KucingcangkauuuAvatar border
TS
Kucingcangkauuu
Tolong Bantuannya Gan, Gw Abis Ketipu
Tolong bantu gw gan...
Adakah solusinya atau apa yang harus gw lakukan?

Gw abis ketipu sama orang lewat telpon, no telponya berhasil dilacak tapi orang luar pulau (sulawesi) sedangkan gw domisili di pulau jawa, kira2 kalo lapor polisi bisa ditangkap ga ya? Dan prosedurnya gimana ya?
Tentunya dengan bukti2 yg gw miliki.

Tolong bantu gw gan, ga tau mesti gimana gw, dan gw ketipu lumayan banyak emoticon-Frown

Kronologi lengkap
kronoligi lengkap
Diubah oleh Kucingcangkauuu 05-06-2022 14:09
adindaper25
Anggadaz
pradanaputra519
pradanaputra519 dan 7 lainnya memberi reputasi
6
5.7K
130
Guest
Tampilkan semua post
albert.123.456Avatar border
albert.123.456
Itu karena agan serakah. Serakah itu sih gpp asal terkontrol. Karena kalau tidak terkontrol sifat serakah ini bisa merugikan, contohnya selain yg agan alamin: tertipu arisan bodong, tertipu investasi bodong, kebanyakan beli barang diskon terus jd mubazir, di pesta ngambil makanan banyak2 trus ngga abis jd yg lain kaga kebagian.

Kenapa udah banyak korban berjatuhan dan dsiarkan lewat tv, radio, koran, dan medsos masih ada aja yg tertipu arisan bodong, investasi bodong ataupun pedagang olshop bodong. Tak lain tak bukan karena org2 banyak yg tergiur untung gede dan biasanya kalau udah kemaruk ngga waspada.

Makanya jadiin pelajaran gan, agan klo beli di olshop ya kalau ada masalah hubungannya sama cs olshopnya bukan dgn pedagang yg jualan di olshop. Sejak agan berhubungan dgn pedagang lewat jalur di luar olshop agan udah offside tuh.
0
Tutup