muhammadafdal15Avatar border
TS
muhammadafdal15
Stone And Moon

Hiii semuaa..

Sebelum masuk kecerita sebaiknya kita perkenalan dulu yeee, nama dan tempat agak gw samar samarkan demi kenyamanan tokoh.

Nama gw afdal, lahir dari keluarga yg sederhana (tidak kurang dan tidak lebih) gw anak ketiga dari empat bersaudara, kakak pertama gw bernama vita, kakak kedua bernama ica, dan adek gw bernama julia, yaa gw emang anak laki satu-satunya walaupun begitu gw ga pernah dimanja. Btw gw asli Minang (no SARA).

Ini cerita tentang seorang pria yg bersifat keras (stone) yg suka menyelesaikan masalah menggunakan kekerasan dan sifat itu perlahan lahan berubah karena hadirnya sosok wanita yg baik, indah bagaikan bulan yang terang (moon)

Spoiler for warning:

Ini cerita fiksi atau fakta??
Bagaimana menurut para reader aja kalau menganggap fiksi silahkan dan menganggap fakta juga silahkan, biarkan cerita ini ada diimajinasi agan sekalian

Spoiler for index part 1 - 10:

Spoiler for index part 51 - 60:

Spoiler for index part 61 - 70:

Spoiler for index part 71 - 80:

Spoiler for index part 81 - 90:

Spoiler for index part 91:
Diubah oleh muhammadafdal15 01-11-2021 02:29
kkaze22
bukhorigan
syd1210
syd1210 dan 39 lainnya memberi reputasi
40
15.2K
388
Guest
Tampilkan semua post
muhammadafdal15Avatar border
TS
muhammadafdal15
SBMPTN
Hari ini adalah hari gw mengikuti tes SBMPTN yang dilaksanakan disalah satu universitas dikota Pekanbaru, gw kebagian tempat tes di Universitas Riau. Pagi itu setelah beres beres peralatan ujian gw memberi kabar ke Amel kalau sebentar lagi gw akan mengikuti tesnya, saat ini gw masih sekedar chattan bareng Amel cuma gak kaya dulu yang fast respon tapi amelnya Masih perhatian kok.

Gw kebagian tes dihari Jum'at walaupun harinya mepet tapi kalau hanya sekedar ujian 2 jam ya bisalahh. Sebenarnya tes ini dibagi 2 sesi yang pertama sesi pagi yaitu mulai jam 7 pagi sampai jam 9 terus kalau yang sesi siang mulai jam 2 sampai jam 4 kecuali dihari Jum'at itu tesnya cuma 1 sesi doang yaitu sesi pagi.

Quote:

Bang Rahmat ini adalah cowo kak Vita ya gw berangkat ke Pekanbaru bareng Abang ini. Kalau Nando gimana dal?? Nahh tu bocah kebagian tes di Universitas Negeri Padang, Sumatra barat. Waktu itu dia ngajak gw nemenin dia berangkat ke sana karena gw males terpaksa berangkat sendiri tu bocah. Waktu tes kami juga beda kok. Nando tesnya seminggu setelah gw siap tes makanya agak lama.

Sesampainya di kampus gw langsung menghampiri teman satu ruangan walaupun kami baru pertama kali ini ketemu. Anggap saja namanya Idris. Idris ini katanya berasal dari Indargiri hilir dah segitu aja perkenalannya. Disana kami coba keliling kampus ini ya mana tau ada harta Karun peninggalan laksamana raja dilaut bersemayam dibukit batu owhhh. Skipp

Selain Idris, gw juga punya kenalan teman cewe satu ruangan ujian juga. Dia berasal dari kota ini, sebelumnya dia juga ngechat gw kalau misalnya gw udah sampe dikampus dia minta ditungguin karena gak ada kenalan selain gw katanya sih gitu. namanya sovi, Btw saat itu gw juga gak tau wujud Sovi itu kaya apaan cuma hanya ngeliat difoto doang, kalo difotonya sih lumayan.

Selagi nunggu sovi, gw dan Idris hanya mengobrol ringan karena ini pertama kalinya kami ketemu ya wajar dong cara bicaranya agak formal (Frontal maksimal)

Quote:

Sebenarnya waktu itu saat Idris nanya gituan gw agak sedikit nyesek dan teringat kembali masa masa yang gw lewati bareng Amel. yang biasanya pagi siang sore malam gw ditemani oleh wanita yang gw sayang namun sekarang angan angan itu sirna seketika saat dia harus melanjutkan pendidikannya dinegri kangguru.

Nah disini gw jelaskan kenapa kami mengakhiri hubungan ini dan tidak memilih LDR. kalau lu baca cerita ini dari awal pasti tau kenapa gw enggan untuk memilih LDR. LDR itu ibarat seperti lu ngerawat pohon mangga dari mulai menanam bibitnya, merawat dan sebagainya, namun pas ingin menuai hasil mangga yang pengen lu panen malah dilempari orang dan hasil yang lu dapat?? Susahnya dikita enaknya diorang. Untung untung Pasangan lu setia kalau engga?? Bisa mati sambil estapet lu

Kalau hanya saling percaya saja gak akan cukup. kadang lu emang percaya sama pasangan lu tapi elunya sendiri yang mencoba melirik orang lain dan kadang sebaliknya. Intinya manusia itu tidak mudah puas kadang dipikirkan manusia itu hanya ada kesenangan tanpa ingin kesedihan. Padahal sudah jelas jelas kesedihan ada saat kebahagiaan itu hilang. Intinya gw gak mau LDR itu karena gw itu mudah tergoda cuy hehe. Sedangkan dulu Amel yang masi ada disisi gw aja malah gw selingkuhin apalagi kalau dia udah gak didekat gw lagi yakan bisa bisa rumah gw kek asrama wanita tiap hari dikunjungi cewe.

Agak lama dikit ada sebuah motor yang berhenti agak jauh dari tempat kami ngobrol. Orang itu turun dari motornya dan menyalimi orang yang bawa motor. Setelah itu orang yang pake motor meninggalkan orang yang menyalimi tadi (ribet bgt dah bahasa gw). Orang itu celingak celinguk saat melihat kearah kami dia seperti menuju kesini. saat dia sudah berjarak sekitar 2 meteran dia coba bertanya

Quote:

Gw Masi terdiam sambil menyipitkan mata, gw shock sampe jungkir balik salto belakang dan jamping karena ada cewe yang sumpah tu anak cakep cuk yaa walaupun agak pendek sih tapi bodynya juga lumayan. Munafik banget lu pada kalo ngeliat cewe bukan dari fisiknya. gw Masi belum menjawab pertanyaan cewe tersebut sampai sebuah meteorit jatuh membuyarkan lamunan gw

Quote:

Lebih terkejutnya lagi gw saat tau kalau tu orang yang gw tunggu tunggu sedaritadi. Cewe itu makhluk aneh cuy, terkadang saat disosial media dia cantik tapi saat ketemuan biasa biasa saja. Dan ada juga yang disosmednya biasa biasa saja namun saat berjumpa cakepnya kek 7 bidadari dalam 1 produk. Karena gw dari tadi belum ngejawab dia nanya lagi ke gw dan gw balas dengan anggukan

Quote:

Setelah gw bilang gitu, mereka mulai ngobrol tanpa mempedulikan gw. Ada sih kadang kadang sovi nanya nanya ke gw cuma sesekali doang. tiba tiba suara hp berbunyi kemudian sovi mengangkat panggilan diujung sana.

Quote:

Gw tinggalin mereka berdua dan mencoba nyari WC, gila aja gw bahkan gak tau dimana WCnya karena ni kampus lumayan gede juga. Agak lama keliling keliling namun tak kunjung sampe ke WC tiba tiba ada yang manggil gw dari suaranya sih kek suara cewe, gw noleh ke arah suara dan disana ada seorang cewe yang melambaikan tangannya ke arah gw. "Siall. kenapa orang orang pada kenal gw sih". Gw menghampiri orang yang manggil gw tadi dan tanpa sadar manuk gw gak minta nyari WC lagi.

Quote:

Nah Reva ini teman gw waktu SMP, SMA juga sama sih cuma pas SMA dia rada sombong dan ini tumben tumbenan dia yang manggil gw duluan. Biasanya kalau jumpa gw sok sok gak ngeliat

Quote:

Dia ngikut walaupun tu mulut Masi cengin gw. gini ni kalau ketemu sama Mak Mak suka gosip pasti kalo belum ada kepuasan ada aja yang dibahas. Sesampainya ditempat Idris dan sovi disana ada seorang cewe yang lagi asik bicara dengan sovi karena gw penasaran gw berbisik ke Idris

Quote:

Jam 7 kurang lima menit ada sebuah chat masuk dihp kami masing masing bahwa simulasi ujian akan dimulai lima menit lagi, seluruh peserta disuruh berbaris didepan ruangan masing masing. Kami berlima berjalan menuju fakultas Fekom (kalo gak salah gw sih) dan Masi mencari ruangan yang bernama multimedia. Setelah ketemu kami disuruh melihat denah tempat duduk dan satu persatu peserta masuk kedalam ruangan.

Skipp aja sampe hasilnya keluar, Masi rada kesal gw kalau ingat ni ujian. Iyeee hasilnya gw gak lolos, dari kami berlima yang lolos cuma Tasya doang (kawan yang dibawa sovi tadi). Dan parahnya nilai gw hanya kurang 10 persen dari jurusan yang gw ambil di Universitas negeri Favorit. Bayangin coba aja gw gak ambil jurusan psikologi di universitas itu yang emang saingannya otak encer semua mungkin ada peluang gw cebol Diuniversitas yang sama tapi beda jurusan. Lu kek gak tau jurusan psikologi ajeee, nilai tesnya wow

Sebulan kemudian gw mengikuti tes terakhir yaitu UMPTN (ujian mandiri perguruan tinggi negeri) yang akhirnya gw lolos Diuniversitas Islam negeri atau yang dikenal dengan sebutan UIN. Dan disini kehidupan seorang mahasiswa dimulai...

TAMAT
Epot014
Epot014 memberi reputasi
1