TigabesarAvatar border
TS
Tigabesar
All about mercedes benz - Part 1
[/SIZE] Juragan pemilik mercedes, bagi2 ilmu nya dunk tentang mercedes,
TS punya 300 E thn 93. Foto menyusul.
jamilhebat
yudis.3ge
bukan.bomat
bukan.bomat dan 14 lainnya memberi reputasi
15
1.2M
9.8K
Guest
Tampilkan semua post
mick27Avatar border
mick27
W204 C200 Kompressor 2010
Ijin tanya suhu2 semua..

Saya baru dapat C200K ini sebulanan dan dari awal ada beberapa PR yg sudah saya selesaikan beberapa. Tapi ada yg bener2 urgent tapi beberapa bengkel memberikan info yg beda2. Mungkin suhu2 disini bisa kasih pencerahan 🙏🏻

1. Pipa AC membeku.
Padahal sudah ke beberapa bengkel AC (Alex AC Supriyadi dan Sinar Barito) dan mreka bilang ini normal, yg penting jangan setel di suhu terlalu dingin (18 or lower), nanti beku lagi. Padahal saya taruh di 22 juga tetep beku. Efeknya adlh anginnya lama2 pelan dan ga nyampe ke badan. Klo di biarin beberapa menit (dimatiin), nanti bisa kluar lagi anginnya, tp ga lama pelan lagi.
Catatan: Ini padahal kondisi sudah di servis besar dan total di Sinar Barito dgn paket paling mahalnya yg 800rb++, ganti oli kompresor dan freon juga.

2. Perpindahan gigi sedikit nyentak dan kadang ngek-ngek-ngek kaya mobil manual waktu pindah gigi lebih besar tapi belum saatnya. Kaya mesin mau mati gitu, tapi di mercy ini bukan mau mati, cuman feel ngek-ngek nya mirip kaya gitu khususnya klo abis ngerem dan RPM turun, trus mau ngegas lagi.
Catatan: Setelah di reset di bengkel resmi (PT Hartono Semarang), nyentaknya ga begitu kerasa, walaupun masih ada dan paling parah dari 2 ke 3. Tapi utk ngek-ngek nya masih kerasa sekali dan masih terus muncul. Katanya kemungkinannya dari kerusakan electronic unitnya, yg katanya klo ganti bisa 17jt. 😨

Kira2 kenapa ya? Ada yg pernah ngalami kah?
Mohon pencerahannya suhu 🙏🏻
0
Tutup