Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wow.kakak.wowAvatar border
TS
wow.kakak.wow
[United Kaskus] Manchester United F.C. 2021/2022 ∣ Youth, Courage, Success
[United Kaskus] Manchester United F.C. 2021/2022 ∣ Youth, Courage, Success

Welcome to UNITED KASKUS
-Manchester United Fanbase on Kaskus-

Founded by abbas92 & Letjen.Spectre

DILARANG KERAS POSTING DI THREAD INI SAAT MATCH BERLANGSUNG

Silahkan post di B-log UK saat berlangsungnya pertandingan. Pelanggaran pertama terhadap rules ini akan diberikan warning/teguran dan dihapus postnya. Dapat ditindaklanjuti dengan request ban user tersebut kepada moderator jika tidak menghiraukan

PERINGATAN

1. Dilarang personal insult sesama fans. Kadang kita gatal ingin insult kepada pelatih/pemain. Itu silahkan, yang dilarang adalah insult kepada fans pelatih/pemain tersebut (Contohnya pengen ngatain Ole, malah insult ke pendukungnya Ole)

2. Dilarang quote post kepada flamer yang terindikasi melakukan pelanggaran No.1

3. Pelanggaran rules no.1 di mabes:Delete post + temporary ban atau permanent ban

4. Pelanggaran rules no.2 di mabes :
- Delete post
- Ban Temporary

5. Dilarang posting selama pertandingan berlangsung. Untuk menghindari kejar postingan dan junk

6. Hukuman delete post + request permanent ban + permanent block dari SR untuk flammer

Peraturan dibuat agar thread bisa kondusif terus. Silahkan menulis pendapat di sini, biasakan berdebat dengan fakta, dan apabila ada perbedaan pendapat dilarang menyerang secara pribadi user lain atau melakukan personal insult

Diubah oleh wow.kakak.wow 13-08-2021 20:42
ron22222
failedtadpole
kutal
kutal dan 86 lainnya memberi reputasi
51
1.3M
21.6K
Thread Digembok
Tampilkan semua post
pengawal.nyamukAvatar border
pengawal.nyamuk
Sebulan kaga ngaskus makin ngejamban aja si oleng bngsd emoticon-Blue Guy Bata (L)

Selama ini ane selalu bilang kalo ane netral tapi ngeliat permainan pas atalanta sama bango ane udah yakin 100 persen kalo oleng emang harus out.

Kalo diatas ada yg bilang oleng gatau malu karena gamau resign, logika aja si oleng lebih milih dipecat daripada dia resign. Kalo dia resign kaga bakal kebagian pesangon sedangkan kalo dipecat MU harus bayar kompensasi. Makanya ane yakin kalo ampe masuk zona degradasi pun si oleng kaga bakal ngundurin diri kecuali dipecat.

Ane setuju ama fabrizio kalo bola panas ada di board sekarang, jadi kalo oleng gadipecat emang murni tololnya board kaga beranj ambil keputusan.

——

Kalo dari berita yang beredar alesan utama oleng belom dipecat karena belom ada peganti yang sesuai ama kriteria board. Dimana Conte yang gaya mainnya emang lebih defensive + attitudenya yang ditakutin bakal jadi mou jilid 2. Sedangkan zidane katanya si lebih milih nungguin timnas perancis daripada ke MU mid season.

Kalo ngeliat strategi chelsea yang mecat lampard musim lalu di mid season juga, target utama manager baru itu masuk 4 besar pokoknya. Makanya juara UCL sama tuchel salah satu bonus kalo kata ane.

Nah balik ke MU kemungkinan pilihan board itu ada 3:

1. Pecat ole, Conte/Zidane masuk
2. Ole stay (target 4 besar) baru kemudian cari manager si summer
3. Ole dipecat dan diganti Caretaker baru di summer cari manager.

Scenario diatas terjadi kalo emang bener bahwa conte & Zidane itu bukan manager keinginan board, banyak yang bilang kalo Dream manager bagi board itu kalo engga Pochettino ya Ten Hag nya ajax.

Kalo pendapat ane jujur ane lebih milih buat nunggu di summer buat gaet ten hag, walaupun bisa aja mid season ten hag di buyout €25m-€30m.

Ten Hag menurut ane emang bener” dream manager buat United, selain filosofi ajax yang emang 11/12 sama MU (sepakbola menyerang) pengetahuan taktik ten hag juga diatas rata”.

Walaupun emang bener doi baru ngelatih ajax yang notabene farmers league, tapi kalo ngeliat permainan ajax bener” rapih banget. Pas 2019 ajax masuk semifinal UCL ane kira emang karena pemain ajax yg berkualitas makanya bisa masuk semi final. Tapi setelah nontonin ajax musim ini dengan banyak pemain buangan tapi bisa main kek gitu emang murni kepinteran ten hag. Ibaratnya kalo urusan taktik ten hag itu udah lulusan S1 kalo si oleng ijazah SD aja belom ada.

Ajaxnya ten Hag Pressing + transisi offensive-defensive atau sebaliknya itu rapih banget. kalo ngebandingin ama MU sekarang transisi offensive ama defensive aja acak2an emoticon-Blue Guy Bata (L)

Vibes ten hag ini mirip klopp pas masih di dortmund, bener” sayang buat dilewatin. Walaupun kalo emang mau nunggu ten hag harus bertahan ama oleng sampe summer emoticon-Blue Guy Bata (L)

Tapi kalo Ujung2nya gaet conte si ane oke-oke aja, walaupun ane kaga begitu demen sama sistem conte yang selalu mendewakan 3 bek seenganya ada bukti trofi hasil kepala batu conte gitu. Oleng udah palbat masang fred mulu masih aja kebantai emoticon-Cape d...

Penasaran juga kalo maen 3 bek dibawah conte, AWB bakal ditarik jadi bek ketiga atau malah dijadiin wingback emoticon-Ngakak (S)

Kesian aja ama sancho kalo ampe conte masuk, kecuali sancho mau dijadiin perisic v2 harus rajin naik turun emoticon-Cape d... (S)

Kalo 3 match kedepan lawan Tottenham, Atalanta sama citod kaga ada yg kalah ane rasa posisi oleng aman lagi. Ane gamasalah deh oleng dipertahanin selama target 4 besar terpenuhi yang penting pas summer langsung dipecat gitu. Jangan kek musim lalu ada pochettino nganggur malah kebanyakan mikir Ujung2nya stuck ama si oleng emoticon-Blue Guy Bata (L)
Diubah oleh pengawal.nyamuk 27-10-2021 12:22
spylight
Gentayaumal
kesantrian
kesantrian dan 17 lainnya memberi reputasi
18
Tutup