Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Satria0720Avatar border
TS
Satria0720
E-JUICE/LIQUID REVIEWS - Part 1

Thread ini dikhususkan bagi semua Kaskuser di Sub Forum Vaporizer yang ingin memberikan review E-Juice/Liquid baik lokal maupun impor. Hasil review tersebut diharapkan dapat menjadi sebuah gambaran bagi member Sub Forum Vaporizer sebelum memilih untuk membeli e-juice/liquid, walaupin hasil reviewnya akan bersifat subjektif.

• Wajib untuk mengikuti semua peraturan Sub Forum Vaporizer.
  • Setiap review yang diberikan wajib berasal dari kaskuser yang bersangkutan, bukan berasal dari sumber lain atau review orang lain.
  • Review yang berkualitas akan dimasukkan ke dalam indeks di Page #1.
  • Boleh mencantumkan harga e-juice/liquid yang di review, tetapi tidak perlu membahas harganya secara berkepanjangan apalagi membandingkan pantas atau tidaknya e-juice/liquid tersebut dijual dengan harga tersebut, karena anda sendirilah yang dapat menilai e-juice/liquid itu layak untuk dibeli atau tidak.
  • DILARANGmemasukkan link apapun yang mengarah ke toko tempat menjual e-juice/liquid, silahkan bertukar informasi melalui PM untuk tempat membeli e-juice/liquid.
  • DILARANG memposting segala jenis jualan dan promosi tanpa seijin momod SF Vaporizer.
  • Flamming delete post/ request banned id.
bimshartanto
melatipn12
JokerDisko666
JokerDisko666 dan 21 lainnya memberi reputasi
22
577.3K
6.5K
Guest
Tampilkan semua post
upinskyAvatar border
upinsky
Review Enigma Apple Pie 9mg - Tebel kek Ariel Tatum
Spoiler for Gambar XXX:

Enigma Apple Pie 9mg
Flav: Apple Pie
Device: Voopoo Drag S coil 0.2ohm watt 35-38 (recommended watt based on official website 50-60 watt)

Demi memuaskan hutang review dan mempersatukan kembali om suhu @songosongo@bimshartanto agar kembali rujuk, sesuai janji siang ini akan ane review Enigma Apple Pie 9mg yg baru dibeli pas Jumat Barokah minggu lalu emoticon-Big Grin

Story little (cerita sedikit), Enigma Series ini salah satu liquid MTL yg menjadi perbincangan di kalangan om om suka mentil selain Cerealis dan Manhattan. Cerealis well-known dengan varian Cerealnya kek Fruit Loopers dan Berry Crunch, Manhattan market share nya berbeda yakni lebih ke segmen dewasa dengan varian tobacco dan whiskey nya. Untuk yg udah baca review ane pasti tau ane fav nya Fruit Loopers untuk Cerealis dan fifth avenue 30ml (60ml suxx) untuk Manhattan.

Nah Enigma segmennya beda lagi nih diantara dua diatas. Enigma masuk ke segmen pie/cookies/cake dengan flav Salted Caramel Cookies, Pumpkin Pie Cheesecake, Apple Pie, dll. Ane udah pernah review Salted Caramel Cookies dan simply, itu enak. Rasanya bold, manis dan gurih jadi satu, buat ngopi atau sambil nyetir enak lah tapi jahat banget sama coil.

Ok maaf jadi melantur, so here we go...

TH dan CH
Nic 9mg lokal bener bener paling pas buat ane DTL. Selagi kerja stealth vaping di wc 3-4x puff udah cukup untuk berpuluh puluh menit ke depan. Soal TH dan CH udah jelas nonjok ya 9mg dipake DTL. Nic delivery juga sangat baik terasa dari ujung kepala sampai ujung kaki. Pokoke TH dan CH serta nic delivery Enigma series itu jossss. Setara lah sama Cerealis series.

Inhale
Inhale berasa banget apple yg bukan apple buah ya tapi kek jam gitu. Apple dibikin pie kan dari jam gitu ya terus dipanggang. Butter dan caramel serta chinamon diujung juga berasa saat inhale.

Exhale
Apple, Butter, Caramel dan Chinamon diujung makin nge blend. Mungkin perbandingannya sekitar 60% Apple, 20% Butter dan 20% Caramel. The flavor surely is bold! Manis masih aman wajar wong apple pie.

Verdict
Jujur ane beli Cerealis series ada yg failed (DD dan Mantera). Manhattan juga ada yg failed (fifth avenue 60ml dan french). Failed disini bukan gak enak karena orang juga pada setuju gak enak ya. Emang gak cocok aja di ane. Buktinya yg bilang DD enak banyak, dan yg abis french berbotol botol juga banyak pake banget pula. Tapi beda dengan Enigma series. This brand totally comes up with something to proud of. Emang baru 2 series yg ane cobain sih (Salted Caramel dan Apple Pie), tapi dua duanya sama enak dan bold. Untuk apple pie emang cenderung menonjolkan apple nya dibanding seri Salted Caramel yg lebih asin (ya iya lah....).

Bener ane gak bohong, ini liquid enak dan bold banget!

Score: 8.5/10
RO: Mungkin RO mungkin gak. Ane masih mau berpetualang di 8vapors dulu deh sebelum cobain Enigma lainnya. Tapi ini termasuk must buy recommendation dari ane
Diubah oleh upinsky 27-12-2021 08:46
songosongo
bimshartanto
bemos
bemos dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Tutup