Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

vanillachocoAvatar border
TS
vanillachoco
Curhat Seputar Pacaran dan Virginitas (Baca Postingan Pertama) - Part 1
Quote:

TUJUAN
Thread ini akan menjadi thread konsultasi. Karena udah diputuskan Momod utk di sticky. Silahkan sampaikan kebingungan kamu mengenai masalah virginitas dan hal2 yg berkaitan dengan itu.

Thread ini gk cm gw aja yg jaga. Ada bberapa ID yg akan memberikan masukan d thread ini. Masukan yg akan disampaikan juga akan hadir dari sisi medis. Berikut ID2 yg akan memberikan masukannya :

RULES
Rules ini dibuat utk menjaga kenyamanan diskusi dan share disini. Jadi baca sebelum diskusi dan curhat.
Quote:

note : Peraturan bisa diubah mengikuti sikon dan perkembangan thread.

DEFINISI
Tak kenal maka tak sayang. Sebelum lo pada nanya apa itu virgin dan virginitas, cek aja dl ke spoilernya.

Dibatasi hanya yang berhubungan dengan konten thread

Spoiler for Wikipedia:

Spoiler for Kamus Besar Bahasa Indonesia:

Spoiler for Merriam Webster:

Spoiler for Urban Dictionary:

Spoiler for Definisi lain:

Ok, semoga spoiler yg banyak itu bisa kasih cukup pemahaman. Dan ini pesan2 sponsor harap dibaca yak.

Spoiler for for the girls:

Spoiler for for the boys:

FAQ (Frequently Asked Questions)
KLIK DI SINI

PENDAPAT SUBYEKTIF
Pendapat dari sudut pandang beberapa user dan argumen masing2. Bersifat pro / kontra / netral? Tergantung perspektif user, bagus untuk bahan pertimbangan lebih lanjut.
KLIK DI SINI

Curhat dan diskusi dibuka emoticon-Big Grin
drajadgalih
inessundari6382
uchup48
uchup48 dan 36 lainnya memberi reputasi
31
327.4K
1.6K
Guest
Tampilkan semua post
kucingkampung97Avatar border
kucingkampung97
Gw mau kasih pandangan yang berkaitan dengan thread ini.

Quote:

Bagi gw keperjakaan dan keperawanan itu memiliki meaning/arti yang mana gw gak akan sembarangan tidur dengan asal cewek.

terkait pernikahan
Virginitas ini menurut gw juga gak bisa dijadikan kunci patokan buat nikahin seseorang atau enggak? Masih banyak faktor 'umum' lainnya yang pastinya dewasa ini kita pahami kalau mau hubungannya langgeng.

Also gw gak sependapat virginitas adalah door prize, no no no... Virginitas has a meaning.

Sorry, weird rasanya kalau bilang virginitas itu semacam hadiah yang kalau dapat bonus gak dapat yaudah.

gw rasa kita itu perlu menjaga diri kita! Baik cowok maupun cewek.

life experience
Ini gw jujur-jujuran aja bukan untuk pamer kebanggaan atau nunjukin kalau gw laku, keren, dsb.
Flashback ke masa lalu beberapa kali gw pernah diajak intercourse dengan cewek gak satu atau dua kali aja dengan cewek yang berbeda.

Seringnya awalan gw selalu terpancing buat eksekusi tapi diselingin pikiran-pikiran yang gak menentu!

Yes, that rights! Yang ada dipikiran gw adalah...

"If i do this with a girl who not is my wife, what will I think of myself when I marry my fiance? Am i cheat on her?" note : jangan diketawain bahasa Inggris gw

Dan akhirnya gw menolak, tentunya dengan cara yang halus. Karena gw merasa harus menjaga sesuatu yang berarti ini.
Gw mau menjaga sesuatu ini untuk istri gw kelak meskipun pikiran gw mesumnya minta ampun, mungkin ini disebut idealis blabla atau apalah but idfc!

Oh iya banyak kasus ya kebanyakkan untuk pihak laki-laki yang seringnya kecewa karena istrinya gak virgin, sebenarnya bukan karena persoalan virginnya melainkan dari ketidakjujuran agar si cowok mau menikahinya diawal, jadi seolah-olah terkena jebmen!! Gw pun pasti juga akan kecewa kalau di posisi tersebut.

But overall gw gak keberatan juga dengan yang gak virgin, tiada puspa yang nirmala...
0
Tutup