Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

untungsuropatiAvatar border
TS
untungsuropati
mengakses ilmu leluhur - Part 8
kenapa kita perlu menghormati leluhur?

secara sareat setiap manusia telah membawa gen dr leluhurnya, manusia tercipta dr manusia lain. yang merupakan proses berantai yang terus menerus. konon lineage ini digunakan juga dalam setiap aliran. bedanya mereka melineage guru guru mereka sampai pd awal ilmu itu turun. untuk lineage ini kita perlu menjadi murid dengan iajab qobul. nah kita sendiri punya linegae langsung, liwat darah daging dan tubuh kita kepada leluhur leluhur kita. mengapa kita tak menggunakan lineage ini untuk mencoba belajar dari sana mendalami segala macam hal untuk keperluan kita.

mohon dikoreksi

Quote:

Quote:

Quote:
balaprabu
terbitcomyt
sarangka
sarangka dan 29 lainnya memberi reputasi
28
167.4K
11.3K
Guest
Tampilkan semua post
prabuanomAvatar border
prabuanom
Perhatikan lagu yg tiba2 kita dengar.

Ini salah satu hal aneh yg saya alami. Dan karena hal ini maka saya jd sering berhenti sejenak kalo lg jalan dan ada lagu yg sedang diputar. Saya dengarkan dan kadang saya pikirkan kalimat dr lagu yg saya dengar itu.

Ceritanya menarik, suatu saat saya lg jalan lalu ada lagu daerah..nah saat itu kalimat2 bahasa jawa banyuwangi itu tiba2 masuk ke dalam diri dan pikiran saya..lalu saya jd merasa bahwa ada "sesuatu" yg disampaikan oleh lagu itu.

Dan saya seharian menjadi seperti hanyut dalam sebuah rasa yg kuat sekali. Bahkan lagu ini lalu saya masukan status dan dengan semi trance saya tuliskan kata yg intinya seperti ini "siapa yg dinyanyikan, siapa yg menyanyikan"

Lagu ini lagu lawas. Sekitar thn 2015 an lah. Saya sudah tau lagu ini, dan dulu pas masa populernya sempet suka juga. Tp pas saya denger lagu ini lagi, pas kalimat yg bener2 membuat saya kaget. Karena bagi saya kalimat td bukan kalimat yg dinyanyikan oleh si penyanyi yg menggambarkan rasa cinta pd si kekasih.

Tp kalimat ini menjelma seolah diri saya sendiri berbicara kepada diri saya sendiri..nah, bingung kan. Jiahahaha...dah jangan jauh2 lah. Nanti malah tambah bingung. Salah satu alasan saya ga menulis omongan dr orang yg ketemu saya trahir di indomaret kemaren ya mirip2 ini model pembicaraan kita.

Nah karena sempat mengalami hal semacam ini, maka saya jd sangat sensitif kalo ketika jalan ada suara musik terdengar. Entah dr warung, dr bengkel, dr kendaraan, saya berusaha mendengarkan. Tentu ga semua nya adalah "sesuatu". Tp yg "sesuatu" memiliki klik di hati yg beda dengan yg biasa.

Salah satu lagu tik tok yg baru2 ini ngetrend, salah satu liriknya adalah " damar opo lilin, buyar opo kha-whin, nyawang tekad riko, kurang yakin". Dan ini awalnya saya ga ngeh. Ini lagu banyuwangi aneh juga ya. Tp pas dinyanyikan orang lain..langsung jleb. Oalah maksudnya bilang kalo diri saya ini "kurang yakin" dalam menjalankan semua ini.

Ya sederhana sih. Cuma sebuah hal.kecil sangat sederhana. Dinikmatin sajalah..kusus dinikmatin ini sendiri saya mau nulis kusus. Tp blm ada sregnya.

Hehehe liriknya rada lupa. Bentar lg saya edit. Mau saya dengerin dulu lg lagunya. Hahahaa

emoticon-Salaman
Diubah oleh prabuanom 17-01-2022 11:59
SunInTheDark
IGetMyPain
Near28
Near28 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup