AnunganuAvatar border
TS
Anunganu
Kerjaku ini underpaid atau gak menurut agan?
Halo, to the point aja. Aku sekarang kerja jadi digital marketing di salah satu umkm rumahan di domisiliku. Dulu aku masuk sini karena tempat kerjaku dulu tutup karena bangkrut kena efek covid, trus aku dapet prakerja dan belajar itu. Singkat cerita, di masa job seeker itu aku ngelamar jd digital marketing dan keterima di umkm itu. Gaji pokoknya 1 juta, tapi kalo bisa ningkatin penjualan aku dapat kenaikan gaji.

Singkat cerita aku baru kerja 2 bulan udah ada peningkatan signifikan, penjualan naik 3X lipat dan aku dapet insentif 500rb setiap bulan sejak saat itu. Jadi gajiku sekarang 1,5 juta. Terus beberapa bulan aku kerja akhirnya penjualan stagnan, dan cenderung turun. Aku dibilang "gak kerja" karena penjualan menurun. Padahal aku udah melakukan apa pun yg aku bisa buat ningkatin penjualan.

Lalu karena aku dinilai gak perform sama ownernya, aku dikasih tugas tambahan buat pegang promosi outlet, karena sejak beberapa bulan lalu ownernya akhirnya bikin outlet gitu. Akhirnya viral lah outletnya. Entah karena efek strategi marketing ownernya yang bikin menu menarik, efek gila-gilaan endorse food vlogger, atau karena usahaku yg bikin konten yang ramah SEO jadi mudah dicari, sering masuk explore ig dan FYP di tiktok.

Tapi yang jelas, viralnya cuma bertahan sebentar. 2 bulan setelah pembukaan omset menurun 10 persen. Dan makin ke sini makin turun. Turn over pegawai outlet juga tinggi banget. Belum ada sebulan udah beberapa orang yang resign. Karena turn over tinggi inilah aku ditugasin lagi jd rekruter. Jadi aku pasang info hiring, aku juga yg seleksi dan interview mereka. Berjalan sekitar sebulan karena emang sebanyak itu yg keluar masuk di tempat ku kerja.

Aku sendiri sebenarnya udah lama gak betah kerja di situ. Tahun kemarin aku coba buat ikut tes CPNS, tp gagal di SKD. proses dari pendaftaran ke pengumuman SKD aja butuh sekitar 5 bulan sendiri. Dan ternyata aku gak lolos šŸ„“ sia-sia aku bertahan 5 bulan buat jagain CPNS karena emang nilaiku tinggi banget waktu itu dan chance buat maju ke tahap selanjutnya itu besar. Tp sainganku lebih tinggi lagi nilainya jadi aku cuma dapet ranking 14 dari 800 an orang yang daftar di formasiku.

Sekarang aku ketambahan job desk lagi buat jadi admin stok. Jadi aku harus manage dan mantau stok yang ada di outlet setiap hari. Jadi aku kerja dari senin-minggu, walaupun minggu cuma pagi aja buat masukin laporan stok aja, tapi tetep aja itungannya kerja dan aku gak dapet lemburan. Aku udah sebar-sebar CV dan beberapa kali dapet panggilan interview tapi banyak banget kendalanya. Rata-rata karena aku gak bisa menghadiri interview itu karena bentrok sama kerjaan. Jatah libur diluar hari minggu cuma sekali sebulan.

Menurut kalian aku harus gimana? Dan menurut kalian aku itu underpaid gak sih melihat jobdeskku yg kayak gt? Btw umr sini 2,9 juta ya. Tentu gajiku dibawah umr. Aku juga lagi proses sebar cv dan latihan interview ini. Alhamdulillah CV ku banyak menarik perhatian HR buat manggil interview dibandingkan CV ku dulu waktu masih fresh graduate.
servesiwi
indrag057
duplie
duplie dan 3 lainnya memberi reputasi
4
2.6K
49
Guest
Tampilkan semua post
.odysiusAvatar border
.odysius
Quote:

selain gaji Rp 1.5 jt/bln
ts dapet tambahan dari yg gw bold di atas ya?

salut gw ts masih bisa nabung dan jadi tulang punggung keluargaemoticon-2 Jempol

ts cewek/cowok ya?
Diubah oleh .odysius 01-04-2022 07:30
Anunganu
Anunganu memberi reputasi
1
Tutup