lisaa77Avatar border
TS
lisaa77
Salah ga Niat Menikah karena orang tua Sakit"an
Malam agan2 semua,
Ane mau cerita sama minta saran agan2 semua
Ane perempuan umur 23 tahun, ud lulus kuliah kerja 1 thn tp akhirnya trpaksa resign karena ibu ane sakit2an (fyi ane anak tunggal dan ibu ane single parent sejak 2008) ibu ane jarang bgt sakit tp sekarang Sekalinya sakit buset semua kena (paru2, liver, stroke, dan msh banyak)
Ane punya pacar seumuran udh 6 thn bareng Alhamdulillah kita gapernah toxic, Berantem jarang bgt cowo ane penyabar baik gapernah marah malah kdang ane yg suka mancing marah biar berantem dia malah ketawa mlu jd kan ane gajadi marah *kamfret emang wkwk

Nah mulai msuk intisari permasalahan.. *anzay

Ane sm cowo ane emang ud berniat mau serius ud KLOP dan mau bareng2 melangkah ke jenjang serius tp blm tau kapan....
Nah, ketrigger dari cowo ane yg udah yatim piatu Alm ibu cowo ane meninggal pas kita msj kuliah dan alm ayah cowo aneh meninggal 2 thn lalu
Cowo ane suka nyesel dlu udh sering dibilangin ayahnya buat cepet halalin ane karena kta nunda terus Akhirnya malah ortu cowo ane dua2nya gbsa liat anaknya nikah emoticon-Frown

Ane kepikiran jujur takut, gamau sampe ibu ane gabisa liat ane nikah, pengen rasanya nikah masih ada ibu.. Ngasih cucu .. Ya cewe2 pasti ngerti...

Jd ane sm cowo ane berniat tunangan / nikah lgsung gpp di Kua simple aj lg copit juga yekan gan wkwk
Nah pas bgt , ane ud buka omongan dsruh ibu ane tuker cincin bulan mei abs lebaran trs juni nikah..

Tp kok hrsnya ane seneng, tp sekarang ane jadi bingung ragu.. kenapa????? Pasti pd bgung..

Jadi... Posisisnya skrg ibu ane sakit2an lumyan paarah karena strok ibu ane ngapa Ngapain hrs ad yg jaga, ane ud ad yg bantuin ngurus 1 tp ttp aja ane hrs standby jagain ibu ane jg dr terapi stroke mandi, buang air gbsa sendiri emoticon-Frown

Ane ud bilang ke cowo ane posisi kamu kalo nikah sm aku skrg gaenak bgt.. Km siap? Dan klo nikah cowo ane hrs tinggal di rmh ane, Karena ibu ane gbsa ditinggal.. (karena cowo ane supperr baikk pemgertian mau dan ga mempermasalahkan)

Tp ane yg gaenak apa bs gw jd istri yg baik selagi gw aj hmpir 24 jem hrus jagain ibu, gaenak sm cowo ane yg ntr jd ikut susah rawat ibu ane
Ane gamau nyusahin cowo ane dan takut gbsa jd istri yg baik dan bs ngurus suami karena ibu ane psti jd prioritas nanti

Jujur bingung, Apakah ane tunda dlu apa Bismillah nikah aja...
topantita
cheria021
cheria021 dan topantita memberi reputasi
2
3K
25
Guest
Tampilkan semua post
daisy90Avatar border
daisy90
Udah punya calon laki baek², udah sama² yakin kenapa ditunda² lg?

Yakin aja sis bisa koq jd istri yg baik. Sama aja kayak emak² yg punya anak bahkan lebih dari satu, ngurus laki sm rumah jg dan mereka bisa koq ngehandle semuanya dg baik. Sis jg pasti bisa.
0
Tutup