achieemanAvatar border
TS
achieeman
[ASK] Apa Ada Cara untuk Menyambungkan 2 Koneksi WiFi pada 1 Laptop?
Gan, ane kebingungan. Ceritanya gue kemarin menyarankan ke atasan gue untuk menggunakan Wireless adaptor eksternal dikarenakan adaptor di laptopnya bermasalah. Nah saat itu laptop dia bisa terhubung dengan 2 jaringan sekaligus (Jaringan khusus sistem kantor dan Jaringan umum). 
Nah ketika gue coba di laptop sendiri kaga bisa. Apakah ada solusi atau saran apa yang harus ane setting di laptop? Need help banget emoticon-Frown
0
2K
2
Guest
Tampilkan semua post
venantiusAvatar border
venantius
Dalam hal soal multiple connection/network interface/ip address, secara umum sih nggak ada bedanya antara koneksi wifi dengan koneksi via kabel utp.

Komputer bisa pakai lebih dari 1 koneksi jaringan / lebih dari 1 ethernet. Jadi kalau pakai multiple wifi pun seharusnya ya bisa-bisa saja.

Soal bisa atau nggaknya seperti yang agan sebutkan itu mungkin masalah di konfigurasi networknya untuk tiap-tiap wifinya.Kalau tiap-tiap jaringan wifinya pakai DHCP, maka secara otomatis masing-masing wifinya memiliki default gateway.

Dan Windows secara default akan mengeset kedua metric dari gatewaynya dengan value yang sama. Mungkin bisa dicoba uncheck auto metric di network properties dari salah satu wifinya dan set denga value yang lebih besar dari 10 (dimana value yang lebih kecil akan jadi preferred untuk koneksinya).

cmiiw
0
Tutup