c4punk1950...Avatar border
TS
c4punk1950...
Misteri Dua Dunia, [Kumpulan Short Story Horor & Misteri]

Quote:

Disini, ane berusaha mengumpulkan beberapa kisah nyata dari berbagai nara sumber. Tapi, seperti biasanya cerita ini akan disamarkan nama pelakunya, wilayah dan kotanya, serta akan banyak perubahan baik penambahan atau pengurangan dari kisah aslinya disesuaikan imajinasi TS. Inspired by True Story (Terinspirasi dari kisah nyata).

Kenapa seperti itu? Untuk sahabat yang suka dengan dunia mistis dan gaib, pada dasarnya jin yang berjenis setan itu hanya menggoda manusia hingga berbuat kejahatan. Dari kejahatan yang dilakukan manusia tadi maka bisa saja terjadi pembunuhan, dan lain sebagainya. Jadi, jin membunuh langsung manusia tidak pernah ada storynya kecuali di tema film horor, namun kalau jin yang menggoda hingga merasuki tubuh manusia itu memang ada.

Pada dasarnya jin tidak mau masuk ke tubuh manusia yang ilmu ketakwaannya cukup tinggi, tetapi jin bisa keluar masuk dalam tubuh kita dengan sekehendak hati mereka. Mereka bisa tinggal di mana saja dalam jaringan urat darah kita yang mereka kehendaki, padahal kita tidak pernah merasakan keberadaan mereka.

Jin yang menyusup melalui peredaran darah untuk mengganggu mekanisme tubuh hingga akhirnya jin menguasai frekuensi gelombang otak untuk mempengaruhi sistem syaraf yang berhubungan dengan pikiran,emosi, dan gerakan.

Ketika jin sudah mempengaruhi otak, maka tindakan kejahatan manusia inilah yang disebut dengan tindakan setan.

Kok, ada beberapa nama sosok mistis lokal yang berbeda dengan di barat? Karena pada dasarnya di masyarakatnya sendiri yang menciptakan sosok itu, hingga terjadilah halusinasi hingga schizofernia. Lalu dijadikanlah cerita yang melegenda.

Bayangkan ketika ente meditasi, dengan puasa mutih, tidak ada energi yang berarti jatuhnya lemas dan akan menimbulkan efek khayalan yang luar biasa. Atau imsonia juga bisa merasakan hal-hal yang diluar nalar.

Lantas bagaimana dengan kerasukan atau santet? Inilah yang sering terjadi di sekitar kita dan percaya tak percaya, hal ini adalah nyata! Namun tidak sampai kehilangan nyawa, kecuali manusia itu sendiri yang membunuh korbannya untuk ritual tertentu tetapi jin yang disalahkan. Yang membunuh banyak manusia adalah bangsa manusia itu sendiri, andaikata santet bisa menjadi senjata mematikan maka tidak usah ada alutista negara, maka TNI latihan santet saja untuk menginvasi negara lain. Untuk apa keluar banyak biaya, kalau ada biaya lebih murah yaitu dibantu oleh Jin.

Jadi anggap saja kisah ini fiksi berbalut fakta, dari sebuah misteri dua dunia. Selamat membaca dan semoga terhibur.

@c4punk1950

Story 1 : Disukai Oleh Jin Kerdil

"Hoshh...hoshh...Bayu, buka pintunya Bay" ucap seorang lelaki tergopoh-gopoh berlari ke rumah tetangganya.

"Loh, kenapa lo bro? Kok panik gitu?"

"Anterin gw ke tempat Pakde Sukmo, itu Ayu lagi kerasukan. Gw takut kalau kesana sendirian, tempatnya serem Bay"

"Kesurupan kenapa Gon? Ya udah buruan, ntar orang tua lo kelamaan lagi nunggu!"

Aku segera menaiki motor yang dikendarai Gondo, dengan kecepatan sedang Gondo menerobos perkampungan yang beranjak malam.

Tempat Pakde Sukmo memang berada di pinggir kampung, menjauh dari rumah warga desa yang lain. Pakde bukanlah orang baru, bisa dibilang juga sebagai tetua adat disana.

Umurnya sudah tidak muda lagi hampir lebih dari setengah abad, tapi fisiknya masih terlihat prima dan kuat. Semua warga desa disini menghormatinya, tetapi Pakde Sukmo tak ingin hidupnya diganggu dengan riuh rendah kehidupan duniawi.

Pakde juga sering diminta warga pertolongan terutama yang berurusan dengan mahluk tak kasat mata.

Perjalanan semakin dekat, hingga sampailah di depan sebuah rumah yang cukup besar dengan ornamen dan ukiran-ukiran dari kayu Jati membuat rumah itu memberikan kesan kuno dan magis.

"Assalamualaikum pakde, saya Gondo anak Pak Jarwo"

"Masuk, pagernya ndak dikunci" terdengar suara dari dalam rumah.

Pager kayu, yang berwarna senada dengan rumah itu dibuka oleh Gondo. Wajahnya memang terlihat panik, aku sendiri masih bingung apa yang terjadi dengan adiknya Gondo yaitu Ayu yang kesurupan.

Ketika kami duduk di halaman rumah pakde, hawa yang aneh sempat kurasakan terlebih di dekat pohon beringin besar disamping rumah ini. Ketika aku melihat lekat pohon itu, tiba-tiba.

#Bersambung

Quote:
Diubah oleh c4punk1950... 27-05-2022 00:10
nyahprenjak
metnap
.63
.63 dan 26 lainnya memberi reputasi
27
14.4K
152
Guest
Tampilkan semua post
7081C4L1573RAvatar border
7081C4L1573R
Based from my true story

Kejadian nyata yg sampe sekarang ane masih inget detailnya, suatu malam ane ber 3 ( nanang, martin sama ane ) di teras rumahnya nanang ( rumah menghadap ke timur ), rumah nanang tuh tipe rumah bantuan gempa jogja P2kp yg punya pondasi agak tinggi 0,5m dan punya teras 8m x 2m sebelum mencapai pintu utama, nah di teras itu ada kursi sofa berbentuk L yg biasa kami nongkrong disitu sampe larut malam, ya ngobrol, main gitar, rokokan dll.

Suatu malam sekitar jam 10 habis hujan kampung kita berasa sepi banget, tapi dasarnya kita tuh makhluk nokturnal ya masih aja nongkrong kek biasanya di sofa yg berbentuk L tadi ( ane di sofa hadap ke selatan, martin di sofa hadap timur, dan nanang malah duduk di pager tembok nyender sama ruang masak yg temboknya gak full sampe ke atap hadap utara, gak kerasa jam 11 malem udah berlalu dan ane kebelet pipis.

A: nang, belet pipis nih, pijem toilet lu dong.

N: yauda sono, masuk pintu, lurus mentok, ke kiri.

A: ok bro, mbak lu uda masuk kamar kan?

N: udah kayaknya jam 11 gini, kalo kencing ati2 sama ember2 yg dibawah, jangan sampe kena kencing lu.

A: wokeh siyap, ane kencing dulu.

Akhirnya ane masuk dan ternyata ayuk masih nonton tv, ( kalo mau ke toilet harus ngelewatin ruang keluarga yg sering rame pada nonton tv)

A: eh yuk, ko belum tidur?
Ayu: eh iya, lg asik nih filmnya, mau ketoilet?
A: iya nih, sorry ya ganggu bentar.
Ayu: iya iya, santai aja.

Otw lah ane ke toilet, pas masuk toilet ternyata banyak juga ember2 air di bawah, ada kali kalo cuman 10 ember (ga tau buat apaan), oh iya toilet temen ane tu letaknya di tengah2 rumah dan lumayan gede entuk ukuran toilet, aga aneh emang tapi dulu sebelum rumah ini dibangun udah ada sumur sebelumnya, nah sumur itu kemudian dibiarkan mencuat didinding sumurnya dan hanya ditutupin sama kayu berbentuk 2x setengah lingkaran di sebelah bak mandi dan kloset.

Dalam hati 'Waduh gimana pipisnya nih tanpa nyiprat ke ember2 air yg ditaruh di bawah', setelah ane pikir2 ane arahin lah pipis ane ke dinding sumur yg mencuat tadi agar pipisnya gak nyiprat kemana2, setelah selesai pipis ane balik lagi ke teras tempat nongkrong tadi.

Disinilah sesuatu yg aneh terjadi, setelah ane balik ke kursi ane bilang ke nanang.

A: cuk mbak mu masih melek tuh, jadi gaenak ane ganggu dia liat film.
N: iya kah? Biasanya dah tepar jam segini, eh btw kok mendadak dingin ya?
M: iya nih, apa karena habis hujan, mana sepiii banget.
A: eh iya ya, tadi gak sedingin ini padahal.

Ane juga ngerasa ada yg janggal malem itu, bener2 sepi dan dingin yg menusuk gak kaya biasanya, obrolan kami berhenti sejenak, ane nyalain rokok begitu pula dengan nanang, sedangkan martin sibuk main hp.

Sambil sebat ane terkejut sama tangan yg melambai2 di balik tembok dapur yg temboknya gak full tadi, tepat di belakang nanang yg masih senderan.

Ane seketika terdiam dan fokus sama tangan yg melambai2 itu selama beberapa detik ( bentuknya kek tangan cewek, putih mulus dan aga kurus, mirip sama mbak nya nanang ).

A: yuk? Ayuk? Ngambil apaan yuk?
M: eh siapa tuh tadi? Ayuk ya?

(martin juga menengok ke arah yg sama kek ane, tapi dia hanya liat sekilas dari blind spot ketika tangan tadi turun dan gak terlihat lagi karena keburu ketutupan tembok)

N: heh ada apaan? (Karena nanang menghadap ke ane jadi gak ikut liat.
A: itu tadi ayuk mau ngambil apa kayaknya, tapi kok ane panggil diem aja ya?
M: gak mungkin kalo ayuk, tuh tembok tingginya 2 meter lho, kalo ayuk harusnya lompat2 atau paling gak manjat kursi yg tinggi ( ayuk tingginya cuman 155cm an )
A: ane terkejut dengan yg martin katakan emang bener secara logika.

Penasaran ane manjat pager tembok yg nanang dudukin tadi buat ngeliat dibalik tembok, dan bener aja gak ada kursi atau apapun untuk memanjat, hanya lantai dan meja kompor yg ga mungkin buat dipanjat, nanang yg juga penasaran masuk ke rumah dan melihat ayuk masih nonton film sambil makan tepat didepan tv dan mengintrogasi ayuk.

N: mbak, tadi kamu ke dapur?
Ayu: engga, ngapain?
N: dari tadi disini?
Ayu: iya disini, kenapa? Ada apa sih?
N: (sedikit syok) eng eng ggak papa mm mbak.

Nanangpun keluar dan ngasih tau ane dan martin bahwa yg kita lihat bukan ayuk karena dari tadi ayuk didepan tv dan pintu dapur terkunci dari dalem.

Kamipun juga syok sama kejadian barusan, buat ane ini penampakan yg paling deket dan paling jelas selama hidup ane, jaraknya ga ada 5 meter dan lampu terang yg bikin tangan tadi terlihat sangat jelas.

Setelah beberapa lama kami sudah gak terlalu syok dan mulai membahas hal aneh tadi, oh iya habis kejadian suasana jd gak sesepi tadi dan gak dingin kaya sebelumnya.

A: apa ya yg barusan tadi? Lu juga liat kan tin?
M: iya ane juga liat sekilas sebelum ilang, gila lu langsung manjat tembok buat mastiin, gimana kalo tau2 nyekek leher lu coba.
A: iya ya, ane gak kepikiran kalo ane pas nengok ternyata kepalanya gak ada atau apalah kek di film2 horor gitu.

Ane sampe praktekin berdiri di sebelah tembok dan mengangkat tangan ane (ane 181cm) ternyata emang mustahil terlihat tanpa bantuan kursi atau manjat sesuatu.

A: nih liat, ane aja yg tinggi gak bisa ngelebihin tembok tangan ane walau udah ane angkat.
M: iya, aneh banget, kenapa ya tangannya melambai2, ngajak lu main kali wkwkwkwk.
A: anjir gak mau lah ane diajakin main sama begituan, ngeri cuk.
M: nang lu gak pernah selama disini liat hal2 gituan?
N: udah jangan dibahas lg, ane takut nih, ane tidur gimana entar kalo tau2 muncul.dikamar ane (sambil ketakutan)

Kitapun sepakat gak bahas hal tadi biar nanang gak makin ketakutan, jam 1 pagi kita pamit pulang ke rumah masing2, dan sampai paginya pun ga ada hal2 aneh terjadi sama nanang, martin, dan ane.

Akhir kata, Makhluk itu ada, mereka bisa dilihat dan bisa dirasakan kehadirannya, karena ane beberapa kali secara gak sengaja ngelihat mereka, mereka bisa berwujud, bisa juga bersuara, dan menggerakkan benda, karena itulah ane percaya makhluk itu ada disekitar kita, gak harus di kuburan atau tempat2 serem lainnya, karena bisa juga terlihat/terdengar/terasakan ditempat yg biasa kita tempati.
Diubah oleh 7081C4L1573R 18-05-2022 13:33
itkgid
Mbahjoyo911
khuman
khuman dan 6 lainnya memberi reputasi
7
Tutup