reine.Avatar border
TS
reine.
Non-Profit Boyfriend

Dalam berhubungan, kita pasti pernah mendengar pasangan kita berucap seperti ini“jangan tinggalin aku ya…” atau seperti ini “jangan pernah lupain aku ya…” Bila kalian belum pernah mendengar ucapan tersebut, segeralah mencari pasangan.

Belakangan ini, kedua ucapan tersebut kian menghantui gw. Syukurnya, gw sangat bisa dan masih menepati janji untuk “ tidak meninggalkannya” tapi sayang, saat ini gw diambang “melupakannya”

Bukan karena gw udah gak cinta dia, bukan begitu. Karena seperti yang gw bilang sebelumnya, gw tidak meninggalkannya. Tetapi saat ini keadaanlah yang memaksa gw untuk mulai melupakannya. 

Dia disini adalah dia yang sudah bertahun lamanya bermukim di ingatan gw, dia yang terbentuk sejak lama dan terus bertumbuh, dia yang biasa kita sebut “kenangan”

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

“Semakin bertambahnya umur aku, semakin terkikis lah ingatan tentang indahnya awal-awal hubungan kita dulu. Dan aku yakin bila diberitahu, kamu pasti akan marah mendengar pengakuanku.

Maka dari itu, diary ini sengaja aku tulis. Agar suatu saat nanti kita dapat membacanya bersama, dan mengingat bahwa di awal kisah, kenangan kita seindah itu loh. Dan betapa cintanya aku sama kamu, walau saat ini cintanya tetap sama. Tapi setuju kan kalau kekuatan cinta kita dulu sangat jauh lebih kuat, hehehe.”

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

I Live My Life for You

You know you're everything to me
And I could never see
The two of us apart

And you know I give myself to you
And no matter what you do
I promise you my heart

I've built my world around you
And I want you to know
I need you like I've never needed anyone before

I live my life for you
I wanna be by your side,
In everything that you do
And if there's only one thing you can believe is true

I live my life for you

I dedicate my life to you,
You know that I would die for you,
But our love would last forever

And I will always be with you
And there is nothing we can't do,
As long as we're together

I just can't live without you
And I want you to know

I live my life for you
I wanna be by your side in everything that you do

I live my life for you
Oh, I've built my world around you
And I want you to know

I live my life for you
I wanna be by your side,
In everything that you do
I live my life for you, oh woah yeah
I live my life for you

Diubah oleh reine. 20-05-2022 04:18
andrah.aja
jenggalasunyi
regmekujo
regmekujo dan 6 lainnya memberi reputasi
7
4.4K
54
Guest
Tampilkan semua post
reine.Avatar border
TS
reine.

Cerita ini berawal pada saat om SBY masih jadi Presiden Indonesia, saat gw masih masih bersekolah di salah satu SMP berstatus negeri di kota kecil sekitaran sumatera. Gw biasa dipanggil Tyo oleh teman teman. Anak pertama dari 2 bersaudara, gw punya adik perempuan yang terpaut 8 tahun dengan gw.

Keluarga gw masih lengkap, bahkan sampai kakek nenek pun masih ada. Tapi keluarga gw bukanlah keluarga yang harmonis, keluarga gw udah beberapa kali hampir hancur. Awalnya, gw yang dulu anak satu-satunya di keluarga ini tinggal di perkampungan sumatera. Namun harus rela menempuh perjalanan darat 2 hari 2 malam untuk ke kota gw yang sekarang hanya demi menyusul bokap gw yang kabur dari rumah.

Mama dan papa udah sangat sering ribut, bahkan saat gw masih duduk di kelas 2 SD, papa memutuskan untuk kabur ke kota ini, gw harus menangis sampai kehilangan suara untuk beberapa hari dulu baru mama mau menyusul papa.

Keadaan kelam keluarga gw lah yang membuat gw harus kehilangan beberapa momen indah masa kecil, papa dan mama hampir gak pernah ngajakin gw jalan ataupun liburan, dan gw selalu dipaksa untuk memaklumi hal-hal seperti itu.

Hal itu pula lah yang membuat gw harus terlihat dewasa sebelum waktunya. Disaat anak-anak yang lain sedang asik bermain kelereng atau layangan di lapangan, gw pasti lagi sibuk mengais sampah atau mencari rezeki di sungai yang bisa gua jadikan uang jajan.

Dan pun bila nanti di diary gw ini kalian hanya menemukan secuil humor, gw mohon maaf. Karena sejujurnya, gw sedikit susah untuk mengekspresikan perasaan komedi atau candaan.

Hubungan keluarga gw mulai berjalan baik saat kelahiran adik gw. Adik yang sebenarnya bisa lahir atas permintaan gw sendiri. Gw yang saat itu merasa sangat kesepian, karena baru pindah kesini dan tidak memiliki satu teman pun. Mama dan papa waktu itu baru merintis usaha mereka masing-masing, itulah kenapa perbedaan umur gw dan Tania adik gw nampak cukup jauh.

Cukup tentang background gw, karena diary ini gw buat bukanlah untuk menceritakan kehidupan gw sehari hari. Diary ini ada karena gw ingin menuangkan semua ingatan gw tentang cinta gw pada seseorang yang sangat berarti bagi gw sampai sekarang. Izinkan gw memulainya teman, bismillah.

Right Here Waiting

Oceans apart, day after day
And I slowly go insane
I hear your voice on the line
But it doesn't stop the pain

If I see you next to never
How can we say forever?

Wherever you go, whatever you do
I will be right here waiting for you
Whatever it takes or how my heart breaks
I will be right here waiting for you

I took for granted all the times