onejournaleAvatar border
TS
onejournale
3 Hal yang ane amati dari orang-orang sukses, ngintip yuk gan!

Assalamualaikum Wr Wb

Halo GanSis!

emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan

Semoga kaskuser semua sehat selalu dan tetap menjaga protokol Covid-19 ya!

Selama karantina di kosan aja *hidup anak kos*, ane jadi banyak berselancar di internet, baca buku, nonton youtube dan dengerin podcast nih GanSis. 

Konten yang ane ikutin beberapa hari kebelakang ini kebetulan tentang insight motivasi dan semangat hidup untuk mencapai kesuksesan. Dari sekian banyak yang ane tonton, ane mau coba ambil 3 point yang bisa bikin kita sukses, apa aja sih???

1.  Prinsip hidup yang kuat,

Setiap orang sukses yang ane perhatiin pasti punya satu atau dua prinsip hidup yang menuntun mereka ke capaian yang mereka inginkan dalam hidup. Raditya dika dalam podcast nya selalu ngomong kalo dia menjalankan prinsip hidup minimalis, jadi dia selalu merasa cukup dalam hidupnya. Dia juga sampein kalo dia gamau ngutang dan ngutangin orang, dengan alasan gak mau merusak silaturahmi ke teman atau keluarganya yang biasanya di sebabkan oleh hutang. Dari bang Radit, kita bisa liat kalo dia punya prinsip hidup yang kuat, dengan alasan yang jelas. Gak mungkin setiap orang bisa punya prinsip hidup minimalis kayak bang Radit, tapi karena setiap orang itu unik jadi prinsip hidup masing-masing orang juga pasti beda.

Kenapa sih kita harus punya prinsip hidup yang kuat ? supaya tujuan hidupnya jelas. Kalo gak punya prinsip hidup, kita kayak gak punya identitas diri. Menurut ane, kalo kita gak punya prinsip hidup yang kuat dan jelas tuh gak konsisten, gampang terpengaruh, goyah.

2. Mental yang ditempa dari pengalaman hidup,

"Pengalaman adalah Guru terbaik", 

Dalam mencari jati dirinya membangun kesuksesan, setiap orang pasti punya jalan yang berkelok-kelok GanSis. Ada satu ucapan yang ane denger dari komedian UUS di podcastnya om Deddy Corbuzier, dia bilang kalo orang yang biasa ketemu belokan yang banyak, sekalinya nemu jalan yang lempeng dia malah nanyain "ini jalannya lurus aja nih?". Sedangkan kalo orang yang terbiasa di jalan yang lempeng aja, sekalinya ketemu belokan yang banyak, dia bakal kaget dan kesulitan banget jalaninnya. Dari point tersebut, yang ane tangkep maksudnya itu kalo emang terbiasa dengan masalah hidup yang "berkelok", disaat nemu jalan yang "lurus" itu kita bakal ngerasa mudah, karena mentalnya udah terbangun gan, berbanding terbalik sama yang terbiasa jalan "lurus", dia sekalinya ketemu masalah yang "berkelok", bisa kaget banget dan pastinya berat banget jalaninnya. So, dari situ pengalaman hidup yang dibangun dari masalah-masalah yang dihadapi menempa mental kita.

pengalaman yang banyak, berlika-liku, seneng dan sulit bikin kita sadar untuk membangun tujuan yang jelas.

3. Jadi memiliki tujuan yang jelas!

Kalo gak punya tujuan hidup, hidup lu cenderung disitu-situ aja!

Konten Sensitif

Sebagai anak muda yang punya mimpi besar, ane pengen bisa pegang tiga point diatas gan. Tiga point diatas menurut ane jadi pondasi yang kuat untuk menggapai mimpi ane. 

Kalo menurut GanSis gimana nih??? 

Coba kita diskusi yuk!

Sumber : ngobrol produktif bareng pacar

dr.lauhil741
martinviu
ayosholat
ayosholat dan 16 lainnya memberi reputasi
15
3.7K
49
Guest
Tampilkan semua post