Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

viniestAvatar border
TS
viniest
» [L4US] Liverpool Forum Kaskus - Season 2021/22 - Never Give Up «
» [L4US] Liverpool Forum Kaskus - Season 2021/22 - Never Give Up «

Quote:

Quote:

Diubah oleh viniest 12-07-2021 04:58
beanthank
z1ck
karkan
karkan dan 77 lainnya memberi reputasi
42
608.8K
14.2K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
exphantomAvatar border
exphantom
Di luar dugaan kalo beneran ada yang masuk winter ini.......

Ya, kelihatan berarti memang edwards and co bener memantau pemain incaran mereka dengan baik dan benar. Begitu Porto butuh duit, begitu spurs ngebet, begitu pemainnya kepengen LFC doang, sikat bleh. Udah gitu cicilan pula, mantap

Yap, regenerasi sudah berjalan cukup baik, pembelian luis diaz memang menurut banyak pundit, akan jadi pengganti Mane. Walaupun ada isu bahwa trio firmansah ini bakal diperpanjang, tapi, bagi gw ini agak mustahil, dan secara bisnis ataupun performa di lapangan. bukan keputusan bijak, kecuali kalau mereka rela gajinya dipotonh kayak umtiti

Kenapa bukan hal yang bagus?

1. salary cap kita mentok, walaupun luis diaz gajinya gak sampe 5 juta semusim (belum sama bonus sih), tapi tetep aja kalo firmino,mane salah gak ada yang dilepas, mereka bertiga membuat klubmengeluarkan 480k/week. Kalau ada kontrak baru, dengan asumsi akan ada kenaikkan gaji, maka angka ini bisa membengkak. Walaupun banyak yang ngasih solusi dengan menjual pemain yang sudah mulai declined seperti takumi,origi,milner,ox, tapi masalahnya, keluarnya mereka, bisa tanpa disertai pemain baru masuk. apalagi, kita cukup desperate di lini tengah. tadinya gw mikir kalo milner dan ox keluar, antara bakal ngasih spot squad player ke elliot dan carvalho (rumor), atau bakal nyari 1 midfielder baru

2. Mane Salah ini ego nya tinggi. Gak usah diperdebatkan, emang bener kok. walaupun keduanya humble, di lapangan ego nya tinggi, dan dibenarkan kok. Nah, yang jadi masalah, apa yang akan Klopp kalau ada situasi seperti ini? Mane dan Diaz, siapa yang akan jadi pilihan utama? Kalo Mane, dengan performa yang turun, bisa mempengaruhi hasil, dan juga potensi Diaz bisa ngambek, jangan lupa kalau Diaz nolak spurs demi LFC, lah kalo dia cuma bisa jadi squad player, bisa2 ngambek dan merusak harmonisasi tim.

kalo dibalik, sama aja, bahkan bisa lebih parah. Mane, pemain yang udah bisa dibilang legend di LFC, udah menangin kita UCL, EPL tiba2 digeser pas dia masih berstatus world class player. Waduh, perih gak sih? Kalo mane ngambek, efeknya bisa lebih parah dari Diaz ngambek, tapi bisa jadi dengan Diaz starter, hasil kita di lapangan lebih baik.

"Kan bisa tinggal bilang ke Mane kalo dia kalah sama Diaz, dan harus step up kalo mau starting lagi". Well, tidak segampang itu. Walaupun emang pemain LFC ini tipe warrior semua, gak ada yang diva, tapi tetep aja pemain yang udah bisa dikategorikan legend mungkin gak terima dengan kata2 ini, walaupun secara logika bener.

Ya semoga aja gw salah sih, tapi kasus kayak gini lumayan sering terjadi

gw pribadi mengharapkan origi gak dijual sih, origi ini true no 9. Old school, dan gw masih akan tetep ngomong gini walaupun sudah bertahun2, yaitu dosa klopp di LFC salah satunya ya memaksakan origi menjadi winger dan gak mau sedikit fleksibel buat mengeksploitasi origi jadi CF kayak lawan barca. Origi bisa jadi alternatif taktik

Kalo takumi, selama klopp cuma memandang takumi buat jadi false nine, maka lebih baik takumi cabut. Kasihan euy, visi passingnya bagus sebenernya. Kita tahu, pemain Jepang emang gak punya stok striker yang bagus, tapi bek sampe midfield nya emang punya potensi world class, dulu kagawa,sekarang takumi.

masalah kuota HG, ya, paling logis emang Karius dikeluarin, masukin diaz. Mohon maaf atas kesalahan gw yang dulu bilang karius HG, ternyata walaupun di Wiki dia 3 tahun di city, tapi ternyata dia gak menghabiskan bersih 3 tajun (1100-an hari), jadi gak bisa dimasukkin HG

kuota HG kita saat ini adalah kelleher,TAA,nat,gomez,milner,ox,jones/elliot,hendo. Sementara setahu gw, neco, elliot/jones masuk U21, gak usah didaftarin, CMIIW, tapi elliot gak bisa masuk kriteria U21 karena belum 2 tahun di LFC, musim kemarin dia di loan, jadi gak diitung

kalo musim depan milner dan ox cabut, maka satu spot pasti diisi CJ karena dia udah gak bisa masuk U21. satu lagi apakah akan diisi pemain baru atau akademi? entahlah. carvalho maybe,atau jude.....

saran gw, klopp lepas aja lah adrian dan karius, ambil kiper ketiga asal inggris yang bisa digaji murah, buat isi kuota HG aja. apalagi ada isu nat dijual (yang bagi gw kalo bisa jangan sih), rhys juga aneh, musim lalu main reguler di UCL sama PL bareng LFC, masa gak bisa starter di swansea......

gak tahu ya, feeling gw sih klopp bener mau ngejar kalvin phillips atau bowen.....
dragonwean
panjul1993
rodam.dam
rodam.dam dan 4 lainnya memberi reputasi
5
Tutup