Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

NolfusionAvatar border
TS
Nolfusion
Pengalaman Bertemu Hantu/Jin (Chapter Jogjakarta)
Halo gansis, Thank you berkodi-kodi buat para comment and cendolers, juga para viewer yg kenapa selalu nambah jadi bikin ane terpaksa nerusin atau ngabisin semua cerita hantu/jin yg menarik untuk dishare ke forum kaskus. Nah secara keseluruhan, chapter di Jogja lah yg menurut ane bener-bener paling menantang dan penuh cobaan. Soalnya hantu/jin di jogja yg bener-bener paling iseng, paling serem, paling ngajak berantem, apalagi ane waktu di jogja ikut diberi keistimewaan merasakan gempa di jogja 2005 apa 2006 ya lupa ane.

Thank you buat para cendoler, comment dan viewer. Sorry ane terpaksa misahin thread soalnya biar fokus dan lebih memudahkan ente untuk mengikuti cerita ane. jadi mudah-mudahan ikutan aja ye ngikut kemane-mane thread hahahhaa. Dan semua true story dan bisa ane pertanggung jawabkan kepada Allah SWT jika ane bohong ya gansis.

Ane mulai dengan judul.....

Selamat datang di Jogja, Kami (makhluk ghoib) bukan hanya gossip

Sahabat-sahabat ane yg pernah ane sebutin di chapter Palembang, semua berdiskusi mengenai pilihan universitas sebagai pijakan lanjutan pendidikan yg lebih tinggi. rata-rata sahabat ane memilih melanjutkan ke Universitas yg ada di Sumsel pula. Sedang ane, sepakat dengan si babay untuk melanjutkan ke Jogjakarta di Universitas yg terkenal dengan jaket warna tanahnya itu.

Untuk memuluskan persiapan kami supaya dapat lulus, si babay menyarankan untuk ambil lembaga kursus intensif untuk persiapan SPMB. Neu**n yg berada di nyutran menjadi pilihan kami berdua dan setelah melaporkan biaya ke emak ane. Alhamdulilah emak ane setuju dan ane pun terdaftar di kursus ini. Rupa2nya emak si babay daftarin dia bukan di kursus sini, malah di pesaingnya. ini pegimane cerite, yg nyaranin malah ke tempat laen wakakkakakkaa. dengan penuh rasa tidak enak dan kekecewaan dengan emaknya, si babay berulang kali meminta maaf ane gansis. 

Ya sudahlah, ane pun fokus utama mesti nembus SPMB dan keterima di universitas jaket tanah ini yg saat itu ane pengen se almamater dengan Pak Amien Rais. Akhirnya sampailah ane di lokasi di nyutran berdua emak ane, dan dia tidur di hotel dekat kursus ane selama 3 hari. Nah emak ane ne merasakan takut di hotel disitu beerasa ada makhluk goibnya dan meminta ane menemaninya (ane paham karena setelah ngekos sementara di nyutran emg bener ada penunggu unik disitu). Cuman ane tolak soalnya mau cepat bergabung dengan teman-teman dan fokus untuk bisa jebol di SPMB. apalagi ane sudah gagal di UM gara2 pertanyaan ujiannya mpe yg ngajarin kursus di palembang aja kagak bisa jawab. jadi inget temen ane si babay pas ngerjain UM di palembang. Pas tes, nemu soal susah dilewatin, sampe akhirnya nah semua susah wakakakkakaka

oke balik, ane menempati mess ne kursus tapi ini semacam motel keluarga gansis bentuknya. dan ternyata sebelum dirobohkan, disewakan ke kursus ane. Jadi kursus ane adalah penyewa terakhir ne motel sebelum di renovasi atau di hancurkan ane kurang paham. Kalo tidak salah di motel kami berjumlah kurang lebih 40 orang. Tentu cew dan cow pisah, banyak teman ane dari jatim, jakarta, kalimantan, dan cuman ane yg dari palembang atau sumatera. begini mapnya ne penginapan khusus siswa kursus intensif.
Pengalaman Bertemu Hantu/Jin (Chapter Jogjakarta)
Ane nyebutin kamar dan bangunan yg berkaitan aja gansis ya, nah khusus toko jual nisan ntu sangat berkaitan erat dengan selamat datang para makhluk halus di Jogja. Setelah sampai menjelang sore hari, kamipun dibagi-bagi kamar dan ane mendapat kamar ke 2 dari ujung. nah uniknya, masing-masing kamar ini punya bed besar banget gansis dan kamar mandi dalem. Kebetulan, si kepala kursus intensif karena yg ingin daftar kedokteran adalah 3 orang, jadi ane dipaksa buat bisa ga bertiga biar belajar bareng. Ane sih mau-mau aja karena bednya besar bener gansis ntu aja masih luas tapi dengan syarat ane kagak mau yg nyempil di tengah (nanti pada akhirnya berebut ingin di tengah) wakkakakaka.

Bima ane dan rangga menjadi roomate dengan sama-sama mentargetkan nembus kedokteran ceileeehhh wkakakakaa. Si Bima ini rada-dara anak mami dan ga asik gansis karena model cewek gitu. Ane paling males kalo cow tapi rada ke cew jadi ribet. Nah kalo si Rangga ini anak mami tapi kagak manja dalam artian dia ini ortunya pejabat setingkat camat apa bupati gansis di jatim, tapi dia ini bener-bener asik dan kagak peliiiitttttt. Suerrrr walau pun dia ne klo urusan belajar kagak masuk, tapi klo jadi temen wih asik ne orang gansis. 

Setelah kami berkenalan dengan para penghuni mess, oh ya seberang kamar mess ane ntu kamar mess cew. Tak lama datang makan malam dalam bentuk nasi kotak permanen bukan sekali pakai ya gansis. Kami pun menikmati makanan dan ternyata beberapa teman ada yg membawa sangu bekal khas daerahnya. kecuali ane kagak bawa apa-apa wakakakaka maklum ane bukan dari palembang pesawatnya, dari batam waktu ntu blm ada oleh-oleh ala kue pisang.

Karena datang pada hari minggu, kami pun punya agenda masing-masing. karena terhitung masih banyak keluarga yg menemani kami tinggal di jogja. beberapa berencana keliling2 jogja bahkan mengajak ane bareng tapi emak ane kagak mau malah mau minta nyari bahan baju kantornya. Singkat cerita ane sampai malam di mess sekitar jam 9an dengan becak, dan teman ane ternyata sudah ngorok semua kecuali si Rangga masih sibuk dengan Gameboynya. Ampe jam 11an ane bukan tidur, malah ngerjain latihan-latihan soal SPMB gansis dan si rangga salut sama ane. sampe bilang bener-bener anak KU, ane bilang Kedokteran Umum apa Kautanan wkwkwkwkw

Taklama, si Rangga menanyakan ane mau makan mie rebus ndak di luar, dia lihat ada jual susu panas tak jauh dari mess kami. Karena penasaran tak pernah minum susu panas, ane pun ikut. nah ketika keluar gerbang, ane merasakan hawa ga enak dari ntu toilet luar tapi ane belum ngelihat lebih jauh karena ya ga ada mikir bahwa perlu ke toilet dsb. Ketika keluar dan melihat di seberang jalan, ane ngelihat anak kecil tampilannya kumuh bgt gansis kek anak gembel duduk di depan toko jual nisan. Ane pikir anak kecil atau anak gembel lah diemperan toko kan biasa. Jadi ane pun mengabaikan, cuman iba saja (nanti ane lanjutkan setelah konfirmasi sama si pemilik toko nisan).

sekitar 500m tampaklah si toko kaki lima penjual susu panas. Saat itu sekitar jam 12 an gansis. Anepun duduk bareng rangga dan saat itu ada bapak2 dua orang yg juga duduk sambil dengerin radio wayang. Ane pun pesan susu panas rasa strawberry dan roti panggang keju. Bener-bener nikmat gansis rasanya. dengan penuh raut puas memberikan sesuatu yg baru bagi makhluk pendatang kek ane bagi rangga apalagi ane saat itu masih belum bisa ngomong jawa. Jadi si tukang susu pun semakin tertarik ngobrol dan tak terasa gansis jam hampir setengah dua.

NAH TIBA-TIBA GANSIS.... ane menyaksikan dari arah utara jalan raya mess ane, kereta kuda full pernak pernik warna keemasan lewat gansis, teraaaanggg banget ntu lampu dari kereta kuda. Gerincing-gerincing khas kereta kuda yg belum pernah ane lihat selain di tv, membuat ane terkesima dan normal aja. Ane cuman dalam ati, wah keren dan cantik bener ne kereta pasti punya orang kaya. saat itu ane belum paham ada posisi sultan jogja dsb. Kalo uda tau pasti ane menduga ntu kereta sultan abis mampir dari mana gitu.

Si rangga yg uda ngantuk banget, ane pikir juga ngelihat tapi dia tak ada reaksi. Dalam ati ane mungkin si Rangga yg terhitung orang jawa mungkin hal biasa. Sampe di mess ane langsung tidur gansis dan bangun pagi untuk segera ke tempat kursus dengan dijemput minibus. Anepun lupa dengan masalah ini. Si rangga mengajak teman-teman cowok laen untuk begadang dan minum susu panas yg enak itu. Beberapa teman sepakat dan ikutan. akhirnya kami ber empat kalo ga salah dengan teman dari jakarta 2 orang ini.

Sesampai di tempat jual susu, ane pun ngobrol2 dan secara iseng menanyakan siapa pemilik kereta kuda yg lewat tadi malam. Si tukang susu pun kaget dan muka serius gansis. "kereta sing ndi mas?", tanya dia. Ada kemarin malam abis pulang dia lewat. dengan menceritakan ciri-ciri kereta kuda, si tukang susu pun menjelaskan ada 2 kemungkinan. "nek sing lihat iku wong jogja (lokal mungkin maksudnya), iku iso tandane kurang apik mas, iso pertanda ono goro-goro (bencana) tapi sing lihat ki sampeyan sing anyar, iso pertanda apik mas tandane sampeyan ki intine diucapkan selamat datang", jelas si tukang susu.

Ane pun ga paham, trus menanyakan apa si tukang susu melihat. ternyata tidak melihat dan ranggapun ane tanya ga melihat apa-apa. si tukang susu menanyakan apa ane sebelumnya pernah ke jogja atau jawalah, ane bilang bahkan jakarta aja belum pernah. Trus si tukang susu berujar "wah istimewa nek sampeyan ngunu". ane kagak paham tapi cuman si rangga nepuk2 bahu ane. Ane beneran kagak ngerti semakin ane tanya semakin diulang2 ucapan selamat datang dan ga perlu kuatir soale sing penduduk terlawas wis nerimo dan pasti sing penduduk2 liyane ra mungkin wani ganggu katanya si tukang susu.

Ane makin ga paham, sampe akhirnya mereka hanya tertawa2. Lantas datang bapak2 yg dengar radio kemarin malam dan si tukang susu cerita. "ndi arek e" sambil ngelihat kami ber 4. "niku cah sumatra sing delok sambil mengaggukkan kepala ke arah ane", si tukang susu. bapak itu pun ngelihat ane 1 menitan dan ngangguk2 serius terus senyum gansis. Pokokmen sampeyan insya allah kerasan yo nak jawab si bapak pendengar radio wayang. Anepun melanjutkan pertanyaan tentang anak kecil seperti gembel di depan toko nisan.

"ndi sampeyan delok" tanya si bapak itu. Oh iku, tanya en ke tukang penjual nisan. Anak e sopo hahahhahaa sambil ketawa. Si tukang susu pun menyuruh ane menanyakan besoknya. Setelah pulang kursus sekitar jam 5 sore, ane pun segera menghampiri tukang nisan dengan alasan nanya alamat. Terus ane ngobrol dan menanyakan hari minggu malam ane lihat anaknya keluar malam-malam sendirian. Diapun bingung, dan menanyakan ciri-ciri anak tsb. 

Dia pun takjub kok ane orang baru iso ngelihat ne anak. Rupanya kisah ne anak sudah hampir 10 tahun lebih gansis. jadi ne anak emang datang ke rumah dia, terus minta tolong dibuatkan nisan buat ibunya yg meninggal. Saat itu dia ga ada duit dan meminta dibuatkan secara gratis. karena iba, akhirnya si tukang nisan setuju dan mengatakan akan dibuatkan paling cepat 2 hari karena banyak orderan. Si anak ini rupanya tetap tidur di emperan toko gansis.

Hingga suatu siang karena si tukang nisan ini ga tega, disuruhnya lah beli nasi rames buat berdua. Karena entah anak ini terlalu senang sehingga dia tidak melihat ada motor ngebut yg lewat gansis. Si anak ini pun tewas dengan kepala berdarah di jalan dan si motor pun tewas dengan menabrak tiang listrik (ane lihat tiang listriknya rada bengkok gansis). Innalilahi, ane langsung merinding dan sedih. tapi ane tetep kagak percaya karena yg ane lihat persis anak normal gembel gansis. Terus si bapak nunjukkin nisannya yg dibuat dan memang ada nisan nama wanita yg berumur 40an tahun. "Ini ga diambil2 nisannya, saya pun tak tahu dimana ini nisan. kalau tau sudah saya pasangkan" ujar si tukang nisan. Mungkin inilah yg membuat si anak tetap di emperan gansis kata si tukang. 

Hingga suatu malam ane lewat lagi ke tukang susu dan ane lihat anak itu kepalanya penuh darah dan mukanya sedih cuman ngelihat ane yg jalan. ane bener-bener iba dan mengatakan "maaf ya dik, semoga arwah ente dan ibu tentram disana", alfatihah wallahualam bishawab. 

adekur100
sampeuk
symoel08
symoel08 dan 85 lainnya memberi reputasi
74
136.8K
4K
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
NolfusionAvatar border
TS
Nolfusion
Pengalaman Horor di Mess W***kota Batam di Pe***Ba**
Ane dan Abang (Part 7)

Ane dan abang ane ngakak pol dengan cerita bahas tahanan bosnia dan robot, terutama salam pant*kk dari dita buat abang ane. ane pun teringat ada satu cewek yang namanya Lia selalu nelpon nyariin abang ane saban malam waktu di batam. Cuman anehnya, setelah abang ane masuk SMK, ne cewek sudah berhenti menelpon abang ane. Ane pun sempet menyindir abang ane karena tidak ada fans lagi.
"ah buat apaan telpon2 kek kau kurang kerjaan, langsung ketemuan aja jelas, ngomong keliatan rai masing2", ngeles abang ane
"ah, pasti kau ada masalah dengan Lia, kau apain dia sampai tak mau nelpon kau lagi?", tanya ane
awalnya abang ane agak ragu buat cerita karena bakal menurunkan pamornya di mata ane.

"ah, dia tuh cewek gila, masak aku nolak dia terus aku kena tampar", ujar abang ane dengan wajah mesem2
"hah, kok bisa kau ditampar", tanya ane
"iya, jadi kan tau2 manggil aku ke depan kelas, Yon, yon sini. terus nembaklah dia, bilang mau kan jadi pacar Lia, terus aku bilang ga mau. Terus dia marah, dan tak terima, nanya aku lagi kenapa tak mau jadi pacar Lia, emangnya dia kurang apa. Aku bilang aja, soalnya dia hitam, terus langsung kena tampar aku", ujar abang ane dengan mesem2 dan mengumpat sialan
ane ngakak bener2 ngakak, ane yakin ente yang baca juga ngakak. Soalnya ga ada yang salah dengan alasan abang ane tapi juga polos bener abang ane kenapa alasan kulit hitam diomongkan di depan2 orangemoticon-Big Grin .

"terus satu kelas ketawa lah?", tanya ane
"iyalah, pas aku bilang hitam, setengah kelas nahan ketawa, pas aku kena tampar, ketawa semua satu kelas, sialan", umpat abang ane
sejak saat itu abang ane kagak pernah lagi ngobrol2 dengan lia. Bahkan abang ane pernah cerita kena tegur emak ane soalnya Lia ngelaporkan abang ane tidak menghargai dia sebagai wanita. Tapi abang ane akhirnya minta maaf setelah dia tau bahwa bokapnya lia ini salah satu personil tentara senior di batamemoticon-Big Grin .

Kami pun ngakak2 sampai akhirnya jam 2 malam. barulah selesai kami bercerita dan mungkin mulut sudah pada pegal membuat mata pun ikutan sayup2 ngantuk. Seperti biasa, urusan cepet2an tidur, abang ane juara satu. ane pun ketap ketip melihat ke arah pelapon, ke arah abang ane tidur, sampai akhirnya ke arah dinding. Dengan posisi lampu kamar yang hidup, ane memilih untuk tidur menghadap ke dinding ketimbang ke arah abang ane yang bersampingan dengan kamar mandi yang horor ini. Ane lupa mungkin 10 menitan kemudian setelah ane lihat abang ane sudah tak bersuara, ane tertidur.

tiba2 ane kebangun dengan suara orang yang beraktifitas di dalam kamar mandi. Ane ini termasuk orang yang sensitif dengan gerakan atau bunyi2 mau bagaimana ane tidur pasti kebangun dan mengecek siapa yang bergerak atau beraktifitas. Biasanya setelah ane memastikan apa yang bergerak atau bunyi2, baru ane merem balik. Nah disini ane dikagetkan karena ketika ane balik badan dan hendak memastikan abang ane ga ada di kasur karena sedang di kamar mandi kamar ane, ternyata abang ane dalam posisi melihat ke ane, berbaring dan sedikit mata melotot seperti heran dan horor.

Ane pun melihat abang ane yang ada di kasur, sangat heran dan langsung seperti kena petasan di kepala ane. Soalnya, kalau bukan abang ane, jelas2 abang ane ada di kasur, terus siapa yang di kamar mandi. Mana mungkin om2 yang di kamar 1 dan 2 mau ke make kamar mandi di kamar kami. Apalagi, setiap kamar sudah ada kamar mandi masing2. Posisi kamar kami pun selalu kami kunci setelah masuk kamar. Otomatis, 2 orang yang akan make kamar mandi di kamar, kalau tidak ane ya normalnya abang ane. Tapi kami berdua masih di atas kasur dan jelas2 ada bunyi byar byur air seperti orang mandi.

abang ane pun memberikan kode keheranan dan ketakutan dengan bunyi orang mandi di dalam toilet kamar kami. ane pun membalas dengan kode siapa yang di kamar mandi. Abang ane hanya heran dan geleng2. Baru kali itu ane ngelihat abang ane wajah ketakutan dan horor, karena biasanya dia sangat jaim dan seperti tangguh sepanjang hariemoticon-Big Grin . Sekitar 5 menitan kami seliatan wajah dengan ketakutan, dan malam itu bukan lagi merinding tapi bener2 mencekam perasaan ane. Barulah suara orang mandi di toilet kamar kami berhenti. Setelah 2 menitan tidak ada lagi suara orang mandi, ane mulai berani bersuara mengajak abang ane membahas dan mengecek kamar mandi.

namun apa dinyana, ketika barusan aja ane manggil abang ane dan membahas apa yang ada di toilet kami, tiba2 suara tokek begitu nyaring yang berasal kemungkinan besar di ruang tivi.

(begini kira2 tapi lebih bergema karena gedung mess yang besar)
"kak, ada tokek, kau dengar tak?", ujar ane dengan pertanyaan bodoh yang secara normal pasti abang ane juga dengar. Apalagi muka abang ane tambah bloon dan horor.
"kok bisa ada tokek dit di mess, kemaren2 mana ada suara tokek", ujar abang ane

kami bener2 heran plus ketakutan, saat itu bener2 bingung mesti ngapain. Ane pun cuman membayangkan gerakan2 tokek ini yang merambat2 di ruang tivi. Nah disini semakin horor, ketika suara tokek ini persis berada di depan kamar kami. Bener2 nyaring dan parau, tapi ini yang bikin ane parno diantara dia gegeggegek tokek itu, ane dengar suara ketawa bukan eraman si tokek.
"heheeekekeekekee ttooookkkkeeeekkkk hhhhiiiiihiiiiiiiiiiii tooookkkeeekkkkkk", suara tokek yang tiba2 hilang dan menjauh seperti keluar mess tapi posisi suaranya melayang di atas dan ada angin berhembus di sela2 lewat celah pintu kamar.

"kaaakkkkkk....", ane manggil abang ane meminta komando abang ane musti begimana.
abang ane cuman geleng2 dan kalau tak salah tak lama ayam jantan berkokok. Sesaat ayam berkokok ini, suasana kamar yang mencekam langsung hilang dan membuat kami seperti mengantuk tiba2. Berbeda seperti sebelum ayam berkokok, kami bener2 ga bisa tidur ataupun mau merem seperti ketakutan. Entah kenapa, kami berdua langsung sepakat untuk melupakan apa yang terjadi barusan malam ini dan langsung tarik selimut dan tidur kembali. Setelah ayam berkokok, kami baru berani mematikan lampu kamar. Sayup2 azan subuh pun kami dengar tapi seperti membuat kami justru semakin lelap tertidur.

Kami pun tidur hingga azan zuhur berkumandang. Ane pun terbangun gara2 abang ane membangunkan ane dan protes tentang bau bangkai di kamar mandi. Abang ane menuduh ane sudah boker tapi tidak membuka pintu sehingga uap dari aktivitas buang hajat tidak ternetralisiremoticon-Big Grin.
"is kau ne, jorok kali, ampe mau muntah aku, kau uda boker bukaklah pintu kamar mandi biar ada angin2nya", ujar abang ane.
saat itu masih sangat minim sistem blower di kamar mandi apalagi memang ventilasi di kamar mandi kamar ane bener2 kecil.
"hah boker?, aku aja dari tadi tidur", ujar ane sambil ngucek2 mata ane
"ah, masa, ko jangan tipu2", ujar abang ane
"demi allah, mana ada aku boker, orang masih tidur dari tadi malam. Mungkin itu bau dari hantu yang mandi tadi malam kali", ujar ane

mendengar jawaban ane, abang ane pun seperti terhenyak. Mungkin dia teringat dengan kamar mandi di kamar 4 yang juga bau bangkai.
"kau ingat tak kamar mandi di kamar sana yang kau kencing malam2?", tanya ane
abang ane tak merespon dan hanya seperti berfikir
"ah masa iya, coba kita cium sama2", ajak abang ane
ane pun masuk kamar mandi dan memang ada sisa2 bau bangkai yang mau berapa kali kami gebyar gebyur ke dalam lubang toilet, tetap bau bangkai. Kami pun berinisiatif menyikat dinding dan lantai keramik toilet serta menguras semua air dalam kamar mandi untuk menghilangkan bau bangkai.

Wallahualam, memang setelah kami beres bersih2 dan bilas semua seisi kamar mandi, bau sabun deterjen (kebetulan kami pakai sabun deterjen cuci baju) sempat menyeruak wangi. Tapi setelah kami makan siang dan masuk kamar mandi, bau bangkai kembali seperti semula bahkan ada campur amis2nya. Ane dan abang ane pun setiap di kamar mandi tak pernah mau tutup pintu, karena rasanya pengap. Kalau kami kencing atau boker tutup pintu, rasanya bau hajat kami lebih harum ketimbang ne bau bangkai gansis, wallahualam.

Nah balik setelah kami beres2 bilas kamar mandi, kami memutuskan masak buat makan siang. Ane ingat saat itu kami masak sarden dan telor dadar. Di sela2 kami masak, abang ane mengajak ngobrol tentang fenomena tadi malam. Ane pun teringat untuk mengajak abang ane ke kamar mandi 4 untuk mengecek perbandingan bau bangkai yang sama dengan kamar mandi kamar kami. Dan abang ane hanya terdiam dan cuman bilang oh iya ya, astagfrullah. Waktu itu, kami masih positif thinking mungkin karena jarang dibersihin dan pasti kamar mandi kami tak lagi bau bangkai. Tapi seperti yang ane sebutin barusan, setelah makan siang kamar mandi kami kembali bau bangkai.

Setelah selesai inspek kamar mandi kamar 4, kami balik ke dapur buat ngelanjutin masak. Ditengah2 masak, abang ane ngajak ane ngobrol2 tentang fenomena tadi malam.
"kak, kau berarti udah denger duluan suara2 mandi tandi malam?", tanya ane
"ah kau tuh, sialan betul, aku panggil2 kau tak dengar2, baru setelah bunyi gebyar gebyur di kamar mandi kau baru noleh", ujar abang ane
"oh, aku emang dengar ada yang manggil2 aku, cuman aku tau kau lagi tidur, jadi kupikir tak mungkin kau manggil2 aku, tau ndiri kau kamar kita horor gitu mana uda kejadian ketindihan sama pocong, sory wory dory lah manggil2 gitu terus ngeliat muka setan, mak makasihlah", ujar ane sambil ngekek2.
"hah itulah, aku tuh kebangun sebelum bunyi orang mandi", ujar abang ane
"hah, kenapa kau kebangun?", tanya ane
"lah, gara2 suara berisik grasa grusu, aku mau protes karena kau tak bisa diem di kasur, tau2 pas aku lihat kau anteng aja uda tidur ngadap ke dinding, nah pas aku lagi bingung, tiba2 bunyi pintu dibanting, keknya dari kamar walikota, terus aku panggil2 kau, tiba2 tak lama bunyi orang mandi

ane yang lagi goreng telor dadar pun segera merampungkan masak ane dan menghidangkan ke atas meja. ane pun menjelaskan bahwa bunyi orang mandi dan keran yang mengalir sendiri sudah ane dengar sejak pertama kali di mess bareng emak. Abang ane pun mulai terbuka bahwa dia juga pernah mau nonton bola tengah malam tapi ngeri dan ga berani. Ane pun cerita bahwa ane malam pertama sudah begadang di ruang tivi dan dibarengi decak kagum oleh abang ane. Kami pun bersantap dan tak lama om Yudi dan Om ihsan sudah rapi jali mau pergi sepertinya mau ketemu dengan pacarnya.

"eh om, makan om", tawar kami
"weh, mantap, bener2 pas kalian ne merantau, udah bisa masak sendiri", puji om Yudi
"eh om, mau kemana?", tanya abang ane
"ini mau ketemu mata aek (pacar) lah, apelagi, malam minggu ne", ujar om yudi dengan tatapan genit
Tak lama om ihsan sudah beres masang sepatu dan mereka pun menanyakan apa agenda kami berdua
"kami mau beli koran bola dlu om, ke pasar, nanti malam ada bola om jangan lupa", ujar abang ane
"oh iya ya, tengok nantilah kalau tak hujan, abang baleklah, cuman kalau lihat mendong2 gini, pasti hujan deras, kalian cepat balek lah nanti kehujanan pulak", ujar om Ihsan

mereka pun berangkat dan pergi dengan motor masing2. Sedangkan ane dan abang ane segera berpakaian dan pergi ke pasar. Seperti biasa dengan modal naek angkot, kami ke emperan yang menjual majalah dan koran2. langsung kami mengecek jadwal siaran tivi malam ini dan menemukan jadwal pertandingan bola tim ane jam 10 malam. Kami pun segera memboyong koran bola dan membeli keripik sanjay buat teman nonton bola. Cuaca semakin mendung dan kami segera ngacir balik ke mess. Alhamdulilah, kami berhasil sampai di mess sebelum hujan semakin deras.

Setelah solat ashar, kami langsung buat kopi dan duduk di ruang tivi dengan membaca2 koran bola. Selagi kami menunggu maghrib, kak nap datang dengan membawa lauk gulai ayam.
"eh, dit, yon, ne kak nap bawain lauk, nanti malam di makan ya", ujar kak nap
"eh kak nap, makasihlah, tak paayahlah, kami nanti masak aje", ujar abang ane
"ah tak pe, kak nap masak banyak", ujar kak nap yang berlalu dan mengecek seluruh ruangan dan memastikan lampu2 di mess dimatikan semua kecuali ruang tivi.
"eh kak, ini gudang banyak tikus, kemaren malam banyak bunyi2 dalam gudang ini, banyak barang2 jatuh pulak, kami bantuin bersihkan dan bunuh tikus2 ini pun tak ape kak nap", ujar abang ane yang termasuk tikus hunter andalan

"hah tikus? iyeke?", ujar kak nap yang langsung merogoh kunci dalam sakunya
kak nap pun membuka gudang 1, ane dan abang ane mengikuti di belakangnya. Disana ane dan abang ane bener2 kaget karena tidak ada seperti kami bayangkan isinya. Di dalam gudang tidak ada lemari, tidak ada bekas2 barang yang jatuh atau pecahan apapun, cuman ada 3 kardus ukuran kardus mie dan isinya bekas2 baju dan sepatu marching band. Ane dan abang ane pun masuk ke dalam gudang dan mengecek ke dalam tidak mencium bau2 jejak2 tikus yang beranak pinak. Pelapon pun tertutup rapi, jadi tidak ada kemungkinan ada jalan tikus maen ke gudang ini.

kak nap pun membuka gudang 2, dan disitu sama seperti gudang 1 hanya beberapa kardus dan gantungan baju marching band yang sudah kotor dan tua. Lagi-lagi tidak ada jejak2 tikus dan jejak2 barang yang jatuh.
"mana tikus?", tanya kak nap
"kemaren kami dengar kak, ada barang2 jatuh, berisik2 pulak", ujar abang ane
"ah sudah, diamkan saja kalau berisik2", ujar kak nap yang kemudian pamit pulang
kami pun kebingungan dan duduk di ruang tivi sambil bengong. Tak lama azan maghrib berkumandang, kami pun beraktivitas seperti biasa, mandi solat dan ngaji estafet sampai isya. Barulah kami keluar kamar dan duduk di ruang tivi sambil minum kopi

Saat itu sekitar jam 9 malam dan satu jam lagi akan mulai pertandingan bola yang kami nantikan. Tak lama suara gemuruh guntur dan angin mulai terdengar kencang di luar mess pertanda hujan lebat akan turun. Kami pun sempat berfikiran bahwa kemungkinan besar om Yudi dan om Ihsan tidak akan pulang malam ini. Waktu itu kami tak kefikiran akan kehororan kami tinggal berdua di mess saat hujan deras begini. Justru kami bersemangat hujan yang deras karena kebiasaan kami ketika di batam. Saat hujan membuat kami tidur dengan nyenyak dan suasana adem tentrem menjadi favorit kami.

pertandingan bola pun mulai dan bukan tanpa gangguan. beberapa kali kami melihat bayangan mondar mandir di lorong depan kamar walikota, hordeng merah yang bergoyang sendiri atau kasur tipis di kamar 4 jatuh sendiri. ane dan abang ane cuman cuek aja karena tidak ada yang dapat menggangu konsentrasi kami menonton bola. Sorak soray dan teriakan keseruan menutupi atau lebih tepatnya membuat kami mengabaikan semua hal horor ketika kami berdua nonton bola. Setelah beres nonton bola, kami segera masuk ke dalam kamar.

kami baru menyadari setelah suara tivi kami kecilkan, gemuruh angin dan hujan deras cukup horor dengan suasana temaram. Ane dan abang ane langsung ngacir dan masuk ke dalam kamar. Kami berdua bener2 baru menyadari suasana mencekam mulai kembali di dalam mess terutama ketika jam jumbo mess di ruang tivi berdentang tiap jam 12 malam. ane dan abang ane pun bersepakat untuk kencing bareng2 di kamar mandi karena ketakutan. Itulah pertama kali kami kencing bareng dan sejak saat itu kami jadi biasa mandi bareng akibat tinggal di mess ini.

setelah beres, ane dan abang ane merebahkan diri di kasur. Abang ane keingat dengan kejadian ketika ane mengabaikan panggilan2 suara dia selagi ane di kasur.
"eh, kalau mau merem atau tertidur jangan lupa kasih tau satu sama lain, jadi kita pasti yang manggil2 itu bukan kita", ujar abang ane
"okay", jawab ane singkat
beberapa kali abang ane dan ane memanggil satu sama lain untuk memastikan masih melek atau tidur.
mungkin sekitar jam 1 malam, tiba2 listrik mati dan membuat lampu di kamar pun mati, membuat kamar ane serta merta gelap.

ane dan abang ane sama2 kaget dan menanyakan apa yang harus kami lakukan. Waktu itu kami tak menyangka akan mati listrik di mess. Apalagi di batam sangat jarang mati listrik, jadi kami tak kepikiran beli lilin. Bener2 mati kutu kami saat itu, mana saat itu hujan lebat. Modal lampu kamar yang masih menyala saja ane bener2 sulit tidur dan merinding terus di kamar ini. Nah ini, mati listrik dan hujan lebat. Apalagi, cuman kami berdua di mess ini. Walau ada kak nap dan keluarga di sebelah mess, tapi itungannya beda bangunan dan jarak antara mess dengan rumah kak nap kira2 200 m.

ane sempet diskusi dengan abang ane apa yang mesti kami lakukan. Apakah harus ke rumah kak nap tengah2 malam begini untuk minta lilin atau petromax. ataukah kami tetap bertahan dengan ketakutan di dalam kamar. Abang ane pun menyarankan untuk di kamar saja, karena rasanya kurang pantes tengah malam begini gedor2 rumah kak nap, pasti nanti akan mengganggu. Juga, salah kami juga tidak mempersiapkan diri tentang lilin kalau mati lampu. apalagi hujan deras, dan mau ke luar kamar pasti gelap gulita, tentu memberikan rasa repot mencari jalan keluar dan lebh repot lagi kalau berpapasan sama penunggu mess ini.

di tengah kami terdiam di dalam kegelapan, kami pun mendengar pintu dibuka. Karena ane dan abang ane sudah pernah pengalaman dengan bunyi pintu dan dibanting pada tengah malam, kami cuman berharap yang buka pintu cukup hantu atau penghuni mess ini. Jangan sampai maling karena bakal repot ngurusin maling soalnya ga bisa model pura2 tidur doang. Kecil kemungkinan duo om penghuni kamar 1 dan 2 yang balik malam ini. Jadi kami menantikan pintu akan dibanting seperti lazimnya kelakuan penghuni mess.

"yooooooonnnnnnnn", suara berasal dari ruang tivi
ane pun memanggil abang ane dan menanyakan apa dia dengar ada yang manggil namanya
abang ane saat itu mungkin sudah terlalu parno dan ane juga parno soalnya siapa malam2 gelap2 begini masuk ke dalam mess dan manggil2 kami.
"yoooonnnnnnn... yooooonnn", suara ini seperti suara yang sudah lumrah kami dengar
"kak, jangan2 kak nap tuh, cepat sahut", ujar ane
abang ane pun akhirnya menyahut
"iyaaa, siapa tuh", ujar abang ane
"ini kak nap, keluar laaah", ujar suara dr luar kamar
"kak nap mana?", ujar abang ane yang bener2 parno mungkin kebanyakan nonton film hantu jadi dia ingin memastikan kak nap yang tinggal di samping rumah bukan kak nap penampakanemoticon-Big Grin

"kak nap mana lagi, sini keluar kamar, kak nap bawa lilin buat kalian", ujar kak nap
"oh, kak nap dit, ayok keluar", ujar abang ane penuh bahagia dan semangat
mendengar kak nap datang dan membawa lilin, tentu memberikan rasa kelegaan bagi kami. Bukan hanya tidak lagi ketakutan dan bertanya2 antara maling atau penampakan, tapi juga dibawakan lilin sangat penting untuk penerangan kamar malam ini di tengah hujan lebat
"kenapa kalian tak ke rumah minta lilin, kakak dah tunggu2 kemane ne anak bujang tak datang2, pasti gelap lah di dalam mess ini", ujar kak nap
"iya kak, tadi memang mau minta lilin tapi sudah tengah malam, mana hujan lebat pulak", ujar abang ane.
"ah, dah dibilangin, 24 jam datang ketuk aja rumah kak nap tuh, daripada kak nap kuatir kalau begini2 kalian tak datang", ujar kak nap.

kak nap pun memberikan 3 batang lilin dan menyalakan 2 lilin. Satu dipegang abang ane , satu dipegang ane. Kak nap pun menaruh lilin di ruang tivi. Ketika kami barusan menaruh lilin di meja ruang tivi, tiba2 pintu kamar walikota terbuka dengan bunyi berderit khas pintu berat
"kkkkrrryyeeeeetttttt", bunyi pintu kamar walikota terbuka
ane, abang ane dan kak nap otomatis mata kami tertuju ke kamar walikota yang terbuka pintunya. Ane waktu itu mau kabur, tapi karena ada kak nap yang jauh lebih tua, jadi ane cukup mendekat ke abang ane dan kak nap.
mata kak nap melihat ke arah kamar walikota beberapa saat. Ane yakin dia melihat sesuatu, sedangkan ane belum bisa melihat dengan jelas waktu itu. Ane pun menanyakan tentang apa yang dilihat kak nap, karena dia melihat ke arah kamar hampir 1 menitan dan seperti berkomunikasi dari batin. Ane yakin bener, karena dari wajahnya kak nap seperti fokus layaknya orang membaca buku.

"sudah, kalian masuk kamar lagi, tidak apa2, pokoknya nanti taruh lilinnya jangan dekat2 kain atau kertas ya, kasih air aja biar kalau abis mati sendiri", ujar kak nap
kami pun mengiyakan dan kak nap mengantarkan kami ke kamar. Setelah kami masuk kamar, kak nap pun kembali ke rumahnya. kami pun.....
zoekyvalkrye
adekur100
bobbob107
bobbob107 dan 17 lainnya memberi reputasi
18
Tutup