Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

abdulqadirzAvatar border
TS
abdulqadirz
Ketika Para Iblis Kepanasan Melihat Raffi Ahmad Temui Ustadz Khalid Basalamah

Judul thread ini bukan 'the real iblis kepanasan' ya hehe. Tapi sedikit kiasan dari manusia yang hatinya kayak iblis karena gak suka lihat orang lain berbuat kebaikan. Tapi iblisnya bukan orang-orang disamping kiri kanannya raffi ya hehe tapi iblisnya komentar netizen berikut.

Raffi ahmad. Siapa yang tak kenal dengan artis kaya raya yang satu ini. Saking kaya nya, ia dijuluki sultan andara. Yah karena ia tinggal di suatu komplek yang bernama andara. Meskipun sebenarnya julukan itu mengarah ke kehidupannya yang terkenal mewah.

Quote:

Jadi gak heran kalau akhirnya ia jadi sorotan masyarakat. Artis, ganteng, kaya, istrinya cantik, anak-anaknya juga tampan, siapa sih yang gak iri. Bahkan kalau bisa disebut secara kasarnya orang-orang yang iri lalu menjadi hatters setia di setiap penampilan raffi ahmad dan keluarganya, itu bisa disebut iblis. Kok bisa? yah pikir aja kalau ada orang iri itu pasti hatinya kotor. Kalau hatinya kotor cocok deh disebut temannya iblis.

Seperti akhir-akhir ini raffi ahmad bersama para temannya yang juga artis, seperti irwansyah, ari untung, dan dimas seto menemui seorang ustadz kondang. Ustadz tersebut yaitu Dr. khalid zeed abdullah basalamah atau lebih sering di media sebagai ustadz khalid basalamah.

Quote:

Bisa aja tujuannya belajar ilmu agama atau mau berhijrah. Terlepas dari tujuan mereka, ane yakin pasti itu hal yang positif. Karena logikanya gak mungkin mereka bertemu, bersama-sama untuk merebut kekuasaan ratu elizabeth II. Atau mau buat indonesia jadi pemerintahan khilafah kayanya gak mungkin deh hehe.

Anehnya ada aja netizen-netizen yang cocok disebut sebagai iblis yang sedang kepanasan. Soalnya kayak gak senang dan vibesnya negatif banget kalo lihat raffi ke arah yang lebih baik. Iblis kan kepanasan kalo ada manusia baca qur'an (berbuat baik).

Quote:

Karena sebenci-bencinya ane sama raffi ahmad, gak bakal benci kalau liat mahkluk Nya mendekatkan diri ke Allah. Terus kenapa ada orang yang kayak gak seneng? Terus kenapa kata hijrah disini negatif ya? Seolah olah mereka tau isi hati raffi mau ngapain. Ada yang gak beres sama hidup ente kalo ga bisa liat orang berubah jadi lebih baik.

Yah namanya juga manusia ya gan. Gak semua hatinya bersih. Bahkan mungkin gak ada hati manusia yang bersih. Semuanya keruh. Tapi kalo nyinyiran hidup orang lain terus, pertanyaannya apakah hidup diri sendiri udah bener? Hidup yang kelihatan sempurna kayak raffi ahmad aja dinyinyirin, apalagi yang dibawahnya.

Oke segitu dulu untuk thread ane kali ini, thread ini sifatnya entertainment yang bersumber dari keresahan ane di sosial media ya gan. Kalau kurang informatif ya tolong dimaklumi. Kalau menyinggung ya mohon maaf. Terimakasih udah baca, jumpa lagi di thread ane selanjutnya.

Referensi: Opini pribadi & [URL=https://S E N S O RJGZBhOre1n]Tweet[/URL]
Sumber gambar: Tertera
@abdulqadirz©2022
zerauw
ANAKqutu
goodjohnsen
goodjohnsen dan 23 lainnya memberi reputasi
16
10.5K
164
Guest
Tampilkan semua post
gorgeousrainbowAvatar border
gorgeousrainbow
Gue sbg orang awam bingung. Serius tanya emg Ustadz KHB pernah hate speech ya? Kok ga disukain sampe sebegitunya dan dibilang kadrun?
tio.saputra
shotgunBlues
penyukabiru
penyukabiru dan 12 lainnya memberi reputasi
9
Tutup