NolfusionAvatar border
TS
Nolfusion
Pengalaman Bertemu Hantu/Jin (Chapter Jogjakarta)
Halo gansis, Thank you berkodi-kodi buat para comment and cendolers, juga para viewer yg kenapa selalu nambah jadi bikin ane terpaksa nerusin atau ngabisin semua cerita hantu/jin yg menarik untuk dishare ke forum kaskus. Nah secara keseluruhan, chapter di Jogja lah yg menurut ane bener-bener paling menantang dan penuh cobaan. Soalnya hantu/jin di jogja yg bener-bener paling iseng, paling serem, paling ngajak berantem, apalagi ane waktu di jogja ikut diberi keistimewaan merasakan gempa di jogja 2005 apa 2006 ya lupa ane.

Thank you buat para cendoler, comment dan viewer. Sorry ane terpaksa misahin thread soalnya biar fokus dan lebih memudahkan ente untuk mengikuti cerita ane. jadi mudah-mudahan ikutan aja ye ngikut kemane-mane thread hahahhaa. Dan semua true story dan bisa ane pertanggung jawabkan kepada Allah SWT jika ane bohong ya gansis.

Ane mulai dengan judul.....

Selamat datang di Jogja, Kami (makhluk ghoib) bukan hanya gossip

Sahabat-sahabat ane yg pernah ane sebutin di chapter Palembang, semua berdiskusi mengenai pilihan universitas sebagai pijakan lanjutan pendidikan yg lebih tinggi. rata-rata sahabat ane memilih melanjutkan ke Universitas yg ada di Sumsel pula. Sedang ane, sepakat dengan si babay untuk melanjutkan ke Jogjakarta di Universitas yg terkenal dengan jaket warna tanahnya itu.

Untuk memuluskan persiapan kami supaya dapat lulus, si babay menyarankan untuk ambil lembaga kursus intensif untuk persiapan SPMB. Neu**n yg berada di nyutran menjadi pilihan kami berdua dan setelah melaporkan biaya ke emak ane. Alhamdulilah emak ane setuju dan ane pun terdaftar di kursus ini. Rupa2nya emak si babay daftarin dia bukan di kursus sini, malah di pesaingnya. ini pegimane cerite, yg nyaranin malah ke tempat laen wakakkakakkaa. dengan penuh rasa tidak enak dan kekecewaan dengan emaknya, si babay berulang kali meminta maaf ane gansis. 

Ya sudahlah, ane pun fokus utama mesti nembus SPMB dan keterima di universitas jaket tanah ini yg saat itu ane pengen se almamater dengan Pak Amien Rais. Akhirnya sampailah ane di lokasi di nyutran berdua emak ane, dan dia tidur di hotel dekat kursus ane selama 3 hari. Nah emak ane ne merasakan takut di hotel disitu beerasa ada makhluk goibnya dan meminta ane menemaninya (ane paham karena setelah ngekos sementara di nyutran emg bener ada penunggu unik disitu). Cuman ane tolak soalnya mau cepat bergabung dengan teman-teman dan fokus untuk bisa jebol di SPMB. apalagi ane sudah gagal di UM gara2 pertanyaan ujiannya mpe yg ngajarin kursus di palembang aja kagak bisa jawab. jadi inget temen ane si babay pas ngerjain UM di palembang. Pas tes, nemu soal susah dilewatin, sampe akhirnya nah semua susah wakakakkakaka

oke balik, ane menempati mess ne kursus tapi ini semacam motel keluarga gansis bentuknya. dan ternyata sebelum dirobohkan, disewakan ke kursus ane. Jadi kursus ane adalah penyewa terakhir ne motel sebelum di renovasi atau di hancurkan ane kurang paham. Kalo tidak salah di motel kami berjumlah kurang lebih 40 orang. Tentu cew dan cow pisah, banyak teman ane dari jatim, jakarta, kalimantan, dan cuman ane yg dari palembang atau sumatera. begini mapnya ne penginapan khusus siswa kursus intensif.

Ane nyebutin kamar dan bangunan yg berkaitan aja gansis ya, nah khusus toko jual nisan ntu sangat berkaitan erat dengan selamat datang para makhluk halus di Jogja. Setelah sampai menjelang sore hari, kamipun dibagi-bagi kamar dan ane mendapat kamar ke 2 dari ujung. nah uniknya, masing-masing kamar ini punya bed besar banget gansis dan kamar mandi dalem. Kebetulan, si kepala kursus intensif karena yg ingin daftar kedokteran adalah 3 orang, jadi ane dipaksa buat bisa ga bertiga biar belajar bareng. Ane sih mau-mau aja karena bednya besar bener gansis ntu aja masih luas tapi dengan syarat ane kagak mau yg nyempil di tengah (nanti pada akhirnya berebut ingin di tengah) wakkakakaka.

Bima ane dan rangga menjadi roomate dengan sama-sama mentargetkan nembus kedokteran ceileeehhh wkakakakaa. Si Bima ini rada-dara anak mami dan ga asik gansis karena model cewek gitu. Ane paling males kalo cow tapi rada ke cew jadi ribet. Nah kalo si Rangga ini anak mami tapi kagak manja dalam artian dia ini ortunya pejabat setingkat camat apa bupati gansis di jatim, tapi dia ini bener-bener asik dan kagak peliiiitttttt. Suerrrr walau pun dia ne klo urusan belajar kagak masuk, tapi klo jadi temen wih asik ne orang gansis. 

Setelah kami berkenalan dengan para penghuni mess, oh ya seberang kamar mess ane ntu kamar mess cew. Tak lama datang makan malam dalam bentuk nasi kotak permanen bukan sekali pakai ya gansis. Kami pun menikmati makanan dan ternyata beberapa teman ada yg membawa sangu bekal khas daerahnya. kecuali ane kagak bawa apa-apa wakakakaka maklum ane bukan dari palembang pesawatnya, dari batam waktu ntu blm ada oleh-oleh ala kue pisang.

Karena datang pada hari minggu, kami pun punya agenda masing-masing. karena terhitung masih banyak keluarga yg menemani kami tinggal di jogja. beberapa berencana keliling2 jogja bahkan mengajak ane bareng tapi emak ane kagak mau malah mau minta nyari bahan baju kantornya. Singkat cerita ane sampai malam di mess sekitar jam 9an dengan becak, dan teman ane ternyata sudah ngorok semua kecuali si Rangga masih sibuk dengan Gameboynya. Ampe jam 11an ane bukan tidur, malah ngerjain latihan-latihan soal SPMB gansis dan si rangga salut sama ane. sampe bilang bener-bener anak KU, ane bilang Kedokteran Umum apa Kautanan wkwkwkwkw

Taklama, si Rangga menanyakan ane mau makan mie rebus ndak di luar, dia lihat ada jual susu panas tak jauh dari mess kami. Karena penasaran tak pernah minum susu panas, ane pun ikut. nah ketika keluar gerbang, ane merasakan hawa ga enak dari ntu toilet luar tapi ane belum ngelihat lebih jauh karena ya ga ada mikir bahwa perlu ke toilet dsb. Ketika keluar dan melihat di seberang jalan, ane ngelihat anak kecil tampilannya kumuh bgt gansis kek anak gembel duduk di depan toko jual nisan. Ane pikir anak kecil atau anak gembel lah diemperan toko kan biasa. Jadi ane pun mengabaikan, cuman iba saja (nanti ane lanjutkan setelah konfirmasi sama si pemilik toko nisan).

sekitar 500m tampaklah si toko kaki lima penjual susu panas. Saat itu sekitar jam 12 an gansis. Anepun duduk bareng rangga dan saat itu ada bapak2 dua orang yg juga duduk sambil dengerin radio wayang. Ane pun pesan susu panas rasa strawberry dan roti panggang keju. Bener-bener nikmat gansis rasanya. dengan penuh raut puas memberikan sesuatu yg baru bagi makhluk pendatang kek ane bagi rangga apalagi ane saat itu masih belum bisa ngomong jawa. Jadi si tukang susu pun semakin tertarik ngobrol dan tak terasa gansis jam hampir setengah dua.

NAH TIBA-TIBA GANSIS.... ane menyaksikan dari arah utara jalan raya mess ane, kereta kuda full pernak pernik warna keemasan lewat gansis, teraaaanggg banget ntu lampu dari kereta kuda. Gerincing-gerincing khas kereta kuda yg belum pernah ane lihat selain di tv, membuat ane terkesima dan normal aja. Ane cuman dalam ati, wah keren dan cantik bener ne kereta pasti punya orang kaya. saat itu ane belum paham ada posisi sultan jogja dsb. Kalo uda tau pasti ane menduga ntu kereta sultan abis mampir dari mana gitu.

Si rangga yg uda ngantuk banget, ane pikir juga ngelihat tapi dia tak ada reaksi. Dalam ati ane mungkin si Rangga yg terhitung orang jawa mungkin hal biasa. Sampe di mess ane langsung tidur gansis dan bangun pagi untuk segera ke tempat kursus dengan dijemput minibus. Anepun lupa dengan masalah ini. Si rangga mengajak teman-teman cowok laen untuk begadang dan minum susu panas yg enak itu. Beberapa teman sepakat dan ikutan. akhirnya kami ber empat kalo ga salah dengan teman dari jakarta 2 orang ini.

Sesampai di tempat jual susu, ane pun ngobrol2 dan secara iseng menanyakan siapa pemilik kereta kuda yg lewat tadi malam. Si tukang susu pun kaget dan muka serius gansis. "kereta sing ndi mas?", tanya dia. Ada kemarin malam abis pulang dia lewat. dengan menceritakan ciri-ciri kereta kuda, si tukang susu pun menjelaskan ada 2 kemungkinan. "nek sing lihat iku wong jogja (lokal mungkin maksudnya), iku iso tandane kurang apik mas, iso pertanda ono goro-goro (bencana) tapi sing lihat ki sampeyan sing anyar, iso pertanda apik mas tandane sampeyan ki intine diucapkan selamat datang", jelas si tukang susu.

Ane pun ga paham, trus menanyakan apa si tukang susu melihat. ternyata tidak melihat dan ranggapun ane tanya ga melihat apa-apa. si tukang susu menanyakan apa ane sebelumnya pernah ke jogja atau jawalah, ane bilang bahkan jakarta aja belum pernah. Trus si tukang susu berujar "wah istimewa nek sampeyan ngunu". ane kagak paham tapi cuman si rangga nepuk2 bahu ane. Ane beneran kagak ngerti semakin ane tanya semakin diulang2 ucapan selamat datang dan ga perlu kuatir soale sing penduduk terlawas wis nerimo dan pasti sing penduduk2 liyane ra mungkin wani ganggu katanya si tukang susu.

Ane makin ga paham, sampe akhirnya mereka hanya tertawa2. Lantas datang bapak2 yg dengar radio kemarin malam dan si tukang susu cerita. "ndi arek e" sambil ngelihat kami ber 4. "niku cah sumatra sing delok sambil mengaggukkan kepala ke arah ane", si tukang susu. bapak itu pun ngelihat ane 1 menitan dan ngangguk2 serius terus senyum gansis. Pokokmen sampeyan insya allah kerasan yo nak jawab si bapak pendengar radio wayang. Anepun melanjutkan pertanyaan tentang anak kecil seperti gembel di depan toko nisan.

"ndi sampeyan delok" tanya si bapak itu. Oh iku, tanya en ke tukang penjual nisan. Anak e sopo hahahhahaa sambil ketawa. Si tukang susu pun menyuruh ane menanyakan besoknya. Setelah pulang kursus sekitar jam 5 sore, ane pun segera menghampiri tukang nisan dengan alasan nanya alamat. Terus ane ngobrol dan menanyakan hari minggu malam ane lihat anaknya keluar malam-malam sendirian. Diapun bingung, dan menanyakan ciri-ciri anak tsb. 

Dia pun takjub kok ane orang baru iso ngelihat ne anak. Rupanya kisah ne anak sudah hampir 10 tahun lebih gansis. jadi ne anak emang datang ke rumah dia, terus minta tolong dibuatkan nisan buat ibunya yg meninggal. Saat itu dia ga ada duit dan meminta dibuatkan secara gratis. karena iba, akhirnya si tukang nisan setuju dan mengatakan akan dibuatkan paling cepat 2 hari karena banyak orderan. Si anak ini rupanya tetap tidur di emperan toko gansis.

Hingga suatu siang karena si tukang nisan ini ga tega, disuruhnya lah beli nasi rames buat berdua. Karena entah anak ini terlalu senang sehingga dia tidak melihat ada motor ngebut yg lewat gansis. Si anak ini pun tewas dengan kepala berdarah di jalan dan si motor pun tewas dengan menabrak tiang listrik (ane lihat tiang listriknya rada bengkok gansis). Innalilahi, ane langsung merinding dan sedih. tapi ane tetep kagak percaya karena yg ane lihat persis anak normal gembel gansis. Terus si bapak nunjukkin nisannya yg dibuat dan memang ada nisan nama wanita yg berumur 40an tahun. "Ini ga diambil2 nisannya, saya pun tak tahu dimana ini nisan. kalau tau sudah saya pasangkan" ujar si tukang nisan. Mungkin inilah yg membuat si anak tetap di emperan gansis kata si tukang. 

Hingga suatu malam ane lewat lagi ke tukang susu dan ane lihat anak itu kepalanya penuh darah dan mukanya sedih cuman ngelihat ane yg jalan. ane bener-bener iba dan mengatakan "maaf ya dik, semoga arwah ente dan ibu tentram disana", alfatihah wallahualam bishawab. 

adekur100
sampeuk
symoel08
symoel08 dan 85 lainnya memberi reputasi
74
135.5K
4K
Guest
Tampilkan semua post
NolfusionAvatar border
TS
Nolfusion
KKN di Trikora Tanjung Pinang (last Part)

Ane Kagak Bole Kabur

Tak terasa sudah menjelang 3 bulan ane sudah berada di kampung KKN ane. Bercampur segala rasa, tapi yg paling utama ane sudah rampung segala macam laporan dan tinggal dikumpulkan saja dan menanti tandatangan dari dosen pengawas KKN. Rata-rata seluruh ketua kelompok berujar kepada kami bahwa dosen pengawas telah menjanjikan nilai A buat kami semua karena berani KKN di luar pulau jawa. Mungkin kami satu-satunya anak KKN dari kampus ane yg berinisiasi untuk memilih tempat di luar jawa.

Sorak-soray anak-anak KKN bercampur aduk dan rasa kangen ingin balik ke jogja menjadi topik dan semburat wajah dari setiap anak KKN kecuali para makhluk yg belum selesai prokernya. Ini makhluk model santai dan kerja kebut semalam. Sebut saja seperti si Akbar yg punya proker buat plang desa dan map desa yg belum selesai hingga detik2 malam terakhir. Ane pun terpaksa membantu mereka memasang ntu plang dan map desa tengah malam buta. Kalau ndak ane bantu, kagak bakal terpasang ntu plang dan map desa karena mati ketakutan pastinya.

Ane pun nyuruh mereka berdoa dan solat masing2 sesuai kepercayaan masing2. Biar kagak terlalu diteror sama hantu2. Alhamdulilah, mungkin karena kami sudah hampir 3 bulan, jadi hantu sudah menganggap kami orang lokal kali ya gansis wakakkaka. Nah kembali fokus ke topik ane yg kagak bisa kabur alias kata pemuda lokal, ane diminta sama gadis lokal dan demit lokal buat jadi penduduk di desa ane. Ceritanya begini gansis, ntu dimulai ketika ane mulai pamit2an dan memberikan kenang2an kepada para gadis yg pernah bercumbu mesra dengan ane wakakkakaka.

2 minggu sebelum KKN berakhir, ane pun mulai berinisasi buat pamit2an dan juga mengucapkan kata berpisah sama DIah karena harus balik ke jogja. Ane langsung maen ke rumahnya malam itu dan membawa coklat kegemarannya beserta gelang anyaman yg sedikit gaul buat anak SMA paslah. Ane pun mengutarakan jurus maut perpisahan non sakit hati dengan memberikan alasan yg sangat rasional wakakkaka

"Diah, abang pamit dlu ya, karena harus balik ke jogja nanti kalau ada waktu pas balik ke pinang, abang mampirlah ke rumah diah oke?", ujar ane untuk menenangkan tangisan sedih dari Diah.
"ah, abang pasti lupa dengan Diah, cew2 kampus lebih cantik, lebih gaya, lebih segala2nya ketimbang Diah, kalau abang pergi, lepas juga lah cinta abang", ujar Diah
Ane bener2 mati kutu mesti jawab apa kena balasan sedih begini wakakkaka.

Ane pun menjelaskan, bahwa jodoh kagak kemana. Ane kagak mungkin menjelaskan bahwa selama ini kagak ada nyambung2nya kalo ngmg sama diah kecuali urusan permesuman wkakakakkaa. Ane pun bertanya niat Diah apa mau lanjut kuliah apa langsung kerja, tentu dia jawab langsung nikah wakakkakaka. Bah, matek ane mulai ada hawa2 kagak enak ini kalau uda dijawab begini. Ane pun minta maaf karena cita-cita ane masih jauh kagak mau cepet2 nikah ujar ane.

"Pokoknya abang tak akan bisa lari dari Diah, tiap malam pasti mimpiin Diah, harus pokoknya", tegas diah antara ancaman ataupun permintaan ane pun kagak jelas.
berulang kali kata jodoh kagak kemana, ane ucapkan buat nenangin tangisan si Diah malah diajwab.
"Jodoh memang ga kemana, tapi kalo udah jodoh harusnya ga kemana2" ujar Diah
nah ujaran ini yg membuat ane rada2 terdiam, ada perasaan bahwa ane kagak boleh beranjak pergi dari desa ini.

"pokoknya Diah akan berusaha sekuat tenaga, minta sama Allah biar abang ga pergi dari kampung sini, dan kalau abang ada niat memang buat ninggalin diah, Abang nanti ngerasain sendiri apa yg bakal terjadi", ancaman Diah yg membuat ane bener2 kider.
Ane pun memang mungkin rada2 playboy cap trowelu, jadi rada santai ngadepin kata2 ancaman begini. Karena ane kagak ada ngapa2in sampai seolah2 menjadi suami istri wakakakaka. Ane dengan santai kembali menenangkan dan menyuruh makan coklat kesukaannya si Diah.

Ane pun pamit, walau ane sudah pamitan tapi ada perasaan yg bikin ane gundah. Balik dari rumah si Diah, ane mulai merasa gatal yg luar biasa di daerah mata kaki ane. Bener-bener gatal dan perih bener seperti luka yg dalam tapi kagak ada luka yg tampak dari luar gansis. Ane saat itu menjadi agak pincang tapi ga terlalu pincang cuman kagak bisa jalan cepet2 gansis. beberapa temen ane pun nyindir ane bahwa ada yg bakalan kagak bisa balik ke jogja gara2 kakinya dikerjain ma cew lokal wakakkakaka.

Ane kagak percaya gansis, karena menurut ane, tak ada meninggalkan jejak2 sakit hati. Kalau urusan cinta tak berlanjut kan biasa (menurut ane) wakakkakaa. Ane pun dengan kaki sedikit susah berjalan pergi ke warung panjang. Bang panjang pun melihat ane rada pincang, antara mau komentar atau mau tanya tapi wajahnya senyum2 seperti orang yg paham apa yg terjadi dengan ane.

"kenapa kaki engkau tuh", ujar bang Panjang dengan senyum tengilnya
"entah bang, mungkin salah makan, jadi pedih atau kena air kotor", ujar ane masih positif thinking
"salah makan ke, salah perasaan", ujar bang panjang dengan senyum tengilnya
"ah, mana mungkinlah, kan tak ada yg disakiti", ujar ane dengan santai
"bukan masalah tak disakiti, cew sini kalau uda cinta lebih ngeri ketimbang kami ne (pemuda2 lokal), apalagi si Diah tuh, tau sendiri engkau kan bapaknya tuh", ujar bang panjang

ane pun pernah dengar selentingan bapaknya si Diah ini termasuk Dukun lokal yg bisa nyembuhin patah kaki separah apapun bisa jalan normal lagi dalam seminggu gansis wakakakakka. Ini beneran ane pernah lihat, karena pemuda lokal ada yg kecelakaan nabrak truk dan patah tebu di pahanya. Ke rumah sakit bisa sembuh tapi habis mau 50 juta lebih. Sama bapak diah cukup 10 juta, beres wakakakaka. Nah mendengar ujaran bang panjang ini ane pun minta tolong mesti ngapain ne kaki.

"aku pun sebenarnya bisa kasih tau engkau cara nyembuhin ini, tapi nanti lari ke aku pulak ntu kaki sakit engkau tuh", ujar bang Panjang.
dengan sedikit memaksa, tetap saja bang panjang kagak mau memberi tahu penangkal ne kaki ane yg sakit.
Ane pun ke sekolah SD mengajar dengan kaki pincang dan disaksikan oleh pak Kepsek Yunus. Dia pun berujar satu2nya saran buat ane yaitu segera melamar Diah wakakakkaka. Ampun dah ampe kepala sekolah yg rada metal aja menyarankan ane begini.

Ane tetep ga denger dan percaya bahwa kaki ane ini gara2 dikerjain sama Diah. Tapi karena infeksi biasa akibat air kotor sewaktu maen bola di pantai. Ane pun tidur dan mimpi setiap malam mimpi sama si Diah. Mimpi maen di pantai, bermesraan pokoknya segala hal2 indah yg berkaitan dengan Diah gansis. Setiap ane bangun, kaki ane semakin kagak bisa digerakin. Teman2 KKN ane pun menyarankan ane buat nurutin aja kehendak dari Diah buat ngelamar trus kabur wkakakakaka. Gila apa, ngelamar terus kabur apa kagak lebih parah entar siksa yg bakal ane terima.

Ane pun tetap beristigfar dan mencoba mengurut2 kaki ane gansis. Dan ane berusaha istigfar dan sholawatan dengan terus mengurut kaki dari paha ane, ke betis hingga ke telapak kaki. Setiap kali ane ngurut kaki ane dengan sholawatan memang sakitnya sudah perlahan turun ga merambat sampai ke paha lagi. turun ke dengkul, turun ke betis hingga akhirnya di mata kaki ane ada semacam bisul keluar gansis. padahal sebelumnya kagak ada ne bisul, hanya berbentuk seperti titik hittam. Nah semakin ane urut, semakin bisul ini membesar dan berwarna kuning. Ane bener-bener takjub gansis. Namun yg terjadi sakit luar biasa di mata kaki ane gansis seperti ada besi panas menghujam mata kaki ane.

Ane pun pingsan atau ane tidur kagak sadarkan diri, ane kagak paham. Yang jelas ane bener-bener ngerasa seperti orang mati gansis. Bener-bener mati rasa dan cuman gelap doang. Ane bener-bener hilang kesadaran tapi ane ingat saat itu bener2 tenang dan ane mulai mendengar semacam nasihat untuk terus berzikir di keadaan ane yg tidur di kegelapan begini. Ane pun terus2an zikir dan ane berasa waktu itu ane lama banget di tempat gelap itu. Anehnya ane kagak takut atau merasa seperti bersalah. Ane cuman ikhlas dan sabar dengan keadaan begini. Ane ngerasain bener seperti tidur di tempat gelap ini 3 hari gansis. Bahkan ane sempat melihat matahari berganti dan bulan selama 3 hari gansis. Ane kagak merasa lapar atau pengen kencing saat di dalam tidur di kegelapan ini.

Hingga akhirnya ane bangun, posisi ane bener-bener lemes tapi kaki di kaki ane masih senut-senut. Ane pun berinisiatif buat mecahin ne bisul di mata kaki dengan mengucapkan bismillahirrohmanirrohim, lahaulakuwaataillabillahilaliyulazim.
Tussss, ane tarik titik hitam ini dan segera moncor nanah dari dalam kaki ane. Saat itu masih berasa senut-senut bener kaki ane. Ane takjub bener kok bisa ada nanah sebegini banyak hanya dalam hitungan menit.

Seharusnya kalau memang karena infeksi, ane uda merasa baikan gansis setelah nanah ini dikeluarkan, Tapi ane malahan semakin lemes dan semakin kagak bisa nggerakin kaki ane. Penderitaan yg begini dahsyat, membuat ane ngesms emak ane buat jemput dan bawa ane ke rumah sakit. Ane pun bertanya kepada teman ane kenapa kagak panik dengan ane yg pingsan 3 hari. Mereka berujar, cuman 2 jam jadi tak mau mengganggu istirahat ane. Ane pun kaget, karena bener2 ane merasa seperti pingsan 3 hari gansis. Ada kemungkinan ane mati suri kemungkinan, wallahualam lah. Tapi beneran ane merasa tidur sangat lama dan sadar bahwa ane sedang tidur.

Sembari ane terus menguras nanah di mata kaki ane, ane tak berhenti berdesis kesakitan. Kawan ane pun segera menyuruh ane ke orang pintar jangan ke rumah sakit. Ane kagak mau dan disindir bahwa dukun memang ga mau ke dukun laennya wakakkakkaa. Setelah tidak ada lagi nanah yg keluar, kaki ane beneran mati rasa saat itu gansis. Tapi ketika ane gerakin langsung seperti ribuan jarum menusuk2 kaki sebelah kanan ane. Ampun bener dah, ane bener2 istigfar dan masih berpositif thinking bahwa ini sakit karena kebanyakan makan telor waktu KKN wakakkakaka.

Emak ane pun datang dengan membawa mobil dan segera ditolong kawan ane masuk ke dalam mobil dengan dipapah. Ane bener2 lemes kagak bisa jalan gansis, mau makan kagak ada rasa makanan di mulut ane. Mau minum tapi ga haus. Jadi bener2 seperti kagak mau apa2 tapi kagak bisa bergerak. Di dalam mobil pun emak ane menanyakan apa yg terjadi, ane menjelaskan bahwa kaki ane sakit. Dan sudah ane keluarkan nanah di kaki, tapi masih sakit dan keram bahkan ane merasa pingsan 3 hari. Emak ane pun segera menelpon rumah sakit swasta kecil yg menjadi langganan emak ane.

Akhirnya ane sampe dan segera ditandu ke atas kasur. Baru kali ini ane diangkut begini ala ambulan kalau orang sakit parah mesti ke UGD wakakkakaka. Ane pun ditanya perihal sakit ane. Ane pun berujar kaki ane sakit dan ada nanah di kaki ane. Setelah para dokter dan bidan berdiskusi, mereka pun memutuskan untuk membuka lebih dalam daerah infeksi kaki ane. Sakit luar biasa gansis apalagi pas di bius sampai jarumnya masuk di sela2 tulang mata kaki. Ane pun menjerit2 dan bener2 diobok2 kaki ane.

Si bidan cowok pun berdiskusi dengan ane, kira2 kapan ane sakit kaki ane dan dimana ane kena sakit ini. Ane pun menjelaskan bahwa ane lagi KKN di Te*** B***u.
"oooooohhhhh, pantaasssllaaaahhh.... pasti abang ne ditaksir cew sana ya", ujar bidan cow ini.
si dokter cewek pun kedip2 mata sama bidan cow.
"kami ne orang medis bang tapi penyakit non medis pun bisa bedain", ujar bidan cow yg tetap membersihkan kaki ane dengan diobok2 semua kulit mata kaki ane.
"nanti setelah operasi ne abang tunggu dulu duduk di kursi, aku minta obat dlu sama atuk aku", ujar bidan cow.

"tulah, abang ne genit sangat, mentang lawe (ganteng), cewek sana pun mau pulak diajak pacaran maen2", ujar dokter cow. Dia pun cerita beberapa teman dia waktu masih sekolah rata2 cepat nikah semua kalau sama cew sana, karena kalau tidak ada macam2 masalah. Ada yg demam, ada yg mati kecelakaan atau tenggelam, pokoknya kalau sama cew sana disuruh ma dokter cew ini pilih yg betul2 kita cinta biar kalau nikah pun tak nyesal wakakakakka.
Ane pun kena jewer emak ane karena terlalu genit dan macam2 pas KKN.

Tak lama ane pun dikasih semacam air keruh 2 botol Aqua. Ane disuruh minum pas pulang langsung habis dan besok pagi langsung minum sekali lagi langsung habis. Jangan dilangkahin ne air keruh (semacam air kapur gansis) tapi ga ada rasanya. Pokoknya setelah sembuh jangan lagi berhubungan dengan cew2 kampung KKN ane kalau tak mau macam2 kaki ane.
"Untung abang ne belum sampai "maen" (eksekusi), kalau tak terpaksa kami pun obok2 senjata keramat tuh", ujar bidan cow yg rada kemayu dan kedip2an dengan dokter cew
ane pun mesem2 dengar omongan mereka nyindir ane. Ane pun membantah telah mengeksekusi anak gadis kampung KKN ane.

"iyalah, tau kami, kalau sudah mana mungkin cuman kaki", ujar dokter wakakkakaka
"hah, nanti sudah selesai kaki ne jangan lagi smsan atau berhubungan apapun dengan cew sana kalau tak mau jadi orang sana", ancam dokter.
ane pun garuk2 kepala dengan nasehat si dokter cew ini.
"kalau abang hendak kimpoi betul, aku banyak kawan dokter yg single bisa ane kenalin, tak payah cew sana tuh", ujar dokter cew
ane pun semakin dijewer emak ane dan mengejek ane dasar si tukang mesum dan genit wakakkakaka.

Ane pun pulang dan segera minum air keruh ini. Beneran gansis ane berasa seperti ilang bener perih di kaki ane, dan bisa sedikit digerakkan kaki ane walah mesti diseret tapi ane bener2 kagak merasa pusing. Setelah minum air keruh ini pun haus dan lapar kembali normal. Ane beneran lapar saat itu mungkin karena sudah tidak makan 2 hari. Setelah sehari istirahat total, ane pun minum ne air keruh dan beneran menjelang maghrib ane sudah bisa jalan tapi sakit akibat diobok2 kaki ane sama dokter masih berasa banget.

Ane pun sms ketua ane bahwa kaki ane sudah aman dan menceritakan mungkin 3 hari kemudian akan balik ke tempat ane. Tapi ketua ane menyarankan kagak perlu balik ga masalah, karena kuatir magic dari gadis desa balik lagi. Ane pun kagak percaya dan tetap akan balik kesana 2 hari sebelum angkut2 balik ke jogja. Dan ternyata keputusan ane ini bener2 hampir membuat ane kagak bisa jalan lagi. Untungnya ane cuman sehari disana, dan ketika ane merasa kaki ane sakit lagi, ane buru2 kabur dari desa.

Suatu malam terakhir, setelah ane bantu masang plang. Kaki ane kembali nyut2an. Ane pun pertama mikir ada semut yg gigit mata kaki ane. Ternyata setelah ane cek kagak ada dan kembali ada titik hitam di mata kaki ane. Nah ane mulai ketar ketir ini datang lagi ne magic. Ane pun memaksa dona dan akbar untuk segera merapikan kerjaan dan ane mau segera balik ke rumah emak ane. Paling enggak menjauh dari pengaruh magic kampung. menjelang subuh, ane segera merapi2kan baju ane dalam koper dengan kondisi kaki yg mulai nyut2an kagak ketulungan.

Setelah beres, ane pun taruh di lt.1 dan meminta tolong ketua ane supaya tinggal angkut ke pick up besok dan kita ketemuan langsung di bandara. Ane kagak kuat lagi ne kaki ujar ane ke Arif. ketua ane pun menyetujui dan meminta ane percayakan semua barang ane ke dia, dibawah pengawasan dia. Pokoknya selamatkan diri ane dlu dan jangan sampai pingsan lagi. Ane segera pamit dan ditengah gelapnya subuh ane langsung kabur bermotor balik ke arah rumah emak ane.

Sampai di rumah emak ane sekitar jam 6 pagi, ane pun mengutarakan kondisi kaki ane yg nyut2an lagi. Emak ane pun segera menelpon bidan cow. ternyata bidan cow marahin emak ane kenapa masih mengijinkan ane buat balik ke tempat KKN ane. Karena ntu magic bisa balik lagi ke kaki ane kalau ane maen ke kampung itu. Satu-satunya jalan harus keluar dari kepulauan ria dan nyebrang laut untuk beberapa lama sampai hilang ntu magic. Ane pun berujar bahwa sakitnya lumayan tak separah kemarin tapi ane kuatir bakalan seperti kemarin.

Ane pun berujar besok akan balik ke jogja.
"nah pas itu, abang pokoknya nanti sudah sampai jogja pecahin lagi bisulnya, nanti abang lihat apa dalamnya tuh bisul, kalau keluar hijau2 dan semacam batu segera buang ke luar rumah", ujar si bidan cow.
ane pun mengiyakan dan berusaha menetralkan ne magic dengan mengaji. Beneran gansis setelah ane jauh dari kampung, ane cuman berasa gatal2 dan sesekai nyut2 tapi kagak nonstop nyut2an seperti di tempat kontrakan KKN ane.

Keesokan harinya ane pun segera ke bandara dan naek pesawat ke jogja. Di dalam pesawat ane merasakan bener kaki ane bener2 nyut2an tapi tidak boleh dipecahin sebelum sampai di jogja dan menapakkan kaki di tanah. Ane beneran ketika sampai dibandara mau mecahin ne bisul tapi malulah masa keren2 begini mecahin bisul di bandara wakakkaa. Ane pun mutuskan untuk mecahin nyut2 kaki ane ketika ane sudah sampai di kontrakan. Setelah sampai di kontrakan ane langsung membuka sepatu ane.

Abang ane yg saat itu menyaksikan ane yg buru2 membuka sepatu dengan terburu2 tampak kebingungan. Ane pun menjelaskan ane dikerjain cew kampung KKN ane. Segera ane menarik semacam titik hitam di bisul ane. Dan yg terjadi gansis, dari luar harusnya kalaupun bisul yg penuh nanah akan kelihatan warna kuning kulit kita kan. Ini kagak gansis jadi cuman seperti koreng yg tipis. Ane pun segera mencabut ini titik hitam koreng dan yg keluar adalah
CAIRAN BERWARNA HIJAU dan ada setitik batu hitam. Ane pun takjub dan sesaat itu rasa pening di kepala ane langsung hilang. rasa galau ga karu2an hilang bener setelah lelehan nanah berwarna hijau ini membasahi kaki ane yg ga normal banyaknya.

Ane pun memperhatikan batu hitam ini, dan kagum kenapa bisa masuk di dalam kaki ane. Abang ane hanya diam memperhatikan semua gerak gerik ane. Ane pun segera membersihkan kaki ane dan bener2 hilang dan badan ane bener2 enteng. Ane sms bidan cow dan menceritakan semuanya. Si Bidan cow pun berujar selamat sudah lepas dari cengkraman cew kampung KKN ane. Dan menyarankan ane paling ga 3 bulan jangan pernah lewat di kampung ntu dlu. Ane pun untungnya belum kepengen lagi mandi laut di trikora.

Setahun kemudian ane pun berenang di trikora dan mengingat2 kejadian waktu KKN ane. Ane pun berharap tak balik ne sakit ane kaki ane. Setelah balik ke rumah dan beberapa hari tak ada apapun yg terjadi, menandakan magic dari ne cew kagak ada lagi nyangkut di dalam badan ane. Entah, wallahualam gansis ente mau percaya atau ngga. Tapi ane percaya, bahwa ini sakit salah satu kiriman dari cew kampung KKN ane yg minta ane buat kagak bisa pergi sampai ane nikahin dia. Untung ane lumayan ada pelindung, kalau tidak pasti sudah terkapar dan ga bisa ngmg bahkan ujar si bidan Cow.

Pesan moral buat para calon KKN

"JANGAN BERMAIN CINTA DENGAN PENDUDUK LOKAL KALAU TIDAK MAU MENIKAHI"

emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka

next : Pocong di Rumah Makan Terkenal Jakal

a.rizzky
adekur100
regmekujo
regmekujo dan 16 lainnya memberi reputasi
17
Tutup