Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

untungsuropatiAvatar border
TS
untungsuropati
mengakses ilmu leluhur - Part 8
kenapa kita perlu menghormati leluhur?

secara sareat setiap manusia telah membawa gen dr leluhurnya, manusia tercipta dr manusia lain. yang merupakan proses berantai yang terus menerus. konon lineage ini digunakan juga dalam setiap aliran. bedanya mereka melineage guru guru mereka sampai pd awal ilmu itu turun. untuk lineage ini kita perlu menjadi murid dengan iajab qobul. nah kita sendiri punya linegae langsung, liwat darah daging dan tubuh kita kepada leluhur leluhur kita. mengapa kita tak menggunakan lineage ini untuk mencoba belajar dari sana mendalami segala macam hal untuk keperluan kita.

mohon dikoreksi

Quote:

Quote:

Quote:
balaprabu
terbitcomyt
sarangka
sarangka dan 29 lainnya memberi reputasi
28
167.6K
11.4K
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
prabuanomAvatar border
prabuanom
Mengatur diri sendirinatau diatur

Sebuah kalimat luar biasa diucapkan oleh salah satu sesepuh yang memiliki ribuan anggota. Anggota dr seluruh indonesia yang belajar kepada beliau secara offline dan online.

"Aturlah diri sendiri, atau anda akan diatur oleh alam sekitar". Beliau menjelaskan bahwa denga aktifnya energi dalam diri, maka diharapkan semua anggota bisa menggunakannya untuk kehidupannya sehari2.

Karena jika tidak. Maka kehidupan akan diatur oleh pihak lain. Ini sangat menarik sekali. Saya sudah lama menyadari bahwa ada tarik menarik kepentingan dimana mana di alam ini. Bahkan pihak yg diam dan tidak tahu apapun juga akan terpengaruh oleh hal ini.

Cuman ya hal ini tidak pernah terjelaskan. Dan sampai skarang pun saya walo tahu sedikit. Tak bisa menjelaskannya. Kalo tidak terjelaskan maka semakin tidak tahu juga harus bagaimana.

Selepas sakit yg sudah saya ceritakan dalam postingan sebelumnya. Saya berkutat dengan healing. Dan saya mengalami kemajuan..sudah bisa lah healing badan sendiri walo prosesnya masih butuh waktu lama.

Tapi hal yang lain belom bisa tertembus. Seperti misalnya bagaimana mendapatkan environment yg kita mau. Mungkin kita akan berpikir, "ngapain mikir lingkungan? Kok kita memaksakan diri mengatur atur sih? Siapa kita?".

Pertanyaanya bagaimana kalo dibalik. Seperti kata sesepuh yg saya ceritakan di awal tulisan ini. "Bagaimana kalo kita, yg diem dan ga mau ribut. Yg mengalah dan memilih ga mau usil. Malah jd korban dari semua hal ini?".

Apakah dengan diam maka kita akan pasti mendapatkan apa yg kita mau?. Kedamaian adalah keinginan semua orang. Tp terkadang, keinginan besar orang lain atau siapapun pihak lain itu, melindas diri kita dan kepentingan kita.

Yup saya sudah bisa kontinyu healing. Mewujudkan sebuah janji saya ketika sakit kemaren. Yaitu saya ingin bisa menguasai dan menggunakan healing dengan energi. Dan sudah molai wujud.

Tapi masih ada 1 hal lagi yg belum bisa kontinyu. Belum muncul. Belom ada titik terang. Yaitu masalah sehari2, urusan uang, urusan rejeki, urusan bagaimana lingkungan jd nyaman, urusan bagaimana hidup berjalan menuju ke arah yg kita inginkan.

Masih sedang berusaha untuk diwujudkan
IGetMyPain
SunInTheDark
SunInTheDark dan IGetMyPain memberi reputasi
2
Tutup