Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

PlayNowAvatar border
TS
PlayNow 
Lounge of HOME APPLIANCES - Semua Peralatan Rumah Tangga
Peralatan rumah tangga (home appliances) memiliki berbagai aspek untuk dibahas karena setiap produk memiliki keunikan dan karakteristik tersendiri. Beda merek, beda tipe, bahkan beda warna kadang juga mempengaruhi. Namun ada kalanya kita jarang membahas karena keterbatasan sarana untuk membahas dan berdiskusi, padahal peralatan rumah tangga sangat dekat dengan kehidupan kita sehari-hari.

Lounge of HOME APPLIANCES - Semua Peralatan Rumah Tangga

Memang, sebagian besar peralatan rumah tangga itu tidak memiliki banyak hal untuk diperbincangkan. Cukup lihat, tertarik, beli, dan pakai sampai rusak. Istilahnya "beli jadi" dan tidak perlu ribet karena cara penggunaan dan pengalaman setiap orang hampir sama. Sehingga jika searching dan browsing di internet juga jarang menemukan referensinya.

Tapi ada juga home appliance yang memiliki 1001 hal untuk diperbincangkan bahkan diperdebatkan. Khususnya peralatan yang memiliki banyak komponen dan keterkaitan dengan faktor lain. Beda orang, beda perlakuan, beda pemasangan, beda penggunaan, yang berdampak bedanya pengalaman.

Oleh karena itu, thread ini hadir sebagai lounge untuk chit-chat dan lebih dari sekadar tanya-jawab semua jenis home appliances. Thread ini dapat menjadi wadah untuk saling berbagi dan berdiskusi berbagai ilmu serta informasi.

Dengan demikian, wawasan dan pengetahuan kita menjadi lebih banyak dan dapat bermanfaat bagi orang lain. emoticon-Big Grin

Quote:

Quote:

Quote:

Welcome to the lounge! emoticon-I Love Indonesia

Diubah oleh PlayNow 15-08-2023 02:34
bukan.bomat
kematian.
sc5
sc5 dan 20 lainnya memberi reputasi
19
67.8K
9.5K
Komentar yang asik ya
Tampilkan semua post
oranggantengggAvatar border
oranggantenggg
Jadi setelah awal tahun kemaren ane bercita2 buat beli lagi lampu kelap-kelip buat natalan akhir tahun ini dan setelah menerima beberapa wejangan mengenai lampu kelap-kelip beginian oleh beberapa kaskuser di trit ase, yaitu bahwa better cari yg dah LED, cara penyimpanan jgn digulung, jgn yg kelewat murah kayak cmn 20-30 rb gitu, dan bahwa emg LED cina2 begini agak sulit untuk berharap banyak soal keawetan. Akhirnya terealisasi jg lah cita2 ane itu.

Kira2 2 minggu yg lalu ane hunting lampu ke LTC glodok. Ane pinginnya yg warna warm white dan kalo bisa yg bentuknya yg model bulet2 anggur gitu (kalo di tokped biasa pada nyebutnya lampu anggur), tapi kalo ga ada ya LED tumblr biasa (yg model kecil2 itu) jg gpp. Setelah keliling2 ternyata memang yg jual LED anggur begini kebanyakan yg warna RGB, yg warm white jarang. Kebanyakan yg warm white yg LED tumblr biasa. Harga jg sangat2 bervariasi, mulai dari 20 rban (yg pas di test nyala kalo gasalah inget dah ada yg mati emoticon-Betty (S)), yg 80 rban, 100 rb kecil, 100 rb gede, sampe 200 rb gede. Biasanya yg mahal2 kayak 200 rb itu yg buat outdoor. Kata salah satu toko sih kalo outdoor begitu biasanya lebih kuat.

Sampe akhirnya ane tiba di satu toko. Setelah nanya2, mulailah itu orang toko mencoba untuk mengeluarkan koleksi barang dagangannya. Awalnya dia cuma nemu yg LED tumblr biasa untuk yg warm white sama kalo yg lampu anggur ya lagi2 yg model RGB. Tapi dia coba korek2 koleksi dagangannya lagi, ketemulah satu box yg udah agak gak terlalu bagus kondisinya tapi masih segelan, yg ternyata isinya lampu anggur yg warm white. Katanya sih ini barang model lama jd katanya biasanya lebih kuat, dan tinggal barang satu2nya. Di test nyala, ternyata menurut ane kayak kuning ke oranye-an sih sebenernya, gak warm white, tapi yaudah lah ane tetep demen kok. Ukur panjangnya ternyata cuma 10 meter padahal menurut itungan ane amannya ane butuh sekitar 15 meter. Tapi setelah merenung panjang lebar, yaudahlah sikat aja.

Buka harga 185k. Setelah dinego2, dilepas 170k. Ditambah ongkos PP transjak 3,5k x 2, total DC buat mendapatkan lampu ini adalah 177k.

Penampakan barangnya sebagai berikut :

Spoiler for dalam boks:

Spoiler for test idupin:

Warna aslinya sebenernya lebih deket ke gambar yg kedua. Di test idup yg gambar pertama keliatan lebih warm soalnya harap maklum kamera HP legi ane emg bapuk kalo berurusan sama sumber cahaya dan backlight begitu emoticon-Hammer (S)

Spoiler for Sudah dipasang:

Spoiler for mejeng in the dark:

Untuk penampilan jdnya ane cukup puas sih. Walau kuningnya jadi agak keoranyean, tapi ternyata tetep keren jg yah, menurut ane msh lumayan elegan emoticon-Big Grin

Perkara harga, menurut agan2 di sini kemahalan gak yah? Ane main sikat aja soalnya di toko2 lain ane ga nemu yg lampu anggur warm white begini sih, kebanyakan yg warm white yg model LED tumblr, sama jg gara2 kemakan kata2 "barang model lama" dan "biasanya lebih kuat" emoticon-Hammer2

Tapi ya kalo misalnya bisa tahan sampe let say 4-5 kali natalan menurut ane harga segitu cukup okelah. Urusan keawetan, kita lihat kedepannya gimana, biar waktu yg menjawab. Kalo di taun2 mendatang tau2 dia mulai trouble, nanti ane coba kasih FR lagi.emoticon-Big Grin

Sekian FR ane, mohon maap apabila ada salah kata atau kepanjangan, terima kasih emoticon-Shakehand2emoticon-Maaf Agan

===============================

UPDATE

Seperti yg ane sampaikan di reply, kalau setelah beberapa hari pemakaian nih lampu dah matot emoticon-DP Untungnya toko bersedia untuk merefund uang aneemoticon-2 Jempol

Ane pun segera mencari penggantinya, dan ketemulah lampu yg sama2 LED bentuk anggur gitu warna warm white. Cuma bedanya dia gak bisa ngedip ala lampu natal, cuma nyala terus gitu. Yaudah ane gamasalah sih, toh kemaren yg bisa ngedip pun ane sengaja atur ke mode nyala terus, soalnya kalo mode kedip nanti rumah ane kayak tempat dugememoticon-Leh Uga Gak bisa ngedip artinya remote controlnya gak ada pencet2annya. Harapannya terbebas dari masalah remote laknat itu.

DC nya 95k dgn panjang 5 meter. Ane angkut dua biji dikasih harga 160k, yg mana artinya sebijinya kena 80k.

Berikut penampakannya :
Spoiler for di dalam boks:

Spoiler for gak ada pencetannya:

Spoiler for udah terpasang:

Spoiler for ternyata cover buletnya bisa dibuka, dalemnya ternyata LED pentol biasa, kyk yg LED model tumblr:

Nyalanya sama persis pulak warnanya dgn yg kemaren. Yang kemaren kabelnya pake kabel warna bening kan, nah yang ini pake kabel warna item. Infonya, kata mbak2 toko yg jual lampu pertama itu katanya kalo mau lebih kuat sih biasanya yg kabel item. Yg ane rasakan sih iya yg ini BQ nya terasa lebih mantep daripada yg kemaren. Lampu yg kemaren itu berasa kayak mainan, serba ringkih.

Oh ya, bedanya lagi kalo yang kemaren itu dia udah tersedia socket stopkontak buat dicolok steker lagi, kali2 mau disambung dgn lampu lain atau mau buat nyolok power perangkat elektronik lainnya, nah yang ini gak ada. Jadi dua biji ane beli, dua duanya harus tarik stekernya langsung ke stopkontak.

So, mohon doanya dari agan2 sekalian, semoga yg ini gachanya bagus, jgn sampe kayak yg kemaren baru beberapa hari dah matot emoticon-Big Grin

Sekian updatenya dan terima kasih emoticon-Shakehand2emoticon-Maaf Agan
Diubah oleh oranggantenggg 07-12-2021 16:52
PlayNow
ca0396
luv.kk
luv.kk dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup