Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hansipAvatar border
TS
hansip
[DISKUSI] Informasi Rekening Bank - Part 7
jopickz
mahirbisnis
rakhmatguntur80
rakhmatguntur80 dan 15 lainnya memberi reputasi
10
487.6K
27.3K
Tampilkan semua post
rds06Avatar border
rds06
Bank Setengah Digital
Ada Telur Matang, ada juga Telur Setengah Matang.
Ada Bank Digital, ada juga Bank Setengah Digital?

Beginikah Bank Perayaan?

Bulan September 2021 Ane melakukan pembayaran di Toko Ijo pakai BRIVA dari Aplikasi.
Entah kenapa gagal setelah itu coba masuk aplikasi (User ID dan Password sudah benar) tapi gagal terus sampai akun M-banking terblokir. Ane Coba hubungi Call Center dijawab untuk buka blokiran dari Call Center hanya bisa untuk Digital Saving terbaru. Nasabah lama (sejak zaman BRIagro) tetap harus ke Kantor Cabang.

Nah bulan Desember ini Ane mampir lha ke KCU (Busheet parkiran mobil susah amat, karyawannya pade bawa mobil semua), sudah buat pengaduan nasabah sekaligus ganti buku tabungan baru (Lho, Bank Digital masih pakai Buku Tabungan?). Saat itu sudah beres bisa masuk aplikasi. Dipandu ke bagian aktifasi finansial (kode dikirim via sms) juga sudah berhasil lha. Di Aplikasi keterangan juga sudah Tabungan Raya, bukan Agrotama lagi. Masalah selesai ? Ooohh tidak berakhir sampai di sini tentunya.

Ane sekalian lha Setor Tunai dan... Jreng Jreng..
Masih ada biaya admin donk Rp 7500.. (Padahal di websitenya gratis biaya admin bulanan Bo)
Oh iya di Aplkasi juga tidak ada notifikasi tentang biaya admin ini.

Nah masih di bulan yg sama Ane coba melakukan pembayaran debit mesin EDC di Barbershop dan I*do*a*et dannnn... hasilnya ditolak donk katanya kartu tidak terdaftar/terbaca.

Sudah? Sudah?
Belum masih ada lagi.. Dan di bulan yg sama Ane coba isi pulsa lewat aplikasi dan ternyata tidak bisa juga, keteragan harus aktifasi finansial di pengaturan. Ane coba lagi masukin nomor Kartu, password gak bisa mulu.. Dan.. jreng.. Aplikasinya terblokir lagi donk... emoticon-Najis

Jadi Bank Perayaan ini Kantor Cabangnya pada hilang (di daerah ane uda resmi tutup) masih kena biaya admin juga. Pembayaran lewat mesin EDC juga gak bisa.. Masa bianya cuma tarik tunai aja??? emoticon-Bingung

Jadi kelebihan Bank Perayaan adakah? Ada, bisa pakai ATM BRI di mana saja tanpa kena biaya (ATM BRI kan banyak). Ya, itu aja sih kelebihanna menurut ane Gan

Yaahh itu sih hanya sekedar Sharing pengalaman Ane aja Gan sebagai Nasabah Bank (Setengah?) Digital.

Oh iya BTW saat ini ane kan punya beberapa nomor Rekening Bank. Diantaranya:
RDN BCA 1 untuk Trading
RDN BCA 2 untuk Investasi
Rekening TabunganKu BCA untuk setor tunai ke RDN BCA 2
Rekening BWS untuk pencairan dana dr RDN BCA 1 dan juga sebagai Dana Darurat .
Rekening Bank Perayaan ....

Yang mau ane tanyakan ke suhu" di sini yaitu:

1.BTW kalo agan" di sini jadi saya apakah akan menonaktifkan Rekening Bank Perayaan?

2.Kartu debit BWS ane uda coba bisa untuk pembayaran di mesin EDC. Apakah rekening BWS ane alihkan juga sebagai sarana pembayaran/hiburan? Atau buat 1 rekening lagi khusus untuk dana hiburan/pembayaran?

3. Kalo agan" di mari punya berapa nomor rekening kah? emoticon-cystg

Thx. emoticon-Sundul

mr.kevin95
cahyowahyu4869
top242
top242 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup