kreator.9.ESAvatar border
TS
kreator.9.ES
Lounge AMH - Ketupat Day, Mohon Maaf Lahir dan Batin
Spoiler for test:

Quote:

dan thread ini masih aja Hari Balap Karung

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Diubah oleh kaitoein 01-01-2023 06:46
kuramanime
mhmmdthoriq2270
darmabagus41864
darmabagus41864 dan 50 lainnya memberi reputasi
45
168.5K
7.5K
Guest
Tampilkan semua post
arai01Avatar border
arai01
Do you believe in your dreams?

Penasaran siapa sajakah penghuni sini yg sudah mewujudkan impiannya?
Kalo ada yg belum, masihkan kalian mempercayainya?

Dalam kasus ane, impian dan ambisi ane dari masa kecil sudah terbuka jalannya, tinggal menapakinya dengan hati2. Cuma, makin dekat dengan impian itu, halangannya makin besar aja. Ada karena tanggung jawab, ada karena tuntutan hidup dan pekerjaan.
Oh btw impian ane kuliah di luar negeri, di manapun. Harus bisa merasakan hidup di negara lain, ketemu orang baru, bahasa baru, budaya baru. Bagi ane ini pengalaman penting, karena bisa mengubah perpektif ane mengenai dunia ini.

Dari dulu ane perjuangkan tapi jalannya enggak keliatan sama sekali, sampai sekitar setaun lalu, tiba2 ane ditawari membantu proyek dosen dengan kesempatan rekomendasi studi lanjut ke japan. Tawaran itu bagaikan keajaiban di siang bolong bagi ane. Tiba-tiba jalannya kebuka di saat ane udah enggak percaya dengan impian itu bakal terwujud. So sekarang ini ane lagi menekuni jalan itu, alhamdulillah kemarin sempat diperkenalkan dengan prof dari salah satu univ disana. Kuliah di japan? Bonusnya berlipat dong. Bagi kaum jelata kayak ane, hal ini tentu terasa besar. Ke depannya bayangannya ane bisa membawa keluarga ane atau keturunannya menapaki jalan ini juga, bukan sekadar untuk menaikkan derajat tapi juga menanamkan semangat yang sama untuk hidup bertualang mumpung idup cuma sekali. Ane gak terlalu peduli dengan hidup serba berkecukupan. Yang penting ada cuan buat hidup dan membiayai keluarga, ane siap bersusah payah mencari peluang maju.

Sekarang kapanpun ane merasa halangan di depan jadi beban pikiran, ane selalu dengerin lagu di atas (Koko kara, koko kara) untuk membersihkan mendung di kepala. I'm highly influenced by the anime. Sambil memegang rasa percaya akan impian ini erat-erat, melihat sampai sejauh mana ane bisa melangkah.
Diubah oleh arai01 27-01-2022 13:25
ssdestroyer
ffsuperteam
zenmalik
zenmalik dan 3 lainnya memberi reputasi
4
Tutup