lordgothycaAvatar border
TS
lordgothyca
BUAT KALIAN YANG BENERAN MAU HEALING, NIH TEMPATNYA

Hallo Agan dan Sista!
Buat kalian yang suka helang-hiling pulang-pulang pusing, nih ane kasih rekomendasi biar gak tanggung-tanggung buat maksain diri cuma biar dibilang keren. Di Indonesia banyak banget lokasi atau tempat yang bisa dikunjungi, bahkan gak sedikit yang keren banget, dan mungkin gak ada di Negara lain.

Tempat pertama rekomendasi dari ane, yaitu danau air tawar yang ada di Pulau Kakaban, Kepulauan Derawan, Kalimantan Timur. Bedanya sama danau lain, kalo di sini dihuni-nya sama ubur-ubur.
Eits.. Tenang aja, ubur-ubur di sini gak nyengat. Tapi walaupun gak berbahaya, tapi tolong hati-hati kalo berenang di sana, dan usahakan untuk gak nangkep ubur-ubur. Jangan sampe ekosistemnya rusak gara-gara kalian yang pengen healing.

Tempat kedua ada di Jawa Timur. Siapa yang gak tau Kawah Ijen? Lokasinya ada di antara Kabupaten Banyuwangi dan Kabupaten Bondowoso. Walaupun tempat ini sekarang kalah persaingan dengan tempat lain. Tapi Kawah Ijen ini pernah jadi primadona loh…

Danau udah, kawah udah, nah sekarang tempat ketiga yaitu pantai. Buat kalian yang ngaku anak pantai, kayanya harus juga dateng ke sini, Pantai Pink, di NTT. Pantai Pink ini jadi salah satu dari tujuh pantai berwarna pink di Dunia. Bangga gak? Kalo bangga, tolong jangan buang sampah sembarangan di sini.

Tempat keempat, sekarang kita menuju ke air terjun. Terletak di Sumatera Utara, air terjun Sipiso-Piso, jadi lokasi yang mungkin bisa jadi tujuan kalian yang mau healing. Lokasinya persis di sebelah danau toba, dan punya ketinggian sekitar 120 Meter. Dan katanya kalian bisa naik ke atas, buat menikmati pemandangan danau toba loh….

Oke yang terakhir, karena Indonesia dikenal sebagai Negara Kepulauan, maka ane kasih rekomendasi tempat terakhir itu pantai lagi ya. Tempat kelima yaitu Pantai Ora, di Maluku. Di sini airnya masih bersih banget, jadi tolong dijaga ya. Gak cuma itu, kalian juga akan dimanjakan dengan pemandangan pegunungan kapur, yang membentang.

Oke, segitu dulu dari ane. Sekali lagi pesen ane buat kalian yang emang udah stres banget dan butuh liburan sebagai cara kalian self healing, tolong tetap jaga diri dan tempat kalian berkunjung. Usahakan sampah yang kalian bawa saat datang, bawa lagi saat pergi. Dan jangan merusak apapun. Karena yang butuh healing gak cuma kalian. Ane juga butuh!
Oke, see you next thread…

thomas189
Okutet
pengennyusu
pengennyusu dan 19 lainnya memberi reputasi
20
1.4K
18
Guest
Tampilkan semua post
hilalardiAvatar border
hilalardi