnya..padahal barangnya dah dibawa ama temen.

Kemudian dilanjut kejadian di makam. Ketemu temen, dikasi hidangan bakso. Padahal ane ga kuat makan bakso. Mau dimakan itu gimana. Mau ditolak gak enak. Ahirnya makan sajalah. Setelah selesai ada 1 jatah yg tersisa..temen ditunggu2 ga datang.

Temen yg lain wa..nanya paketan. Kurir nelpon ga ngomong. Bingung ane jdnya. Ga konsen. Mau ninggal temen pulang duluan ga enak ama temen dimakam. Ahirnya ane nunggu temen balik dulu. Baru beres2 dan pulang.

Ane bareng sama temen ojol yg tdnya nanya paketan, ane kira dah dateng dirumah paketannya. Biasanya kurir naruh di teras. Eh ternyata sampe rumah masih kosong. Belum ada paketan. Bingung lg deh temen. ane jd kebawa frekwensi ribet.

Ane juga dr makam disuruh bawa bunga ama temen. Katanya bagus buat dirumah. bunga wijayakusuma. Ya udahlah ane bawa. Untung bareng ama temen yg ojol td. Kalo misal ama ojol yg lain, ga kebayang repotnya. Hahaa

Sampe rumah ane lihat sampah msh belum dibawa ama temen yg mau nyamperin buang sampah. Ane langsung nanem taneman nya dulu. Ga lama temen yg ditunggu dimakam datang. Ya udah ane kasihin baksonya, sambil ngomel2. Td ditunggu dimakam ga dateng..hahaha

Eh temen yg bagian buang sampah dateng juga..ane juga ngomel jdnya, dateng bareng2, katanya mau buang sampah siang. Wakakak jd kebawa ngomel2. Setelah ngakak2 ga jelas bareng2 ama temen. Dia pergi buang sampah.

Lanjut ngobrol ama temen yg lg makan bakso. Ternyata dia kena efek juga. Dia bilang datang siang ke makam. Ketemu ama tukang bersih2 makam suruhan pejabat. Katanya mau ada ritual orang kelas atas. Makanya dia kabur. Ternyata kayanya ga jd. Buktinya pas saya kesana ternyata malah ada temen saya yg nraktir bakso itu. Ga ada pejabat babar blas.

Kami pun ngakak2 ga jelas. Karena kami sama sama diputer oleh hawa ruwet sampe ga jelas kegiatan hari ini. Temen saya ahirnya makan bakso adem, salah sendiri ga datang ke makam. Hahahahaha.

Saya msh di hubungi terus liwat hape oleh temen yg lg nunggu. Saya juga dihubungi oleh temen lain yg ngajak ngopi. Ribet banget, terima tamu ngobrol sambil membagi konsentrasi dengan urusan lain. Saya jg wa kurirnya. Sambil minta maaf, saya bilang kalo siang saya ga ada dirumah. Paketan bisa ditaruh aja diteras pak.

Jam delapan malam temen saya yg makan bakso pulang. Sempet terjadi kecelakaan dijalan deket rumah. Simbol dari hawa yg bener2 ruwet. Setelah itu saya mau makan malam, tp nasi ga ada. Jd masak nasi dulu. Perut baru kerasa eror karena makan bakso jam 4 sore td. Untungnya kambuhnya jam sgini, ga langsung kambuh td dimakam.

Eh menjelang jam 9 temen ngubungi. Katanya status pengiriman berubah jd sudah terkirim. Dilengkapi poto dr kurir kalo paketan ada didepan rumah. Saya cek diluar, oh iya bener ada. Ahirnya urusan paketan ini selesai juga.

Bener2 kena hawa ruwet. Jd banyak urusan yg meleset. Saya sendiri berasa kaya ada pusaran energi besar. Dan orang2 terkena hawa pusaran ini secara ga sadar. Sehingga banyak orang ling lung. Banyak orang bingung. Banyak urusan yg sederhana jd ruwet.

Ya begitulah, sekelumit cerita. Bagaimana energi atau hawa bisa membuat segala urusan jd ga jelas semua. Selalu berhati2 dan waspada adalah pilihan utama dalam melakoni kehidupan ini
Diubah oleh prabuanom 11-06-2022 01:14
mr.bromo
SunInTheDark
SunInTheDark dan mr.bromo memberi reputasi
2
Tutup