edxAvatar border
TS
edx
Spider-Man: No Way Home (2021) | 3rd MCU Spider-Man Film

The untitled Spider-Man: Far From Home sequel is an upcoming American superhero film based on the Marvel Comics character Spider-Man, co-produced by Columbia Pictures and Marvel Studios, and distributed by Sony Pictures Releasing. It is intended to be the sequel to Spider-Man: Homecoming (2017) and Spider-Man: Far From Home (2019), and the 27th film in the Marvel Cinematic Universe (MCU). The film is directed by Jon Watts, written by Chris McKenna and Erik Sommers, and stars Tom Holland as Peter Parker / Spider-Man, alongside Zendaya, Jacob Batalon, Marisa Tomei, Jamie Foxx, Benedict Cumberbatch, and Alfred Molina.

Quote:

Director
Jon Watts

Producer
Kevin Feige
Amy Pascal

Cast
Tom Holland as Peter Parker / Spider-Man
Zendaya as MJ
Jacob Batalon as Ned Leeds
Marisa Tomei as May Parker
Jamie Foxx as Max Dillon / Electro
Benedict Cumberbatch as Dr. Stephen Strange:

Distributor
Sony Pictures

Trailer
Quote:

Imdb
Diubah oleh lightyear 13-03-2021 12:18
i.macintosh
fansdemilovato
adhi.arsandi475
adhi.arsandi475 dan 23 lainnya memberi reputasi
22
187.7K
7.2K
Guest
Tampilkan semua post
kanzakiAvatar border
kanzaki
THANK YOU SONY.
2002 pertama kali SONY meliris film SPIDERMAN Tobey Maguire, saat itu banyak orang yang pesimis, apalagi film superhero dengan spiderman yang menjadi karakter favorit banyak orang,
belum lagi Tobey menjadi pilihan (padahal banyak fans yang minta orang lain), kemudian Sam Raimi yang jadi sutradara, makin banyak dikritik, karena fans ingin sutradara terkenal kaya Cameron dll

Pas premiere (kayaknya dulu gada gini ginian emoticon-Big Grin masih belon ada WA dkk), fans dan termasuk gw demen banget, scoring musik yang asik, trus swing kamera yang keren (seriously, mpe skarang gw suka banget nonton Spidey karena angle camera saat dia berayun keren banget), dan tentunya karakter Tobey yang cocok. jangan lupain fight scene battle terakhir mpe ancur tuh topeng

Sekuel sukses besar, dan gw paling suka sih yang kedua (pertama is a legend), palagi soundtracknya kereeen... ketiga sayangnya flop (kabar intervensi palagi VENOM dibuat meeeh banget)

Baru kemudian direboot lagi ma Garfield, minus MJ. dan semua taulah gimana endingnya, yang mestinya ada sekuel ketiga, tapi ada sedikit kolaps, akhirnya dibuat mengambang.

dan kemudian berlanjut ke Holland yang lebih muda, dan FINAL dari semuanya tahun ini.

SEBELUM berlanjut lebih jauh.
gw mesti berterima kasih kepada SONY, karena tahun ini, dapat membawa memory memory lawas, terutama dari film filmnya, GHOSTBUSTER (untunglah SONY cukup waras, sehingga dibuat sekuel yang SANGAT BAGUS) dan tentunya si laba laba ini.

Back to laba laba.
dengan berbagai RUMOR, GOSIP, video 4k emoticon-Ngakak (S) yang gw curiga sebenarnya disebarin ma staff marketing (tapi ngaku fans) biar pada makin penasaran, bikin ni film tingkat kerahasiaannya PALING TINGGI, mpe premiere pun TUTUP MULUT semua..

Jujur aja, gw ga terlalu menikmati Spidey Holland sih, entah kenapa, agak kurang dibanding Garfield dan Tobey ya.
bukannya gw benci tapi mungkin belum berasa klop apalagi dengan alat alat canggihnya.
tapi yaaah... selera orang beda beda

Pas final ini, gw udah liat thread, termasuk ini dan juga lainnya, and I know... pasti ada yang gede dan surprise, leak juga uda download, and... I still got HYPEEEEEEEEEEE saat mereka muncul!

YEAH!...
seriously! SATU BIOSKOP tepuk tangan dan juga ketawa serta wow....mungkin kaya Endgame tapi ini bener bener lebih WAH!...

sebelum lebih lanjut, sebenarnya inti ceritanya lanjut dari SPidey FFH, tau lah ya?
Spidey dituduh pembunuh, kemudian tertekan, mpe diikutin ke apartemen May kemudian ditangkap segala macem

Kemudian ada si BLIND MAN (hellll yeaaaaaah!) nyelamatin doi.
patut ditunggu nih.

sayangnya cuma gitu aja (dan sayangnya pula, ga terlalu populer sehingga kemunculan si 'iblis buta' ini ga wah, penonton adem ayem aja, cuma gw sendiri yang mpe bilang WTF brapa kali)...

Dan tentunya, udah pada tau lah yang da nonton.
Peter dipersulit untuk kuliah, dituduh ini itu, mpe satu titik, dia minta bantuan Strange.. dan sayangnya karena kebawelannya, jadi kacau semua.

Seperti di trailer, musuh another universe datang. membuat Peter juga bingung, wajar sih dengan umur dia segitu, ditambah juga beban mental membuat masa depan teman dan kekasihnya hancur

Mpe di satu titik, saat mau mengubah universe sendirian, malah bikin kekacauan baru.

How did THEY come?
Ini yang paling gw tunggu...dengan kemaren kebocoran leak foto, interview, 4k video emoticon-Ngakak (S)
tentunya ini yang paling ditunggu fans.
ga usah spoiler kali ya? pasti udah baca baca, kecuali yang belum nonton, mending skip aja

Dengan PINTU AJAIB ala Doraemon emoticon-Big Grin
scene buka topeng, trus bilang, it's me ... uanjirrrrrrrrrrr satu studio pecah, ketawa dan tepuk tangan
kemudian ditambah lagi, si baju santai potongan pastur emoticon-Ngakak (S) dateng dan bilang, ada pintu... tambah tepuk tangan bahagia ...

seriously.. gw mpe mau nonton lagi dan beli blueray ori nya kalo udah ada.
it's bring back old memories.

Dan sisanya, udah pada tau lah ya?
dari leak, kemudian trailer yang lupa diedit ma Sony emoticon-Ngakak (S)
trus juga pas Tom Holland ngomong saat liat trailer ...

sory to say. scene yang sebetulnya agak sedih, agak kurang karena scoring musiknya ga terlalu oke

battle scenenya juga jujur aja, masih kurang, ga kaya angle Spiderman dan TAS (pas battle Max vs Spidey, itu bagus banget)..

so far, this is beyond my expectation.. terutama dengan adanya Molina, Defoe, Foxx (salut buat Defoe dengan umur segitu, masih mau main action, dan dari awal SPidey TObey dia jarang pake stunt juga)

dengan adanya film ini, berarti Andrew sudah menyelesaikan konfliknya ama pihak SONY, gw rasa.

[+]
what should I say? tentunya kejutan mereka itu bikin kita bahagia, senang, campur aduk deh.
best team up ever.
scene yang sedih menurut gw sebenarnya bukan saat orang dekat lu meninggal, tapi saat nobody remembering you. dan itu pas banget kaya komik ONE MORE DAY (bedanya di komik, MJ nego ama Mephisto)
last scene, yesss.... akhirnya... seperti di komik, spidey selalu cinta dengan klasik dan akhirnyaaaa.... seperti di beberapa komiknya (Toddmc Farlane VENOM, last panel, kemudian banyak lagi)
Defoe cocok banget jadi goblin.
oh yah. semua ciri khas mereka, dibawa juga ke sini. dan jokes ringannya juga oke
'avengers? its that a band? thats great!'
'what is that thing? so you don't need a gear? bla bla.... 4k leak video dah intinya emoticon-Big Grin

[-]
scoring musik sayangnya masih sangat jauuuuuh dibanding Spidey Sam Raimi, sorry to say.. apalagi saat tragedi
jujur aja pas battle itu agak gelap, jadi kurang bisa dinikmati, kaya TAS, Max vs Spidey itu bagus banget angle cameranya, atau saat Oc vs Spidey di kereta
sayangnya minim swing spidey, yang jadi ciri khas (opening TAS itu gw suka banget)
entah ini plot hole atau bukan, namun saat villain2 itu lolos, ngapain aja, apakah membuat orang orang jadi kadal, menyedot arus listrik, dll ?
Goblin cuma gitu, gw kira bakalan ledakin dengan goblinnya dimana mana
no memorable soundtrack, ga kayak Spidey 2 yang banyak yang berkesan
No STAN LEE emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown -- he should be VERY HAPPY up there, see the spideys... emoticon-Frown
agak bingung, tau tau Peter bebas, heeeeey... Mr Happy.. dulu lu bukannya juga asisten si doi emoticon-Ngakak (S)

FINAL :
memories. LOVE IT.

THANK YOU ONCE AGAIN SONY!!

PS.
sebenarnya kalo di runut ke belakang, dengan adanya pergantian sutradara ke Sam Raimi, mestinya menjadi pintu utama buat beberapa aktor untuk kerja sama bareng lagi ama doi.
termasuk... you know lah... dan gw baru sadar aja.

meeting ma Feige kayaknya
Diubah oleh kanzaki 18-12-2021 14:18
night.fury95
andrianalifi
koerkaskus
koerkaskus dan 15 lainnya memberi reputasi
16
Tutup