Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

edxAvatar border
TS
edx
Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu
Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu

Synopsis
Quote:

Information
Quote:

Staff
Quote:

Character

Quote:

Preview
Quote:

tien212700
mbarutox
mbarutox dan tien212700 memberi reputasi
2
20.2K
325
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
arai01Avatar border
arai01
Wow ini anime isekai feelnya beda banget yah. Banyak aspek yang menarik buat diskusi. Karakternya berkembang dengan bagus.. Khususnya 3 MC kita, yang sayang nya harus berpisah semua di episode terbarunya.

Kalau episode kemarin fokus di adrenalin dan emosional, episode ini lebih ke realisasi. Gimana rasanya dighosting, gimana rasanya sendirian. Agak cringe juga sih, meskipun misalnya umur 15 tahun itu udah legal disana, tapi ane nonton agak gimanaa gitu. Well, kalo lawannya sama2 anak2 sih mungkin mending. Tapi rudy ini om-om... zzz

Musiknya cukup hening dan intim. Namun perlahan jadi melankolis, saat rudy ditinggal pergi. Wow si Eris udah dewasa aja. Gak kebayang reaksi dia kalo kena tragedi ini sebelum ketemu rudy. Bisa gila. Ane suka dengan keputusan Eris buat hengkang begitu saja. Fuck people gak sih.. Kewajiban warisan itu gak ada untungnya sama sekali. Mending cari pengalaman dengan bertualang.

Sekarang rudy gimana ya sendirian. Tapi meski sendiri, ane rasa gak ada opsi selain fokus buat nyari mama dan temennya. Dia ini berpotensi di bidang magic, tapi jarang latihan.

Setidaknya, anime ini punya alur yang amat dinamis. Kita gak bisa menebak hign turn macem apa di depan. Tapi meskipun begitu, enggak sampe kerasa plot membelok sampai mempermainkan penonton. Ada saja yang menarik untuk disaksikan dan dirasakan. Somehoh ada hal yang penonton bisa relate di anime ini.. isekai lho padahal.
panjia8
juuichi11
Gailham
Gailham dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup