Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Satria0720Avatar border
TS
Satria0720
E-JUICE/LIQUID REVIEWS - Part 1

Thread ini dikhususkan bagi semua Kaskuser di Sub Forum Vaporizer yang ingin memberikan review E-Juice/Liquid baik lokal maupun impor. Hasil review tersebut diharapkan dapat menjadi sebuah gambaran bagi member Sub Forum Vaporizer sebelum memilih untuk membeli e-juice/liquid, walaupin hasil reviewnya akan bersifat subjektif.

• Wajib untuk mengikuti semua peraturan Sub Forum Vaporizer.
  • Setiap review yang diberikan wajib berasal dari kaskuser yang bersangkutan, bukan berasal dari sumber lain atau review orang lain.
  • Review yang berkualitas akan dimasukkan ke dalam indeks di Page #1.
  • Boleh mencantumkan harga e-juice/liquid yang di review, tetapi tidak perlu membahas harganya secara berkepanjangan apalagi membandingkan pantas atau tidaknya e-juice/liquid tersebut dijual dengan harga tersebut, karena anda sendirilah yang dapat menilai e-juice/liquid itu layak untuk dibeli atau tidak.
  • DILARANGmemasukkan link apapun yang mengarah ke toko tempat menjual e-juice/liquid, silahkan bertukar informasi melalui PM untuk tempat membeli e-juice/liquid.
  • DILARANG memposting segala jenis jualan dan promosi tanpa seijin momod SF Vaporizer.
  • Flamming delete post/ request banned id.
bimshartanto
melatipn12
JokerDisko666
JokerDisko666 dan 21 lainnya memberi reputasi
22
577.3K
6.5K
Guest
Tampilkan semua post
upinskyAvatar border
upinsky
Review Dua Jam Blueberry 6mg - (katanya) Kembaran si Monster!
Spoiler for Gambar XXX:

Dua Blueberry Jam nic 6mg
Flav: Blueberry Jam with Butter Toast (google for further info)
Device: Voopoo Drag S coil 0.2ohm watt 35-44 (recommended watt based on official website 50-60 watt)
Disclaimer: Reviewed after 7 days usage and 1144 puff counted

Sebelumnya ane mau mohon maaf dulu ke om bims @bimshartantoyg recomend ke ane MVL Jammons tapi ane jadinya pickup yg ini. Apa daya di VS deket rumah cuma ada Dua yg nic 6mg emoticon-Frown

Dua Blueberry ini sebenarnya ane udah hapal banget rasanya karena udah abis 3 botol yg versi pods friendly di Smok Nord 2 ane. Bedanya yg sebelumnya ane pake buat MTL dan nic 15mg coil 0.4. Di drag S ini ane pake DTL dengan coil seperti diatas. Lanjut aja lah ya impresi ane dengan Dua Blueberry ini.

TH dan CH
Nothing special buat di section ini. TH golongan standar walaupun 6mg dan buat ane lumayan nyesel kenapa gak ambil yg 9mg. CH juga be aja lah buat standar ane. Atau karena sebelumnya ane abis dari cerealis ya (mantera dan berry crunch) jadinya standar TH CH ane naik??

Inhale
Bayangin ada roti bakar pake selai blueberry yg blueberrynya sampe luber di depan kita, lalu roti bakarnya dibuang dan selai blueberrynya disiram ke mulut kita. Yes that's right. Disiram sodara sodara. Setebel itu inhale Dua ini. Manis asemnya bersatu padu saat inhale.

Exhale
Selai blueberry tetap tebal di mulut sembari hint butter yg cukup berasa asin asin gitu di mulut. Asinnya bukan mecin ya. Ini asin butter.

Verdict
Ok pertama kita bahas comparisson dari ane yg biasa nenggak liquid ini dulu pake Smok Nord 2 dengan coil 0.4 dan sekarang di Drag S coil 0.2. Jelas ada peningkatan rasa yg signifikan karena sebelumnya ane MTL dan watt max 18, lahiki DTL dan watt nya max 44.

Kedua konsistensi rasa, ane udah pake seminggu semenjak pertama pickup dan sudah sekitar 1100 puff rasa tetep konsisten tidak menurun. Ok mungkin ada penurunan tapi entah karena coil, liquid atau emang ane yg udah bosen. Yg jelas di 7 days usage dan 1100 puff more, liq ini masih enjoyable dan ane belum kepikiran ganti coil dan liquid.

Next terkait nicotine delivery. Nicotine delivery I must say clearly below cerealis series. Untuk yg nicotine kick hunter jelas mending yg 9mg. Nic 6mg Dua bukan dibawah cukup sih tapi ya kurang nge kick aja menurut leher kaleng ane.

Lastly, terkait manisnya. Menurut ane yg gak suka manis, liquid ini jelas manis tapi tetep enjoyable buat ane. Dua jelas lebih manis dibanding cerealis series, tapi masih wayyy belowww DC Mocheese yg ane sangat amat enek karena kemanisan itu. Ane seminggu puff belum ngerasa enek samsek sih. Menurut lidah kaleng ane manisnya masih standar selai. Selai ya emang manis.

Score: 8.2/10
Harga 185k (140k-150k di marketplace) isi 100ml dengan rasa kek gini jelas ane bakalan pickup lagi. Sayangnya score segitu karena 6mg nya kurang nendang
red carpet
songosongo
bimshartanto
bimshartanto dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup