funkAvatar border
TS
OWNER
funk
HOME of REFRIGERATOR (KULKAS) .:: AWAS BANYAK PENIPUAN DISINI !! WASPADALAH !! ::.
Quote:

==============================================================================

PERHATIAN!!
Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli.

==============================================================================

==================================================================

PESAN UNTUK SEMUA KASKUSER-SELALU GUNAKAN TRANSAKSI OFFICIAL RESMI KASKUS ATAS NAMA
"PT. DARTA MEDIA INDONESIA"
UNTUK KEAMANAN DAN KENYAMANAN AGAN DALAM BERTRANSAKSI DI JB KASKUS

Kami himbau kepada seluruh KASKUSER untuk selalu waspada dan lebih teliti dalam berbelanja di JB KASKUS. Jangan mudah terbuai dengan harga murah/miring, jangan mudah terperdaya oleh ID KASKUS TUA/ID Kaskus dengan reputation bar yang mencolok. Mohon mewaspadai segala modus kejahatan penipuan yang mengatasnamakan / pencatutan nama Moderator / Regional Leader / Enthusiast / Kaskus Officer, testimonial palsu, memakai SMS mengatasnamakan KASKUS , serta mohon untuk selalu waspada dan gunakan selalu TRANSAKSI OFFICIAL KASKUS ATAS NAMA
"PT. DARTA MEDIA INDONESIA"

Apabila ada kecurigaan agan bisa langsung melaporkan user yang mengatasnamakan atau pencatutan nama sebagai moderator/officer/regional leader untuk modus penipuan langsung disini ya gan https://kask.us/iaixj atau https://www.kaskus.co.id/forum/566/s...buka-jual-beli

Dan kami sarankan untuk setiap terjadi penipuan pihak korban untuk membuat laporan kepolisian.
emoticon-Shakehand2

==================================================================

Kulkas atau lemari es atau lemari pendingin adalah sebuah alat rumah tangga listrik yang menggunakan refrigerasi (proses pendingin) untuk menolong pengawetan makanan. Sekitar 99,5% rumah di Amerika Serikat memiliki kulkas. Kulkas bekerja menggunakan pompa panas pengubah fase beroperasi dalam sebuah putaran refrigeration. Kulkas industri adalah kulkas yang digunakan untuk kebutuhan industri, seperti di restoran atau supermarket.

Kulkas terdiri dari lemari pendingin atau lemari pembeku atau keduanya. Sistem dua lemari ini diperkenalkan pertama kali oleh General Electric pada 1939. Beberapa kulkas sekarang dibagi menjadi empat ruang untuk penyimpanan jenis makanan yang berbeda:
  • -18 °C (-64.4 °F) (pembeku)
  • 0 °C (32 °F) (daging)
  • 4 °C (39.2 °F) (pendingin)
  • 10 °C (50 °F) (sayuran), untuk menaruh berbagai jenis makanan

Kapasitas sebuah kulkas diukur dalam liter. Biasanya isi pembeku adalah 100 liter dan pendingin 140 liter (namun dapat sangat bervariasi)

Quote:
Diubah oleh Kaskus Support 03 14-01-2019 10:52
radihenggardi
vinkyyete
fandigayo12527
fandigayo12527 dan 31 lainnya memberi reputasi
32
1.2M
24.1K
Guest
Tampilkan semua post
joruriadachiAvatar border
joruriadachi
Review Singkat Kulkas LG GN-B215SQMT Inverter
Halo gan ...
Ijin review kulkas yg baru ane beli, tipenya LG GN-B215SQMT.
Ane beli dari J* ID dengan harga 3.3jt dapet diskon jadi 2.96jt, kayanya jadi kulkas inverter 2 pintu termurah (200an liter) saat ini, CMIIW.
Beli kulkas ini karena satu-satunya yang masuk budget dengan fitur² yg cukup lah menurut ane.
Langsung ke penampakannya yak
Spoiler for Tampak depan:

Spoiler for Freezer:

Spoiler for Bagian Refrigerator:

Udah nyala bbrp hari, freezer di settingan rekomendasi nomor 3 dari 7 dan bagian kulkas Max. Sejauh ini kompresor jarang mati, cuma nyala tapi sangat² hening, nyaris tidak terdengar sama sekali dalam posisi stabil.
Dinginnya sih mantep, bikin es batu ga sampai 2 jam udah beku, bagian kulkas kayanya kurang mak nyus (apa perasaan saya aja).
Plusnya
1. Kompresor hening, lebih kerasa suara fan kulkasnya daripada kompresor kalo lagi nyala pelan.
2. Desain secara subyektif cukup elegan dikelas harganya, dimana diharga sekelas banyak yg pakai model kaca tempered dengan motif kembang² yg secara pribadi kurang suka.
3. Fitur² esensial sudah tercukupi buat ane. Rak telur banyak, ice maker, Inverter.
4. Lampu LED posisi diatas, bukan dibelakang, lebih elegan aja menurut ane. But sekali lagi ini subyektif.
5. Penguapan air hasil defrost sangat efektif karena air langsung dipanaskan pipa kondensor membuat bak penampungan tidak pernah penuh, coba ane isi penuh, ga nyampe setengah hari udah habis airnya. Pengalaman dengan kulkas 2\1 pintu lain yg air pembuangan nya diatas kompresor gampang penuh dan tumpah.
6. Listrik untuk cooling 70w defrost 125w. Cukup kecil, harusnya pelanggan 450va pun masih bisa pakai ini.
Sekarang minusnya
1. Kulkas agak miring 2 derajat kebelakang, padahal lantai datar udah dicek, kayanya memang begini.
2. Harus di grounding, soalnya kalo disentuh samping bunyi derik pelan banget, setelah di ground bunyi berkurang jauh.
3. Enggak ada chiller, untuk ukuran segini sayang sekali kalo gaada chiller, walaupun ada easy slide rak.
4. Storage pintunya kurang banyak, ga sebanyak brand² sebelah. Tapi terbayarkan sama rak sayur yg gede.
5. Airflow kebawah kurang kenceng rasanya walaupun dingin juga. (ada yg bisa kasih solusi ?)
Sejauh ini puas sama ukuran dan fitur yg diberikan LG ini, semua serba pas, ga kurang dan ga lebih. Sempet pengen ngambil yg udah linear inverter dengan kapasitas sama bedanya terlalu banyak 3.96 vs 4.2 jt.
kutu.kupret.
ca0396
jiresh
jiresh dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Tutup