Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nawir98Avatar border
TS
nawir98
Bulan Ramadhan Pada Masa Bocil Dulu Ngapain !
Assalamu'alaikum warahmatullahi wa barakatuh.

Bulan Ramadhan Pada Masa Bocil Dulu Ngapain !
Source

Post Kali ini Spesial Bulan Suci Ramadhan, Jadi Isinya Tentang Bulan Puasaemoticon-2 Jempol.

Jadi Ane mau berbagi Pengalaman yang pernah ane lakuin Selama bulan ramadhan pada tahun-tahun yang telah lalu.

Ini real pengalaman saya sendiri semasa kecil duluemoticon-Betty.

Jadi,yang buruk di abaikan yang baik di jadikan manfaat yaemoticon-Jempol

Hari pertama berpuasa memang agak berat,terutama buat anak kecil seumuran ane pada masa itu.

Mulai dari pagi menuju sore terasa sangat lama.Satu hari aja seperti Sebulan lamanya bre hadeuhh

Tak hanya itu,Bermain bersama temen-temen pun gak sanggup lagi,tidak seperti hari-hari sebelum berpuasa.

"Sungguh berat namun indah pada waktunya"

Yang seronoknya ialah ketika mau berbuka puasa,Semua orang berkumpul di menasah untuk bukber,tak hanya orang tua kami bocil pun ikut berbuka bersama walaupun ada diantara kami yg tidak berpuasa hehe.

Setelah brbuka selesai,selanjutnya pada saat shalat tarawih di mulai.Kami para bocil pun ikut pergi tarawih tpi bukan buat shalat,trus ngapain bre!

Ngegosip!

Hahaha becanda bre!

Ya ente-ente taulah para bocil ngapain.

PERTAMA:nongkrong
KEDUA:buat ketapel cicak dari karet gelang
KETIGA:gangguin bocil cewek (ane gak termasuk dah)

Itulah kegiatan kami masa ngebocil (masih bocil maksudnye).

Tapi Masih ada lagi bre !

Lanjut!

Setelah teraweh dilaksanakan,apakah kami para bocil pulang?

JawabannyaTIDAK!

Dikarenakan Tadarus Akan Dimulai,walaupun bandel-bandel kami kalau soal ngaji pada masa itu Alhamdulillah pandai-pandai semua bre.

Kalau untuk tadarus kami atur giliran bre,untuk yang ngaji pertama dari pukul 22:00-01:00 dan untuk yang kedua dari 01:00-04:00 (sahur).

Terus yang gak dapat giliran pertama ngapain itu bocil bre!

Oh itu mereka main bre bersama kawan-kawan di bawah menasah.

Main apa emangnya bre?

PETAK UMPET.

wau seru gan,seru banget malah bre.

Yang Lucunya di saat kami enak-enak main tiba-tiba tgk imum menasah datang,trus apa yang terjadi! Ya kami ngumpet kerumah masing-nasing bre alias pulang kerumah dulu,setelah tgk imum pulang kami main lagi sampai giliran ngaji kedua tiba gan.

kejadian itu dulu sekitar tahun 2015 gan. Pada masa temen-temen ane banyak di kampung tidak seperti saat ini mereka pada entah kemana ane gak tau lagi dah, jadi kangen masa-masa itu.

Itulah beberapa kejadian selama bulan puasa versi ane bocil breemoticon-Blue Repost.

Banyak buruknya kan,jangan di contoh ya para adek-adek yang baca thread ini hehe emoticon-Cape deeehh.

Saya doakan bagi yang berpuasa semoga puasanya lancar dan sehat Selalu Amiiiin.

SUMBER:pengalaman saya sendiri
Diubah oleh nawir98 12-04-2022 17:42
cheria021
69banditos
dumpsys
dumpsys dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.2K
43
Tampilkan semua post
madjezztAvatar border
madjezzt