Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

airconditionAvatar border
TS
aircondition
Lounge of AIR CONDITIONING (AC), FAN, HEATING & VENTILATING SYSTEM - Part 1

Thread ini merupakan kelanjutan dari thread sebelumnya yang berjudul HOME of AIR CONDITION (AC) yang telah melewati 11 parts.

Thread ini dibuat untuk menggabungkan pembahasan seputar penyejuk dan penghangat udara (AC), kipas angin, dan berbagai hal seputar tata udara. Atau lebih dikenal dengan istilah HVAC (heating, ventilating, and air conditioning).

Quote:

Quote:

General Rules:
Quote:

Disclaimer:
Quote:

Kaskuser dapat bertanya dan berkonsultasi khususnya mengenai AC rumahan (residental air conditioner). Untuk memudahkan mencari jawaban, mohon mencantumkan hal berikut saat bertanya:

Spoiler for Format Pertanyaan:

Dan sebelum bertanya, Kaskuser juga dapat membaca terlebih dahulu pengalaman langsung agan-agan yang telah membagikan pengalamannya terhadap AC yang digunakan di:

Kumpulan REVIEW AC (AIR CONDITIONER): Yang Mau Cari AC, Wajib Baca!

Quote:
Diubah oleh aircondition 21-02-2021 00:39
yusufarifin03
vinkyyete
sc5
sc5 dan 29 lainnya memberi reputasi
26
527.5K
100.6K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
GiovinzoAvatar border
Giovinzo
Misi om, bisa bantu rekomendasi thermometer ruangan atau alat lain yang bisa record perubahan suhu ruangan?

Bulan juli kemaren saya pasang AC gree GWS-12GTECH di kamar tidur ukuran 4.8 x 3 x 3.1m (hitungan saya ini sudah over capacity, cmiiw), keluhan yg saya alami sejak menggunakan AC gree ini adalah AC ga bisa jaga suhu ruangan stabil. Kemaren udah diganti panel MCB / motherboard + remote nya sama teknisi gree, tapi problem nya ga tuntas ternyata.

Biasa saya set temperatur di 25' dengan fitur i-feel on dan fan speed auto, tapi suhu di kamar bisa berubah-ubah dingin / panas sendiri nya.

Waktu kamar terasa panas, saya cek temp via remote dan hasil nya sering kali ada di angka 24', tapi setelah saya cek u/ kedua kali nya (selang 2-3 detik kemudian) temp terbaca bisa berubah ke angka 26,27, bahkan pernah di 28' dan biasa nya setelah saya cek temp kedua kali tsb baru ac secara otomatis ubah fan speed dan keluarin udara dingin.

Terkadang saat cek temp pertama & kedua suhu terbaca tetap di angka 25' tetapi kondisi ruangan sudah terasa panas.

Di lain waktu, kamar terasa sangat dingin tapi waktu saya cek temp hasil nya di angka 26' dgn kondisi ac masih mengeluarkan udara dingin dan angin (fan speed) agak cepat.

Sekitar 1 minggu yg lalu dilakukan pergantian MCB / motherboard, tapi sampai saat ini fitur i-feel masih tdk bekerja sesuai harapan (mis: cek temp 1 di 24' & cek temp 2 di 26' dan diikuti keluar nya angin dingin dan fan speed bertambah kencang).

Tadi malam saya coba matikan fitur i-feel dan set suhu di 23', tapi saya kebangun dgn suhu ruangan yg terasa panas sekitar jam 3 subuh. Saya cek temp (disekitar unit ac karena i-feel off) terbaca 23' sesuai dengan pengaturan di remote. Alhasil saya nyalakan i-feel, set suhu di 24' dan lanjut tidur bbrpa saat kemudian setelah ruangan mulai terasa dingin.

Imho, kalau ada alat / thermometer ruangan yg bisa record perubahan suhu ruangan, akan lebih mudah buat saya menjelaskan keluhan yg saya alami sejak menggunakan AC gree gtech ini ataupun u/ teknisi gree menemukan sumber masalah nya karena ada dukungan data perubahan suhu yg tdk dikehendaki tsb.

Sejak pemasangan sampai sekarang jadi ga bisa kasih review karena ada problem ini emoticon-Frown
HSDPAHolic
ca0396
ca0396 dan HSDPAHolic memberi reputasi
2
Tutup